Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чунгкингский экспресс (1994)

Chung Hing sam lamКомедия, Мелодрама, Драма, Детектив
Чунгкингский экспресс
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 марта 1996
Страна: Гонконг
Режиссёр: Вонг Кар-Вай
Сценарий: Вонг Кар-Вай
Продюсер: Yi-kan Chan, Jeffrey Lau, Pui-wah Chan
Оператор: Кристофер Дойл, Эндрю Лау
Композитор: Roel A. García, Фрэнки Чан, Michael Galasso
IMDB: 8.00 (голосов: 18768)
В главных ролях:
Бриджитт Лин
Бриджитт Лин

В роли: Woman in blonde wig (как Ching-hsia Lin)
Тони Люн Чу Вай
Тони Люн Чу Вай

В роли: Cop 663
Faye Wong
Faye Wong

В роли: Faye
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Картина рассказывает две параллельные истории любви, развивающиеся вокруг небольшой забегаловки под названием "Чунгкингский экспресс", возле которой встречаются герои картины. С одной стороны, это полицейский номер 663 по имени Хо. У него проблема: разбито сердце, его девушка Май бросила его. Но неисправимый оптимист Хо не верит в это, решив покупать каждый день с дня разрыва по банке ананасовых консервов в течение месяца, и если она не вернется, съесть их все равно через месяц, чтобы любовь прошла сама собой. Он встречает обманутую индусами-перевозчиками накрокурьершу, в которую пытается влюбиться в последний день того самого месяца. В то же время начинается вторая история о полицейском номер 633, которого тоже бросила его девушка-стюардесса. Ему решает помочь оправиться от этого новая официантка все того же "Чунгкингского экспресса", фанатка песни Mamas and Papas "California Dreaming". И способ, который она выбрала, похоже, единственно правильный.

Фото

Фото Чунгкингский экспресс Фото Чунгкингский экспресс Фото Чунгкингский экспресс
Все фото (21)

Новости

17.08.2022 12:00

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы 90-х

Многие зрители и профессиональные критики сходятся во мнении, что 90-е были лучшим десятилетием в истории кинематографа. Студии еще не запустили конвейер по производству однотипных блокбастеров, сценаристы радовали свежими идеями, а первые фильмы с обилием компьютерной графики действительно поражали воображение. Известный зарубежный портал IndieWire решил составить рейтинг лучших картин той эпохи.

Киноэксперты проявили широкий кругозор. Обычно в подобные списки попадают исключительно американские фильмы, но в этот раз IndieWire проделал большую работу и вспомнил немало блестящих картин на других языках. Первое место досталось психологическому триллеру «С широко закрытыми глазами». Фильм вышел в прокат в 1999 году и получил смешанные отзывы в прессе. Приобрести лишние баллы в глазах составителей списка картине помог тот факт, что она стала последней работой великого Стэнли Кубрика. Режиссер и раньше славился перфекционизмом, а в случае с этой лентой он и вовсе обновил собственные рекорды по количеству переснятых дублей. В итоге съемки растянулись на долгие 400 дней.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 13:09

Вонг Кар Вай снимет духовный сиквел «Любовного настроения»

Работа над новым фильмом Вонга Кар-Вая возобновилась после долго перерыва: съемки «Цветения» планируется начать в июле этого года. Картина станет первым фильмом гонконгского режиссера после биографической драмы «Великий мастер», вышедшей в 2013 году.

Будущий фильм основан на одноименном романе Цзиня Юйчэна, действие которого разворачивается в Китае во времена культурной революции, а также в Америке 90-х. В центре сюжета — судьбы молодых людей, пытающихся найти любовь и свое место в мире. Ранее Вонг уже заявлял, что «Цветение» выступит духовным сиквелом его ленты «Любовное настроение».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бриджитт Лин
Бриджитт Лин

В роли: Woman in blonde wig (как Ching-hsia Lin)
Тони Люн Чу Вай
Тони Люн Чу Вай

В роли: Cop 663
Faye Wong
Faye Wong

В роли: Faye
Такеши Канеширо
Такеши Канеширо

В роли: He Zhiwu, Cop 223
Вэлери Чоу
Вэлери Чоу

В роли: Air Hostess
Chen Jinquan
Chen Jinquan

В роли: Manager of 'Midnight Express'
Lee-na Kwan
Lee-na Kwan

В роли: Richard (как Guan Lina)
Zhiming Huang
Zhiming Huang

В роли: Man
Liang Zhen
Liang Zhen

В роли: The 2nd May
Songshen Zuo
Songshen Zuo

В роли: Man
Вики Энг
Вики Энг

В роли: Bar Maid (в титрах отсутствует)
Lynne Langdon
Lynne Langdon

В роли: Complaining Customer (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал