Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пианино (1993)

The Piano121 мин. (02:01) - Мелодрама, Драма, Музыкальный
Пианино
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 мая 1993
Страна: Франция, Австралия, Новая Зеландия
Режиссёр: Джейн Кэмпион
Сценарий: Джейн Кэмпион
Продюсер: Mark Turnbull, Alain Depardieu, Ян Чэпман
Оператор: Стюарт Драйберг
Композитор: Майкл Найман
IMDB: 7.50 (голосов: 30924)
В главных ролях:
Холли Хантер
Холли Хантер

В роли: Ada McGrath
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: George Baines
Сэм Нил
Сэм Нил

В роли: Alisdair Stewart
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия.

Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки — по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей…

Трейлер



Пианино

Все ролики

Фото

Фото Пианино Фото Пианино Фото Пианино
Все фото (16)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2021 10:09

Опасен и жесток. Трейлер «Власти пса»

Нечасто Бенедикту Камбербэтчу доводилось играть злодеев, однако режиссер Джейн КэмпионПианино»), готовя экранизацию «Власти пса», предложила номинанту на «Оскар» как раз роль антигероя в истории о противостоянии двух братьев. Если верить отзывам критиков, успевших оценить драматический вестерн на международных кинофестивалях, то Камбербэтч продемонстрировал в ленте чуть ли не лучшую игру в карьере.

Харизматичный ковбой Фил Бербанк вызывает страх и трепет у всех, кто его окружает. Когда его брат Джордж приводит в дом новую жену и ее сына, Фила начинают одолевать противоречивые чувства. С одной стороны, он хочет превратить жизнь новоиспеченных родственников в кошмар, с другой — перед ним открывается возможность влюбиться по-настоящему…
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 18:31

Анна Пэкуин почувствует силу мечты

Онлайн-сервис Netflix пополнил актерский состав картины, основанной на автобиографии австралийской искательницы приключений Джессики Уотсон под названием «Сила мечты» (True Spirit). На съемочной площадке компанию Тиган Крофт, которой отведена титульная роль, составят обладательница золотой статуэтки Анна ПэкуинПианино», киносерия «Люди Икс»), Клифф КертисКрепкий орешек 4.0», франшиза «Аватар») и Джош ЛоусонМортал Комбат»).

Сюжет развернется вокруг реальной истории Джессики Уотсон, которая в 2010 году стала самой молодой мореплавательницей, совершившей безостановочное кругосветное путешествие. Несмотря на очень юный возраст, отсутствие денег и неодобрение со стороны окружающих, Джессике удалось отточить навыки мореплавания, найти спонсоров и уговорить родителей отпустить ее в кругосветку. Путешествие началось 18 октября 2009 года в Сиднее. Австралийская школьница провела в плавании 210 дней и вернулась на родину 15 мая следующего года, за три дня до своего 17-летия. Пэкуин исполнит роль матери Джессики, а ее экранного отца сыграет Лоусон. Кертис перевоплотится в тренера юной покорительницы морей и океанов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Холли Хантер
Холли Хантер

В роли: Ada McGrath
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: George Baines
Сэм Нил
Сэм Нил

В роли: Alisdair Stewart
Анна Пэкуин
Анна Пэкуин

В роли: Flora McGrath
Керри Уолкер
Керри Уолкер

В роли: Aunt Morag
Женевьева Лемон
Женевьева Лемон

В роли: Nessie (как Genevieve Lemon)
Танджия Бэйкер
Танджия Бэйкер

В роли: Hira
Йен Мун
Йен Мун

В роли: Reverend
Питер Деннетт
Питер Деннетт

В роли: Head Seaman
Те Уотануи Скипуиз
Те Уотануи Скипуиз

В роли: Chief Nihe
Pete Smith
Pete Smith

В роли: Hone
Брюс Олпресс
Брюс Олпресс

В роли: Blind Piano Tuner
Клифф Кертис
Клифф Кертис

В роли: Mana
Carla Rupuha
Carla Rupuha

В роли: Heni - Mission Girl
Mahina Tunui
Mahina Tunui

В роли: Mere - Mission Girl

Весь список

Telegram-канал