Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди (1992)

Na Deribasovskoy khoroshaya pogoda, ili na Brayton Bich opyat idut dozhdi96 мин. (01:36) - Комедия, Криминальный, Боевик
На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: США, Россия
Режиссёр: Леонид Гайдай
Сценарий: Аркадий Инин, Юрий Волович, Леонид Гайдай
Оператор: Вадим Алисов
Композитор: Александр Зацепин, Viktor Babushkin
IMDB: 5.50 (голосов: 611)
В главных ролях:
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

В роли: Агент Федор Соколов
Келли МакГрилл
Келли МакГрилл

В роли: Агент Мэри Стар
Андрей Мягков
Андрей Мягков

В роли: Дядя Миша
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.
Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Новости

30.01.2022 12:58

Ушел из жизни Леонид Куравлев

Еще одну невосполнимую утрату понес отечественный кинематограф: в столице на 86-м году жизни скончался легендарный советский и российский актер Леонид Куравлев. Артист был госпитализирован в больницу из дома престарелых с пневмонией и подозрением на коронавирус в начале января, там же ему провели экстренную операцию на желудке. Затем у Леонида Вячеславовича зафиксировали серьезное поражение мозга, и его перевели в хоспис для оказания паллиативной помощи.

Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве. В 1953 году он попытался поступить во ВГИК, но провалил экзамены и устроился на работу в московскую артель «Оптик». Вторая попытка в 1955 году оказалась успешной. Его дебютной работой в кино стала роль солдата Морозова в фильме «Сегодня увольнения не будет».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

23.10.2020 19:43

Первая неудача Гайдая? Комедии «Не может быть!» — 45

С юбилеями почти как с похоронами — о виновнике события либо хорошо, либо никак. Картине «Не может быть!» сегодня исполняется 45 лет, но назвать ее кинематографической удачей режиссера в полной мере, увы, не получается. Фильм стал тем рубежом в творчестве Гайдая, после которого уже все откровенно пошло под откос. Но что случилось с великим комедиографом? И в чем вина Михаила Зощенко?

К съемкам фильма «Не может быть!» Гайдай подошел уже маститым режиссером. Позади остались шестидесятые и такие успешные картины, как «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и другие. Эксцентрика Гайдая была созвучна настроениям эпохи «оттепели», впрочем, она и сама стала ее неотъемлемой частью. Игра с формой, движением, эмоциями — в этом режиссеру не было равных. Никаких замысловатых характеров и сложных диалогов.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2020 14:47

Умер Михаил Кокшенов

На 84-м году жизни скончался советский и российский актер, народный артист России Михаил Кокшенов. Об этом в социальных сетях сообщила поэтесса Любовь Воропаева. Причина смерти артиста не уточняется.

Родился Михаил Михайлович в 1936 году в Москве. Любовь к актерству была у него в крови: мать Кокшенова хотела стать актрисой, но свою мечту так и не реализовала. Маленького Михаила тоже притягивало кино, однако поступил он все-таки в Московский индустриальный техникум, где получил профессию геолога. Михаил Михайлович даже какое-то время проработал инженером, но в итоге страсть к лицедейству взяла верх. Кокшенова приняли в Театральное училище имени Б. В. Щукина, которое он окончил в 1963 году. Тогда же он начал работать в Академическом театре им. Владимира Маяковского, где задержался на три года. С труппой театра он объездил всю страну, но работу в нем пришлось оставить ради съемок в драме «Женя, Женечка и "Катюша"», где Кокшенов получил свою первую заметную роль.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

В роли: Агент Федор Соколов
Келли МакГрилл
Келли МакГрилл

В роли: Агент Мэри Стар
Андрей Мягков
Андрей Мягков

В роли: Дядя Миша
Михаил Кокшенов
Михаил Кокшенов

В роли: Kravchuk
Юрий Волынцев
Юрий Волынцев

В роли: Stepan - KGB General
Эммануил Виторган
Эммануил Виторган

В роли: Jack, head of CIA
Мамука Кикалейшвили
Мамука Кикалейшвили

В роли: Tsuladze - casino owner
Евгений Весник
Евгений Весник

В роли: Monya - ex-radist
Наталья Крачковская
Наталья Крачковская

В роли: Жена Мони
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Михаил Горбачев
Владимир Седов
Владимир Седов

В роли: Жорж Буш
Спартак Мишулин
Спартак Мишулин

В роли: Eunuch
Николай Парфенов
Николай Парфенов

В роли: Colonel Petrenko
Serafim Strelkov
Serafim Strelkov

В роли: Captain Kamikadzev (как S. Strelkov)

Весь список

Telegram-канал