Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Семейка Аддамс (1991)

The Addams Family99 мин. (01:39) - Комедия, Фэнтези
Семейка Аддамс
8.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 22 ноября 1991
Страна: США
Режиссёр: Барри Зонненфельд
Сценарий: Чарльз Аддамс, Кэролайн Томпсон, Ларри Уилсон
Продюсер: Джек Камминз, Пол Розенберг, Грэм Плэйс, Скотт Рудин, Бонни Арнольд
Оператор: Оуэн Ройзмэн
Композитор: Марк Шэймен
IMDB: 6.70 (голосов: 68451)
В главных ролях:
Анжелика Хьюстон
Анжелика Хьюстон

В роли: Morticia Addams
Рауль Хулиа
Рауль Хулиа

В роли: Gomez Addams
Кристофер Ллойд
Кристофер Ллойд

В роли: Uncle Fester Addams / Gordon Craven
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Черная комедия о колоритной семейке, обитающей в не менее колоритном доме. Глава семьи, Гомес Аддамс — очень самоуверенный и довольно импульсивный тип, который четверть века тому назад страшно поругался со своим старшим братом Фестером, после чего тот пропал без вести. Все попытки отыскать его были безуспешными. Но вот, однажды на пороге фамильного особняка появляется некто, очень похожий на Фестера. Но состоится ли триумфальное возвращение в семью «блудного брата»?

Трейлер



Семейка Аддамс

Все ролики

Фото

Фото Семейка Аддамс Фото Семейка Аддамс Фото Семейка Аддамс
Все фото (25)

Новости

20.09.2022 16:32

Дженна Ортега поучится у Мартина Фримана

Звезда пятого «Крика» Дженна Ортега скоро породнится со знаменитой семейкой Аддамс в сериале «Уэнсдэй», а из стен готичной академии «Невермор» актриса отправится в другое учебное заведение, где ее наставником будет Мартин Фриман. Сообщается, что Ортега получила одну из главных ролей в фильме Miller’s Girl, работает над которым студия Lionsgate.

Картина станет режиссерским дебютом для Джейд Бартлетт. Она же написала сценарий, в 2016 году попавший в знаменитый Черный список нереализованных идей Голливуда. Известно, что в центре сюжета окажутся преподаватель и его студентка. Девушка получает от своего наставника творческое задание, но результат приводит ее к неоднозначным выводам. Хотя источник не сообщает, какие роли достались Фриману и Ортеге, нетрудно догадаться, что именно они станут преподавателем и студенткой. Съемки ленты уже стартовали и проходят в Джорджии.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 19:50

Кристина Риччи вернется в особняк Аддамсов

Во вселенной «Семейки Аддамс» все возвращается на круги своя. Кристина Риччи, воплотившая в фильме 1991 года и его сиквеле образ Уэнсдей Аддамс, вернется в фамильный особняк благодаря сериалу «Уэнсдэй». Проектом, предназначенным для стримингового сервиса Netflix, занимается Тим Бертон.

Какую роль в шоу получила Риччи, пока не сообщается, но, как отмечают инсайдеры, это точно не роль Уэнсдэй. Последняя, напомним, предстанет перед зрителями как студентка академии Невермор, в свободное время занимающаяся расследованиями, а сыграет ее Дженна Ортега. По слухам, Риччи станет кем-то вроде надзирательницы академии — похожая роль была закреплена за Торой Берч, но та не сможет принять участие в съемках проекта.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2021 20:00

Американские ценности: «Семейке Аддамс» — 30!

Сначала появился комикс. В 1933 году художник-карикатурист Чарльз Аддамс прислал в журнал The New Yorker забавный рисунок. Продавец пылесосов пытается всучить свой товар бледной аристократичной даме в черном, за спиной у которой маячит некая личность огромного роста и зловещего вида. Журнал ничего не ответил, но Аддамс не отступал и время от времени, словно фотографии из семейного альбома, присылал новые рисунки, на которых фигурировали те же безымянные персонажи, а также их близкие.

Со временем Чарльз подарил придуманной им семейке свою фамилию — не потому, что у него отказала фантазия, а потому что они ему нравились. Нарисованные Аддамсы были странными и таинственными, отличались любовью к могилам, кладбищам и пыточным инструментам и регулярно шокировали своих соседей. Аддамс реальный обожал заброшенные дома с плохой репутацией, использовал столик для бальзамирования вместо журнального, а третью свою свадьбу сыграл на кладбище для домашних животных. Налицо явное родство душ.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Анжелика Хьюстон
Анжелика Хьюстон

В роли: Morticia Addams
Рауль Хулиа
Рауль Хулиа

В роли: Gomez Addams
Кристофер Ллойд
Кристофер Ллойд

В роли: Uncle Fester Addams / Gordon Craven
Дэн Хедайя
Дэн Хедайя

В роли: Tully Alford
Элизабет Уилсон
Элизабет Уилсон

В роли: Abigail Craven / Dr. Greta Pinder-Schloss
Джудит Мэлина
Джудит Мэлина

В роли: Granny
Карел Стрейкен
Карел Стрейкен

В роли: Lurch
Дэна Айви
Дэна Айви

В роли: Margaret Alford
Пол Бенедикт
Пол Бенедикт

В роли: Judge Womack
Кристина Риччи
Кристина Риччи

В роли: Wednesday Addams
Джимми Уоркмэн
Джимми Уоркмэн

В роли: Pugsley Addams
Кристофер Харт
Кристофер Харт

В роли: Thing
Джон Фрэнклин
Джон Фрэнклин

В роли: Cousin It
Tony Azito
Tony Azito

В роли: Digit Addams
Douglas Brian Martin
Douglas Brian Martin

В роли: Dexter Addams

Весь список

Telegram-канал