Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тельма и Луиза (1991)

Thelma & Louise130 мин. (02:10) - Комедия, Драма, Криминальный, Приключения
Тельма и Луиза
7.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 24 мая 1991
Страна: США, Франция
Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарий: Кэлли Кхури
Продюсер: Dean O'Brien, Кэлли Кхури, Ридли Скотт, Mimi Polk Gitlin
Оператор: Эдриан Биддл
Композитор: Ханс Циммер
IMDB: 7.30 (голосов: 47804)
В главных ролях:
Сьюзен Сарандон
Сьюзен Сарандон

В роли: Louise Sawyer
Джина Дэвис
Джина Дэвис

В роли: Thelma
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Hal
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины — на кухне с кастрюлями, а мужчины — в кресле перед телевизором.

Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остаётся только одно — любыми способами успеть добраться до Мексики.

Трейлер



Тельма и Луиза

Все ролики

Фото

Фото Тельма и Луиза Фото Тельма и Луиза Фото Тельма и Луиза
Все фото (24)

Новости

14.01.2023 10:30

Роуд-муви «Тельма и Луиза» станет мюзиклом

Аманда Сайфред не смогла побывать на «Золотом глобусе — 2023» и забрать приз в категории «Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма» из-за работы над новым проектом. Прошло всего три дня, а пытливые журналисты уже узнали подробности фильма, из-за которого актрисе пришлось пропустить банкет в отеле The Beverly Hilton.

Как оказалось, Аманда работает над музыкальным ремейком картины Ридли Скотта «Тельма и Луиза». В центре сюжета роуд-муви 1991 года были подруги в исполнении Джины Дэвис и Сьюзен Сарандон, которые решили отдохнуть от скучной городской жизни и съездить на отдых в горы. Принявшая неожиданный поворот история получила отличные отзывы в прессе и выиграла два десятка кинонаград, включая «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2022 15:00

Сьюзен Сарандон станет злодейкой DC

Еще недавно Шэрон Стоун собиралась злодействовать в кинематографической вселенной DC, но, как выяснилось, переговоры актрисы со студией Warner Bros. не привели к успеху. Правда, руководство мейджора времени даром не теряло и уже нашло другую голливудскую звезду, готовую противостоять Синему Жуку в его сольнике.

К актерскому составу блокбастера «Синий Жук» присоединилась Сьюзен СарандонТельма и Луиза»). Обладательница премии «Оскар» получила роль злодейки Виктории Корд, образ которой был создан специально для фильма. Прототипа антагонистки в комиксах DC нет, однако фанатам оригинальных комиксов фамилия Корд знакома. До Хайме Рейеса, главного героя «Синего Жука», за маской титульного супергероя скрывался ученый-гений Тед Корд.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2021 12:00

Сьюзен Сарандон возглавит музыкальную империю

Сьюзен Сарандон и Анна Фрил подписались на главные роли в музыкальном сериале Monarch, который снимается по заказу канала Fox и будет посвящен стилю кантри. Дата премьеры новинки уже известна — первая серия выйдет в эфир 30 января 2022 года.

В центре сюжета — группа под названием Romans, возглавляемая безумно талантливой, но жесткой королевой кантри Дотти Кантрелл Роман (Сарандон). Вместе с обожаемым мужем Альби она создала целую музыкальную династию. Но несмотря на то что их фамилия считается синонимом аутентичности, сама империя построена на лжи. И когда главенство и авторитет Romans в индустрии кантри-музыки окажется под угрозой, дочь Дотти, предприимчивая Николетт (Фрил), сделает все, чтобы защитить наследие семьи и, конечно же, самой добиться славы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сьюзен Сарандон
Сьюзен Сарандон

В роли: Louise Sawyer
Джина Дэвис
Джина Дэвис

В роли: Thelma
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Hal
Майкл Мэдсен
Майкл Мэдсен

В роли: Jimmy
Брэд Питт
Брэд Питт

В роли: J.D.
Тимоти Кархарт
Тимоти Кархарт

В роли: Harlan
Люсинда Дженни
Люсинда Дженни

В роли: Lena, the Waitress
Джейсон Бех
Джейсон Бех

В роли: State Trooper
Сонни Карл Дэвис
Сонни Карл Дэвис

В роли: Albert
Кен Своффорд
Кен Своффорд

В роли: Major
Шелли Десаи
Шелли Десаи

В роли: East Indian Motel Clerk (как Shelly De Sai)
Кэрол Мэнселл
Кэрол Мэнселл

В роли: Waitress
Стивен Полк
Стивен Полк

В роли: Surveillance Man

Весь список

Telegram-канал