Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Живая мертвечина (1992)

Braindead104 мин. (01:44) - Комедия, Фэнтези, Ужасы
Живая мертвечина
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 13 августа 1992
Страна: Новая Зеландия
Режиссёр: Питер Джексон
Сценарий: Фрэн Уолш, Питер Джексон, Стивен Синклер
Продюсер: Джэми Селкирк, Джим Бут
Оператор: Murray Milne
Композитор: Питер Дэсент
IMDB: 7.60 (голосов: 36564)
В главных ролях:
Тимоти Бальм
Тимоти Бальм

В роли: Lionel Cosgrove
Диана Пеньяльвер
Диана Пеньяльвер

В роли: Paquita Maria Sanchez
Элизабет Муди
Элизабет Муди

В роли: Mum (Vera Cosgrove)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби…

Трейлер



Живая мертвечина

Все ролики

Фото

Фото Живая мертвечина Фото Живая мертвечина Фото Живая мертвечина
Все фото (48)

Новости

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 12:40

Питер Джексон отреставрирует свои ранние работы

Сегодня Питер Джексон известен как оскароносный создатель культовой экранизации «Властелина колец» и множества других хитов проката. Однако когда-то он начинал свой путь в большом кино с малобюджетных ужастиков и черных комедий. К счастью для поклонников кинематографа, новозеландец не относится к той категории голливудских небожителей, которые стремятся выкупить и уничтожить все копии своих ранних работ, наоборот: он собирается их отреставрировать.

После изнурительных съемок трилогии «Хоббит» Джексон решил отдохнуть от высокобюджетных блокбастеров и заняться проектами для души. Недавно он завершил работу над документальной лентой «Они никогда не станут старше», при создании которой ему пришлось отреставрировать множество кадров кинохроники времен Первой мировой войны. Питеру настолько понравились современные методы восстановления кинопленок, что он решил подарить новую жизнь таким своим фильмам, как «Инопланетное рагу», «Познакомьтесь с Фиблами», «Живая мертвечина» и «Небесные создания».
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2016 18:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 167

В начале этой недели свой 55-летний юбилей отметил главный маг Средиземья (по крайней мере, его экранной версии) — новозеландский режиссер, сценарист и продюсер Питер Джексон. До того, как очаровать миллионы зрителей своим видением произведений Толкина, он снимал малобюджетное кино про кишки и жутких обезьянокрыс. И благодаря этим очень своеобразным «пробам пера» даже был замечен многочисленными фестивальными критиками и членами Американской киноакадемии.

Кто бы мог подумать, что начиная с 2001 года имя Питера прогремит на весь мир и мгновенно станет синонимом эталонного фэнтези — фэнтези, которое заставит зрителей всех возрастов возненавидеть мир реальный и отчаянно мечтать о том, чтобы переселиться в волшебное Средиземье. Более того, своими фильмами этот человек не только поднял престиж Новой Зеландии, но и обеспечил своей родине солидные финансовые вливания.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тимоти Бальм
Тимоти Бальм

В роли: Lionel Cosgrove
Диана Пеньяльвер
Диана Пеньяльвер

В роли: Paquita Maria Sanchez
Элизабет Муди
Элизабет Муди

В роли: Mum (Vera Cosgrove)
Йен Уаткин
Йен Уаткин

В роли: Uncle Les
Бренда Кендалл
Бренда Кендалл

В роли: Nurse McTavish
Стюарт Девени
Стюарт Девени

В роли: Father McGruder
Джед Брофи
Джед Брофи

В роли: Void
Стефен Паппс
Стефен Паппс

В роли: Zombie McGruder
Мюррэй Кин
Мюррэй Кин

В роли: Scroat
Гленис Левестам
Гленис Левестам

В роли: Nora Matheson
Lewis Rowe
Lewis Rowe

В роли: Mr. Matheson
Elizabeth Mulfaxe
Elizabeth Mulfaxe

В роли: Rita
Harry Sinclair
Harry Sinclair

В роли: Roger
Davina Whitehouse
Davina Whitehouse

В роли: Paquita's Grandmother
Silvio Famularo
Silvio Famularo

В роли: Paquita's Father

Весь список

Telegram-канал