Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Робокоп 2 (1990)

RoboCop 2117 мин. (01:57) - Криминальный, Фантастика, Боевик, Триллер
Робокоп 2
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 22 июня 1990
Страна: США
Режиссёр: Ирвин Кершнер
Сценарий: Фрэнк Миллер, Майкл Майнер, Уэйлон Грин, Эдвард Ноймайер
Продюсер: Фил Типпетт, Джон Дэвисон, Jane Bartelme, Патрик Краули
Оператор: Марк Ирвин
Композитор: Леонард Роузенман
IMDB: 5.80 (голосов: 20045)
В главных ролях:
Питер Уэллер
Питер Уэллер

В роли: Robocop
Нэнси Аллен
Нэнси Аллен

В роли: Anne Lewis
Дэн О'Герлихи
Дэн О'Герлихи

В роли: Old Man
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Робот-полицейский продолжает патрулировать улицы Детройта. На этот раз ему предстоит уничтожить фабрику, которая незаконно производит новый вид наркотиков, а также сразиться с роботом-убийцей, созданным в секретной лаборатории, чтобы убрать Робокопа.

Трейлер



Робокоп 2

Все ролики

Фото

Фото Робокоп 2 Фото Робокоп 2 Фото Робокоп 2
Все фото (36)

Новости

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 11:34

Тот самый Робокоп

Грядущая перезагрузка франшизы «Робокоп» продолжает набирать очки в глазах любителей кинематографа. В январе этого года стало известно, что проект студии Metro-Goldwyn-Mayer станет прямым продолжением стартового фильма киносерии и не будет принимать во внимание его противоречивые сиквелы. В прошлом месяце из стана MGM пришла еще парочка приятных известий. Предварительный сценарий «Возвращения Робокопа» написали авторы оригинала Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, а в режиссерском кресле боевика расположится номинант на премию «Оскар» Нил БломкампРайон №9»). Теперь у поклонников франшизы появился еще один повод добавить фильм в список ожидания.

Вчера музыкант Димитри Тивайос написал в своем твиттере, что в очередной раз пересмотрел оригинальный боевик Пола Верховена. После этого диджей поинтересовался у подписчиков, кто должен сыграть Робокопа в новом фильме франшизы. Спустя некоторое время в ветке обсуждения неожиданно объявился Нил Бломкамп, который дал лаконичный ответ: «Питер Уэллер».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 13:35

Робокоп еще вернется

Реализовать свои идеи в мире «Чужого» Нил БломкампРайон №9») так и не смог, но, возможно, фильммейкер оставит след в истории другой культовой франшизы. Как сообщает портал Deadline, студия MGM пригласила Бломкампа возглавить съемки ленты RoboCop Returns («Робокоп возвращается»*).

Картина, подобно новому «Хэллоуину», представляет собой одновременно и сиквел «Робокопа» Пола Верховена, и перезагрузку киносерии. Первоначальный вариант сценария написали авторы оригинального фильма 1987 года Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, но Джастину Б. Родсу еще предстоит внести в него правки. Родс, к слову, успел до этого поработать над текстом шестого «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Питер Уэллер
Питер Уэллер

В роли: Robocop
Нэнси Аллен
Нэнси Аллен

В роли: Anne Lewis
Дэн О'Герлихи
Дэн О'Герлихи

В роли: Old Man
Том Нунен
Том Нунен

В роли: Cain
Белинда Бауэр
Белинда Бауэр

В роли: Juliette Faxx
Джон Гловер
Джон Гловер

В роли: Magnavolt Salesman
Марио Мачадо
Марио Мачадо

В роли: Casey Wong
Лиза Гиббонс
Лиза Гиббонс

В роли: Jess Perkins
Джон Ингл
Джон Ингл

В роли: Surgeon General
Томас Розалес мл.
Томас Розалес мл.

В роли: Chet (как Tommy Rosales)
Брэндон Смит
Брэндон Смит

В роли: Flint
Wallace Merck
Wallace Merck

В роли: Gun Shop Owner
Роджер Аарон Браун
Роджер Аарон Браун

В роли: Whittaker
Майкл Медейрос
Майкл Медейрос

В роли: Catzo

Весь список

Telegram-канал