Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Зеленый Фонарь (2011)

Green Lantern114 мин. (01:54) - Фантастика, Приключения, Боевик
Зеленый Фонарь
7.421 из 10 (голосов: 19)
Дата выхода: 17 июня 2011
Дата выхода (РФ): 16 июня 2011
Страна: США
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
Сценарий: Майкл Голденберг, Майкл Грин, Грег Берланти, Марк Гуггенхайм
Продюсер: Херб Гэйнс, Грег Берланти, Джефф Джонс, Дональд Де Лайн, Андрей Хаас
Оператор: Дайон Биби
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
IMDB: 5.70 (голосов: 160266)
В главных ролях:
Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс

В роли: Hal Jordan / Green Lantern
Блейк Лайвли
Блейк Лайвли

В роли: Carol Ferris
Питер Сарсгаард
Питер Сарсгаард

В роли: Hector Hammond
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

Хэл — дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл — как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, — человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом… но и станет величайшим Зеленым Фонарем из всех.

Трейлер



Зеленый Фонарь

Все ролики

Фото

Фото Зеленый Фонарь Фото Зеленый Фонарь Фото Зеленый Фонарь
Все фото (68)

Новости

08.12.2023 12:40

Рейнольдс в цене

Сейчас уже сложно поверить, что каких-то десять лет назад голливудские студии шарахались от Райана Рейнольдса, словно от прокаженного. Актер сумел оправиться от провала «Зеленого Фонаря» и избавиться от звания могильщика кинобюджетов. Сегодня студии готовы платить семизначные суммы лишь за одну сценарную заявку с упоминанием имени Рейнольдса.

В Голливуде разгорелась нешуточная борьба за права на пока безымянный сценарий Дэны ФоксКруэлла»). Проект описывается в качестве ансамблевой экшен-комедии об ограблении. Лидера медвежатников готов сыграть Рейнольдс. Это известие сразу же подняло цену проекта. До инсайдеров дошли сведения, что в переговорах с Фокс участвуют сразу несколько крупных студий и стриминговых платформ. Ставки растут и уже достигли семизначной суммы.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2023 10:40

Шварценеггер станет Зеленым Фонарем?

После окончания забастовки актеров кастинг в обновленную киновселенную DC набрал крейсерский ход. Сначала студия Warner Bros. начала раскрывать имена участников фильма «Супермен: Наследие», а теперь в Сети появились слухи о том, кто может стать одним из Зеленых Фонарей супергеройской франшизы.

Несмотря на провал «Зеленого Фонаря» 2011 года, WB хочет дать титульному персонажу еще один шанс на экранах. Более того, студия соберет целую команду героев, носивших данное прозвище на страницах комиксов DC. В июле мы сообщали, что «Супермен: Наследие» представит публике Гая Гарднера в исполнении Нэйтана Филлиона. Не исключено, что в стартовом фильме перезагруженной киносерии появятся и другие обладатели колец силы. Впоследствии они соберутся на телеэкранах в сериале с предварительным названием «Фонари».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2022 22:00

Ангелы свободы

Звезда первого сезона «Бэтвумен» Руби Роуз решила посетить Афганистан, правда, только в кино. Актриса подписалась на участие в съемках триллера Dirty Angels («Грязные ангелы»*) и составит компанию Еве ГринБульварные ужасы»).

События нового фильма развернутся во время вывода американских войск из Афганистана, сопровождавшегося хаосом. Группа женщин-солдат притворяется медиками, чтобы освободить похищенных подростков, оказавшихся меж двух огней — между боевиками ИГИЛ (устаревшее название группировки «Исламское государство», деятельность запрещена в РФ) и Талибаном. Хотя фон для сюжета триллера выбран реальный, история является полностью вымышленной.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс

В роли: Hal Jordan / Green Lantern
Блейк Лайвли
Блейк Лайвли

В роли: Carol Ferris
Питер Сарсгаард
Питер Сарсгаард

В роли: Hector Hammond
Марк Стронг
Марк Стронг

В роли: Sinestro
Тим Роббинс
Тим Роббинс

В роли: Hammond
Джей О. Сэндерс
Джей О. Сэндерс

В роли: Carl Ferris
Тайка Вайтити
Тайка Вайтити

В роли: Tom Kalmaku
Анджела Бассетт
Анджела Бассетт

В роли: Doctor Waller
Майк Дойл
Майк Дойл

В роли: Jack Jordan
Николай Яндл
Николай Яндл

В роли: Jim Jordan
Дилан Джеймс
Дилан Джеймс

В роли: Jason Jordan
Гэттлин Гриффит
Гэттлин Гриффит

В роли: Young Hal
Джон Тенни
Джон Тенни

В роли: Martin Jordan
Деннис Хейсберт
Деннис Хейсберт

В роли: Kilowog (голос)
Линн Кокран
Линн Кокран

В роли: Janice Jordan

Весь список

Telegram-канал