Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Акира
7.833 из 10 (голосов: 6)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.

Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.

Фото

Фото Акира Фото Акира Фото Акира
Все фото (4)

Новости

10.04.2023 11:00

Тайка Вайтити вернулся к «Акире»?

На прошлой неделе студии Disney и Lucasfilm анонсировали три новые ленты по мотивам космической саги «Звездные войны». Среди них не оказалось загадочного проекта Тайки Вайтити. Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди отметила, что фильм остается в работе, но в настоящий момент владельцы франшизы отдали предпочтение другим историям. Путешествие в далекую-далекую галактику откладывается, поэтому Вайтити может переключиться на другой любопытный кинопроект.

До инсайдеров дошла информация, что Тайка возобновляет работу над экранизацией манги «Акира». Оригинальное произведение выходило с 1982 по 1990 год в японском издании Young Magazine. Увлекательный сюжет, яркие персонажи и удачное сочетание киберпанка и постапокалиптической тематики принесли «Акире» целую россыпь наград по обе стороны Тихого океана. В 1988 году манга уже ложилась в основу культовой анимационной картины.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 16:16

Повелитель вампиров, богов и галактик

Кто не слышал про Тайку Вайтити? Одни знают его по самой смешной комедии десятилетия «Реальные упыри». Другие, фанаты Marvel, вспомнят фильм «Тор: Рагнарек» — чуть ли не лучший во франшизе. А если вы следите за премией «Оскар», то на ум придет сатирическая драма «Кролик Джоджо», которая, определенно, заслуживала главной золотой статуэтки. Режиссер родом из Новой Зеландии стал звездой Голливуда благодаря неординарному, провокационному юмору, выдающемуся таланту постановщика и сценариста, а также харизме, которую он демонстрирует по обе стороны камеры.

Даже если вы уже фанат фильмов Вайтити и его великолепного образа на публике, готовьтесь узнать кое-что новое о плодовитом и перспективном киноделе. От новозеландских корней до крупнейших голливудских блокбастеров — это краткая история Тайки Вайтити, рассказанная в день 45-летия режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

22.04.2020 16:00

Лысый супергерой наносит удар

В игровых адаптациях манг голливудские продюсеры не слишком сильны: при упоминании фильма «Драконий жемчуг: Эволюция» поклонники жанра наверняка вздрогнут, «Призрак в доспехах» не оправдал возложенных на него ожиданий, ну а «Акира» до сих пор бродит по кругам производственного ада. Однако студия Sony решила рискнуть и взяла в работу игровую версию популярной манги One-Punch Man («Ванпанчмен»).

Оригинал представляет собой веб-комикс, впервые опубликованный в Сети в 2009 году и перебравшийся на печатные страницы в 2012-м. С тех пор манга, высмеивающая клише супергеройского жанра, обзавелась миллионами поклонников по всему миру. Ее главный герой Сайтама благодаря упорным тренировкам добился того, что может уложить любого соперника одним ударом. Самому Сайтаме, правда, наскучили драки, и все, чего он хочет, — найти достойного оппонента.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал