Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Орландо (1992)

Orlando94 мин. (01:34) - Мелодрама, Драма, Фэнтези, Биография
Орландо
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Orlando
Билли Зейн
Билли Зейн

В роли: Shelmerdine
Лотер Блюто
Лотер Блюто

В роли: The Khan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо — юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.

Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I, и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше; когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии.

В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он — женщина.

Трейлер



Орландо

Все ролики

Фото

Фото Орландо Фото Орландо Фото Орландо
Все фото (8)

Новости

03.06.2020 19:30

История любви Ахматовой и Модильяни отправляется на экраны

Дарья Грацевич, известная работой над «Холопом» и «Изменами», написала сценарий предстоящей драмы «Розы Модильяни». Фильм, повествующий о любви итальянского художника и русской поэтессы, будет создан в тесном сотрудничестве двух стран: продюсерами проекта выступят Вадим БыркинПиковая дама: Зазеркалье»), Дмитрий ЛитвиновБалканский рубеж»), Екатерина КононенкоХардкор»), Джанлука Лаззарони и Жан ГонтьерОрландо»).

На данный момент часть съемочной группы все еще не утверждена, но, по словам создателей ленты, режиссером может стать Роман Коппола, сын знаменитого фильммейкера, ранее снявший «Моцарта в джунглях» и комедию «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III» с Чарли Шином в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 13:20

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы, снятые женщинами

Британская вещательная корпорация продолжает радовать зрителей интересными кинорейтингами. В 2015 году она назвала лучшие американские фильмы, а в 2017 — самые смешные мировые комедии. Теперь BBC представила рейтинг картин, снятых милыми дамами.

Список составлен по результатам опроса 368 критиков, журналистов и сотрудников кинофестивалей из 84 стран мира. Рейтинг BBC охватил более ста лет — от «Обуви» Лоис Вебер до фильмов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2016 20:49

Аптека, улица, fan art. Выпуск 165

Тильду Суинтон можно назвать актрисой с самым необычным лицом из всех, которые когда-либо украшали тот или иной голливудский фильм. При этом сама Кэтрин Матильда Суинтон ов Киммергейм в своих интервью подчеркивает, что с детства была лишена иллюзий относительно своей красоты и нисколько от этого не страдала. Она даже радовалась тому, что не нужно постоянно помнить о своих пухлых губах и вести себя соответствующим образом, используя внешность как валюту.

Однако Тильда все же использовала свою внешность — для воплощения в кино самых разных образов. Так, в фильме «Орландо» она сыграла человека, который первую часть сюжета является мужчиной, а вторую — женщиной. В драме Джима Джармуша «Выживут только любовники» она перевоплотилась в прекрасную вампиршу и составила блестящий дуэт такому же изысканно долговязому Тому Хиддлстону, а в корейской антиутопии «Сквозь снег» Суинтон сыграла отвратительную трусливую старушенцию.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Orlando
Билли Зейн
Билли Зейн

В роли: Shelmerdine
Лотер Блюто
Лотер Блюто

В роли: The Khan
Джон Вуд
Джон Вуд

В роли: Archduke Harry
Шарлотт Валандре
Шарлотт Валандре

В роли: Princess Sasha
Хиткоут Уильямс
Хиткоут Уильямс

В роли: Nick Greene / Publisher
Квентин Крисп
Квентин Крисп

В роли: Queen Elizabeth I
Джимми Соммервиль
Джимми Соммервиль

В роли: Falsetto / Angel
Джон Ботт
Джон Ботт

В роли: Orlando's Father
Элейн Бенэм
Элейн Бенэм

В роли: Orlando's Mother
Мэттью Сим
Мэттью Сим

В роли: Lord Francis Vere
Jerome Willis
Jerome Willis

В роли: Translator
Виктор Степанов
Виктор Степанов

В роли: Russian Ambassador (как Victor Stepanov)
Anna Farnworth
Anna Farnworth

В роли: Clorinda
Mary MacLeod
Mary MacLeod

В роли: First Older Woman

Весь список

Telegram-канал