Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жестокая игра (1992)

The Crying Game112 мин. (01:52) - Мелодрама, Драма, Криминальный, Триллер
Жестокая игра
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 30 октября 1992
Страна: Великобритания, Япония
Режиссёр: Нил Джордан
Сценарий: Нил Джордан
Продюсер: Стивен Вулли, Пол Коуэн, Ник Пауэлл, Элизабет Карлсен
Оператор: Иан Уилсон
Композитор: Энн Дадли
IMDB: 7.30 (голосов: 22756)
В главных ролях:
Форест Уитакер
Форест Уитакер

В роли: Jody
Стивен Ри
Стивен Ри

В роли: Fergus
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Британский солдат Джоди, попавший в плен к боевикам Ирландской республиканской армии, подружился с одним из своих тюремщиков Фергюсом. Но их дружба не могла кончиться ничем, кроме трагедии.

Получив приказ расстрелять пленника, Фергюс был вынужден подчиниться. Больше он не хочет никого убивать и, покинув бывших товарищей по оружию, уезжает в Лондон. Фергюс должен выполнить последнюю волю Джоди и разыскать его любимую девушку Дил, которую видел на фотографии.

Днем эта неотразимо притягательная девушка работает парикмахером, а по вечерам поет в баре. С первой же встречи Фергюс и Дил полюбили друг друга. Она ничего не знает о прошлом Фергюса. Но и Фергюс не знает о Дил кое-что очень важное…

Трейлер



Жестокая игра

Все ролики

Фото

Фото Жестокая игра Фото Жестокая игра Фото Жестокая игра
Все фото (17)

Новости

13.11.2021 12:27

Дайан Крюгер спровоцирует скандал голливудских масштабов

К актерскому составу триллера «Марлоу» присоединилась целая компания знаменитых персон. В фильме, главную роль в котором уже застолбил Лиам Нисон, сыграют Дайан Крюгер, Джессика Лэнг, Адевале Акинойе-Агбаже, Алан Камминг, Дэнни Хьюстон, Иэн Харт и Колм Мини. Съемки уже стартовали и проходят в Ирландии и Испании. Сценарий проекта написал Уильям МонахэнОтступники») по мотивам романа Джона Бэнвилла «Черноглазая блондинка». В режиссерском кресле расположился лауреат «Оскара» Нил ДжорданЖестокая игра»).

В центре сюжета — частный детектив Филип Марлоу (Нисон), получивший задание найти бывшего любовника гламурной наследницы внушительного состояния. Дело выглядит простым и понятным, пока главный герой не оказывается на самом дне голливудской киноиндустрии, где его втягивают в грязные разборки между легендарной актрисой и ее бунтующей дочерью.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 10:30

Лиам Нисон откроет детективное агентство

Агенты Лиама Нисона продолжают находить для актера роли крутых парней. На сей раз британец сыграет одного из самых известных персонажей Рэймонда Чандлера — частного детектива Филипа Марлоу.

Знакомство с калифорнийским сыщиком состоялось в 1939 году в романе «Глубокий сон». Книга получила отличные отзывы в прессе и запустила литературный цикл о приключениях Марлоу. В 1990 году Британская ассоциация писателей-криминалистов отдала «Глубокому сну» второе место в рейтинге величайших детективных романов в истории.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 19:03

Всем нужен друг. Рецензия на фильм «В объятиях лжи»

Никому не нравится, когда его преследуют. Даже если преследователь этот — сама Изабель Юппер. В своем новом фильме режиссер Нил Джордан, достигший успеха, казалось бы, на всех кинематографических фронтах — «Оскар» за «Жестокую игру», «Золотой лев» Венецианского фестиваля за «Майкла Коллинза» и всеобщая зрительская любовь за культовое «Интервью с вампиром» — рассматривает как раз тему сталкинга. Для русского зрителя этот термин относительно нов, однако смысл его знаком и понятен всем: нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого. Greta по уже традиционному отказу наших прокатчиков связываться с именами в названии превратилась в красивое, абстрактное и ничего не значащее «В объятиях лжи», что, по сути, стало некой подсказкой — покидая кинозал, действительно чувствуешь себя обманутым.

Как бы вы поступили, увидев бесхозную сумочку, забытую кем-то на самом видном месте в вагоне метро? Наверное, сообщили бы машинисту и были бы правы. Либо же попросту проигнорировали этот предмет, вдобавок еще и выйдя из вагона на следующей остановке, ибо кто знает, что в этой сумке и как она оказалась в общественном транспорте крупного мегаполиса. Однако наша героиня определенно другого толка. Фрэнсис (Хлоя Грейс Морец) без тени сомнений хватает, словно наживку с крючка, грациозно разъезжающую по нью-йоркскому метро забытую кем-то сумочку и приносит ее домой. Поступок ее тем не менее отнюдь не меркантильного характера — чужих денег ей не нужно, в отличие от ее подруги Эрики (Майка Монро), с которой она делит просторные апартаменты на Манхэттене. Завтра Фрэнсис собирается отнести сумку ее владелице: как указано на найденной в кармашке кошелька визитке — некой Грете Хидег (Юппер). Здесь-то венерина мухоловка и захлопнется.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Форест Уитакер
Форест Уитакер

В роли: Jody
Стивен Ри
Стивен Ри

В роли: Fergus
Эдриан Данбар
Эдриан Данбар

В роли: Maguire
Бреффни МакКенна
Бреффни МакКенна

В роли: Tinker (как Breffini McKenna)
Джо Савино
Джо Савино

В роли: Eddie
Берди Суини
Берди Суини

В роли: Tommy (как Birdie Sweeney)
Джей Дэвидсон
Джей Дэвидсон

В роли: Dil
Андре Бернард
Андре Бернард

В роли: Jane (как Andree Bernard)
Джим Бродбент
Джим Бродбент

В роли: Col
Ральф Браун
Ральф Браун

В роли: Dave
Тони Слэттери
Тони Слэттери

В роли: Deveroux
Джек Карр
Джек Карр

В роли: Franknum
Жозефин Уайт
Жозефин Уайт

В роли: Bar Performer 1
Шар Кэмпбелл
Шар Кэмпбелл

В роли: Bar Performer 2

Весь список

Telegram-канал