Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Под кайфом и в смятении (1993)

Dazed and Confused102 мин. (01:42) - Комедия, Драма
Под кайфом и в смятении
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 24 сентября 1993
Страна: США
Слоган: «It was the last day of school of 1976. it's a night they would never forget.....if they could remem
Режиссёр: Ричард Линклейтер
Сценарий: Ричард Линклейтер
Продюсер: Джеймс Джекс, Энн Уокер-МакБэй, Ричард Линклейтер, Шон Дэниэл
Оператор: Ли Дэниел
IMDB: 7.60 (голосов: 46921)
В главных ролях:
Джейсон Лондон
Джейсон Лондон

В роли: Randall 'Pink' Floyd
Рори Кокрейн
Рори Кокрейн

В роли: Ron Slater
Уайли Уиггинс
Уайли Уиггинс

В роли: Mitch Kramer
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На дворе – убойные 70-е. Сегодня – последний урок в школе, а завтра начнётся взрослая жизнь… Но это будет завтра, а сегодня новоиспечённые выпускники возьмут от жизни всё. Они устраивают грандиозные проводы детства, при участии «главных атрибутов» безумного веселья – секса, наркотиков и рок-н-ролла! Вашему вниманию предлагается последний звонок по-американски! Замечательная картина известного режиссёра Ричарда Линклейтера (Школа рока, Перед рассветом) с участием тогда ещё совсем юных Мэтью МакКоннахи и блондинистого Эффлека. А так же обворожительной Милы Йовович.

Фото

Фото Под кайфом и в смятении Фото Под кайфом и в смятении Фото Под кайфом и в смятении
Все фото (20)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2019 12:49

Поэзия наркомана. Трейлер «Пляжного бездельника»

В Сети появился дублированный трейлер комедии «Пляжный бездельник», интересной прежде всего тем, что Мэттью МакКонахи, судя по всему, ненадолго решил отойти от серьезных драматических ролей, которые не приносят ему больших денег, и вернуться к образу, похожему на тусовщика из «Под кайфом и в смятении» и персонажа Джеффа Бриджеса из культового «Большого Лебовски».

«Пляжный бездельник» расскажет о забавных злоключениях наркозависимого бунтаря-прощелыги по кличке Лунный Пес, который живет по своим правилам. Герой пытается написать книгу стихотворений, однако постоянно попадает во всяческие передряги. Режиссер Хармони Корин, известный по «Отвязным каникулам», также выступил автором сценария к своей ленте.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джейсон Лондон
Джейсон Лондон

В роли: Randall 'Pink' Floyd
Рори Кокрейн
Рори Кокрейн

В роли: Ron Slater
Уайли Уиггинс
Уайли Уиггинс

В роли: Mitch Kramer
Саша Дженсон
Саша Дженсон

В роли: Don Dawson
Мишель Берк
Мишель Берк

В роли: Jodi Kramer
Адам Голдберг
Адам Голдберг

В роли: Mike Newhouse
Энтони Рэпп
Энтони Рэпп

В роли: Tony Olson
Мэттью МакКонахи
Мэттью МакКонахи

В роли: David Wooderson
Марисса Рибизи
Марисса Рибизи

В роли: Cynthia Dunn
Шоун Эндрюс
Шоун Эндрюс

В роли: Kevin Pickford
Коул Хаузер
Коул Хаузер

В роли: Benny O'Donnell
Милла Йовович
Милла Йовович

В роли: Michelle Burroughs
Джои Лорен Эдамс
Джои Лорен Эдамс

В роли: Simone Kerr
Christin Hinojosa
Christin Hinojosa

В роли: Sabrina Davis
Бен Аффлек
Бен Аффлек

В роли: Fred O'Bannion

Весь список

Telegram-канал