Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рокки 5 (1990)

Rocky V104 мин. (01:44) - Спортивный, Драма
Рокки 5
10.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 16 ноября 1990
Страна: США
Режиссёр: Джон Г. Эвилдсен
Сценарий: Сильвестр Сталлоне
Продюсер: Ирвин Уинклер, Роберт Чартофф, Тони Мунафо, Suzanne DeLaurentiis, Майкл С. Глик
Оператор: Стивен Постер
Композитор: Билл Конти
IMDB: 4.50 (голосов: 31339)
В главных ролях:
Сильвестр Сталлоне
Сильвестр Сталлоне

В роли: Rocky Balboa
Талия Шайр
Талия Шайр

В роли: Adrian
Берт Янг
Берт Янг

В роли: Paulie
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После поединка с Советским чемпионом Иваном Драго, боксерская карьера Рокки подходит к концу. Здоровье потеряно, да и возраст уже ветеранский. А все заработанные потом и кровью сбережения украдены и потрачены. Так что единственное что ему остается - это перейти на тренерскую работу. Но и там не все спокойно, его любимый, подающий надежды ученик, бросает Рокки и уходит к другому тренеру. Но никакие удары судьбы не смогут сломить стоический характер Рокки, даже в сложившейся ситуации он не теряет веры в свою счастливую звезду, и находит в себе силы для новых достижений...

Фото

Фото Рокки 5 Фото Рокки 5 Фото Рокки 5
Все фото (25)

Новости

01.10.2021 13:15

Бой Рокки и Драго станет длиннее

В прошлом году Сильвестр Сталлоне объявил о создании режиссерской версии «Рокки 4». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, работа над расширенным вариантом картины вышла на финишную прямую.

Кинохит 1985 года стал самым кассовым фильмом о Рокки Бальбоа. К тому времени еще ни одной спортивной картине не удавалось разменять $300 млн в мировом кинопрокате. Рекорд «Рокки 4» пал только в 2009 году, когда его обошла футбольная драма «Невидимая сторона». Несмотря на коммерческий успех, Сталлоне остался разочарован приемом фильма у критиков. Сегодня на счету четвертого «Рокки» печальные 40% «свежести» на Rotten Tomatoes: хуже дела только у пятой части франшизы. Более того, картина выиграла пять антипремий «Золотая малина», включая две статуэтки лично для Слая.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2020 12:50

Невероятные приключения Рокки в СССР

Стоило студии Warner Bros. анонсировать режиссерскую версию «Лиги справедливости», как в Голливуде родился тренд на специальные издания недооцененных фильмов. Волну хайпа подхватил Сильвестр Сталлоне, приступивший к созданию расширенного варианта «Рокки 4».

Картина 1985 года заработала $300 млн и стала самой кассовой частью боксерской франшизы, но получила разочаровывающие отзывы в прессе. Сегодня ее рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 40% «свежести». Хуже дела обстоят только у «Рокки 5». Неудивительно, что Сталлоне хочет выпустить новую версию фильма.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2018 17:53

Сталлоне собрался повесить перчатки на гвоздь

На прошлой неделе в США сиквел «Крида» стал лидером бокс-офиса среди игровых фильмов. В ленте, где главную роль исполняет Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне вновь сыграл Рокки Бальбоа, наставника титульного героя. Сегодня актер выложил видео в инстаграм, где говорит, что решил оставить образ своего знаменитого боксера, даже если франшиза продолжится без него.

Сталлоне сказал: «Скорее всего, я в последний раз сыграл Рокки. Не ожидал, что вообще когда-нибудь вернусь к этому персонажу. Я думал, что мы завершили в 2006 году с выходом «Рокки Бальбоа». Мне очень понравился финал. А потом внезапно появился этот молодой человек и все изменил. Мы сняли фильм для нового поколения с новыми проблемами и новыми приключениями. Я как никогда счастлив отойти в сторону, поскольку история моего героя завершена. Дальше зрителей ждет совершенно другой мир».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сильвестр Сталлоне
Сильвестр Сталлоне

В роли: Rocky Balboa
Талия Шайр
Талия Шайр

В роли: Adrian
Берт Янг
Берт Янг

В роли: Paulie
Сэйдж Сталлоне
Сэйдж Сталлоне

В роли: Rocky Balboa Jr.
Берджесс Мередит
Берджесс Мередит

В роли: Mickey Goldmill
Томми Моррисон
Томми Моррисон

В роли: Tommy 'Machine' Gunn
Ричард Гэнт
Ричард Гэнт

В роли: George Washington Duke
Тони Бертон
Тони Бертон

В роли: Duke
Джимми Гамбина
Джимми Гамбина

В роли: Jimmy (as James Gambina)
Делия Шеппард
Делия Шеппард

В роли: Karen
Майк Джирард Шиэн
Майк Джирард Шиэн

В роли: Merlin Sheets (as Michael Sheehan)
Майкл Уильямс
Майкл Уильямс

В роли: Union Cane
Кевин Коннолли
Кевин Коннолли

В роли: Chickie
Elisebeth Peters
Elisebeth Peters

В роли: Jewel
Hayes Swope
Hayes Swope

В роли: Chickie's Pal

Весь список

Telegram-канал