Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Скорость (1994)

Speed116 мин. (01:56) - Криминальный, Приключения, Боевик, Триллер
Скорость
9.800 из 10 (голосов: 10)
Дата выхода: 10 июня 1994
Страна: США
Режиссёр: Ян де Бонт
Сценарий: Грэм Йост
Продюсер: Марк Гордон, Эллисон Лайон Сиган, Йен Брюс
Оператор: Анджей Бартковяк
Композитор: Марк Манчина
IMDB: 7.20 (голосов: 92839)
В главных ролях:
Киану Ривз
Киану Ривз

В роли: Officer Jack Traven
Деннис Хоппер
Деннис Хоппер

В роли: Howard Payne
Сандра Буллок
Сандра Буллок

В роли: Annie Porter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час.

Пассажиры в панике, события разворачиваются с бешеной скоростью, а времени до взрыва остается все меньше. На поиски таинственного террориста, который уже доказал серьезность своих намерений, взорвав переполненный людьми лифт, брошены элитные подразделения полиции. Но время идет, а выйти на след преступника так и не удается. В противоборство с террористом вступает лучший боец спецназа Джек Трейвен. Теперь от того, сможет ли он верно распорядиться оставшимися секундами, зависят жизни десятков людей.

Трейлер



Скорость

Все ролики

Фото

Фото Скорость Фото Скорость Фото Скорость
Все фото (45)

Новости

16.12.2023 11:00

Ридли Скотт готовит бомбу

Даже на 87-м году жизни Ридли Скотт не подает симптомов усталости. Только за последние недели режиссер успел представить публике ленту «Наполеон» и вернуться к съемкам продолжения «Гладиатора». Более того, британец уже вовсю присматривается к следующему кинопроекту.

Скотт может отправиться с гладиаторских арен Рима прямиком в современный Лондон. Режиссер согласился возглавить работу над картиной по мотивам рассказа Кевина Макмаллина «Бомба». Стоило Ридли зайти на борт проекта, как в борьбу за права на экранизацию вступили сразу десять крупных киностудий и онлайн-сервисов. Победу в импровизированном аукционе одержала компания 20th Studios.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 12:00

Universal устроит авиакатастрофу

Студия Universal порадует любителей остросюжетных воздушных триллеров: руководству компании хватило логлайна «"Скорость" на высоте 10 км», чтобы выложить $1,5 млн за права на экранизацию романа Т.Дж. Ньюман «Падение» (Falling).

Дебютная книга американской бортпроводницы еще не вышла в печать. На прошлой неделе Ньюман закрыла сделку на семизначную сумму с издательством Simon&Schuster, после чего ее представители начали переговоры с голливудскими студиями. Очевидно, лучшее предложение сделала компания Universal.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 10:40

Сандра Буллок прокатится с киллерами

Сандра Буллок отдохнет от серьезных драматических образов и вспомнит славные времена, когда она вместе с Киану Ривзом мчалась по улицам Лос-Анджелеса в боевике «Скорость»: актриса пересядет с заминированного автобуса на один из самых быстрых поездов мира.

Сандра исполнит одну из ведущих ролей в экшен-триллере Дэвида Литча «Скоростной поезд». Экранизация популярной японской манги Maria Beetle расскажет об элитных киллерах-одиночках, которые не поделят заказ и устроят разборку в экспрессе до Токио.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Киану Ривз
Киану Ривз

В роли: Officer Jack Traven
Деннис Хоппер
Деннис Хоппер

В роли: Howard Payne
Сандра Буллок
Сандра Буллок

В роли: Annie Porter
Джо Мортон
Джо Мортон

В роли: Capt. McMahon
Джефф Дэниелс
Джефф Дэниелс

В роли: Det. Harold 'Harry' Temple
Алан Рак
Алан Рак

В роли: Stephens
Гленн Пламмер
Гленн Пламмер

В роли: Jaguar Owner
Ричард Лайнбэк
Ричард Лайнбэк

В роли: Norwood
Бет Грант
Бет Грант

В роли: Helen
Хоторн Джеймс
Хоторн Джеймс

В роли: Sam
Карлос Карраско
Карлос Карраско

В роли: Ortiz
Дэвид Кригел
Дэвид Кригел

В роли: Terry
Натсуко Охама
Натсуко Охама

В роли: Mrs. Kamino
Симона Гад
Симона Гад

В роли: Bus Passenger #1

Весь список

Telegram-канал