Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Золотой глаз (1995)

GoldenEye130 мин. (02:10) - Приключения, Боевик, Триллер
Золотой глаз
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 17 ноября 1995
Дата выхода (РФ): 19 января 1996
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
Сценарий: Брюс Файрстин, Джеффри Кейн, Ян Флеминг, Майкл Франс
Продюсер: Энтони Уэй, Элберт Р. Брокколи, Барбара Брокколи, Том Певзнер, Майкл Дж. Уилсон
Оператор: Фил Мэйхью
Композитор: Эрик Серра
IMDB: 7.10 (голосов: 80742)
В главных ролях:
Пирс Броснан
Пирс Броснан

В роли: James Bond
Шон Бин
Шон Бин

В роли: Alec Trevelyan
Изабелла Скорупко
Изабелла Скорупко

В роли: Natalya Simonova
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джеймс Бонд отправляется в Россию на поиски террористов, захвативших управление новым секретным оружейным комплексом «Золотой глаз». Разработанное для уничтожения любого компьютерного оборудования, в руках негодяев это оружие превращается в мощнейший инструмент давления на правительства экономически развитых государств.

Во время этой чрезвычайно опасной миссии Бонду приходится полетать на вертолёте-невидимке, взорвать бронепоезд, совершить увлекательную поездку на танке по Санкт-Петербургу и, конечно, соблазнить парочку длинноногих красоток.

Трейлер



Золотой глаз

Все ролики

Фото

Фото Золотой глаз Фото Золотой глаз Фото Золотой глаз
Все фото (40)

Новости

04.11.2022 22:00

Ангелы свободы

Звезда первого сезона «Бэтвумен» Руби Роуз решила посетить Афганистан, правда, только в кино. Актриса подписалась на участие в съемках триллера Dirty Angels («Грязные ангелы»*) и составит компанию Еве ГринБульварные ужасы»).

События нового фильма развернутся во время вывода американских войск из Афганистана, сопровождавшегося хаосом. Группа женщин-солдат притворяется медиками, чтобы освободить похищенных подростков, оказавшихся меж двух огней — между боевиками ИГИЛ (устаревшее название группировки «Исламское государство», деятельность запрещена в РФ) и Талибаном. Хотя фон для сюжета триллера выбран реальный, история является полностью вымышленной.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 22:50

Умер Робби Колтрейн

Печальная новость для поклонников кинофраншизы о «мальчике, который выжил»: шотландский актер Робби Колтрейн, сыгравший в саге «Гарри Поттер» полувеликана Хагрида, ушел из жизни в возрасте 72 лет. Агент актера Белинда Райт назвала Робби уникальным талантом, добавив, что его роль Хагрида «принесла радость детям и взрослым во всем мире». «Помимо того, что Робби был замечательным актером, он был блестяще остроумным и невероятно умным человеком. И после сорока лет чести называться его агентом мне будет его не хватать», — поделилась Райт в своем заявлении.

Робби Колтрейн, урожденный Энтони Роберт Макмиллан, родился в шотландском Рутерглене в семье школьной учительницы и судебного хирурга. Учился будущий актер тоже в Шотландии: к актерскому ремеслу его привела учеба в Школе искусств в Глазго. Свой псевдоним, под которым он стал известен на сцене театра и больших и малых экранах, Робби взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Поделиться:

15.04.2021 17:17

Моника Беллуччи и Гай Пирс ввяжутся в смертельные разборки

Ранее мы рассказывали о том, что скоро на Лиама Нисона откроет охоту опасная преступная организация, ФБР и мексиканская разведка. Сегодня стало известно, что в этой гонке не на жизнь, а на смерть поучаствует еще и Гай Пирс вместе с Моникой Беллуччи: актеры снимутся в криминальном триллере Memory («Память*»), режиссером которого стал Мартин Кэмпбелл, известный благодаря нескольким частям бондианы («Золотой глаз», «Казино Рояль»). Над сценарием фильма работал Дарио СкардапейнКаратель»), черпавший вдохновение из бельгийской картины «Синдром Альцгеймера» и одноименного романа Йефа Герартса.

Сюжет боевика сосредоточится на опытном наемном убийце Алексе Льюисе, образ которого примерит Нисон. Герой, славящийся профессионализмом и осторожностью, навлекает на себя гнев преступной организации, когда отказывается выполнять очередное задание. Охоту на голову Алекса открывают не только криминальные авторитеты, но и ФБР, однако наемника это не пугает. Он обладает навыками, которые позволяют ему быть всегда на шаг впереди своих врагов. Одна только проблема — он не всегда помнит, какой именно шаг был проделан ранее: Льюис страдает от серьезной потери памяти, и очень скоро ему придется поставить под сомнение как свои действия, так и мотивы людей, которым он доверяет.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Пирс Броснан
Пирс Броснан

В роли: James Bond
Шон Бин
Шон Бин

В роли: Alec Trevelyan
Изабелла Скорупко
Изабелла Скорупко

В роли: Natalya Simonova
Фамке Янссен
Фамке Янссен

В роли: Xenia Onatopp
Джо Дон Бейкер
Джо Дон Бейкер

В роли: Jack Wade
Джуди Денч
Джуди Денч

В роли: M / Barbara Mawdsley
Робби Колтрейн
Робби Колтрейн

В роли: Valentin Dmitrovich Zukovsky
Готфрид Йон
Готфрид Йон

В роли: General Arkady Grigorovich Ourumov
Алан Камминг
Алан Камминг

В роли: Boris Grishenko
Чеки Карио
Чеки Карио

В роли: Defense Minister Dmitri Mishkin (как Tcheky Karyo)
Десмонд Ллевелин
Десмонд Ллевелин

В роли: Q / Major Geoffrey Boothroyd
Саманта Бонд
Саманта Бонд

В роли: Miss Moneypenny
Майкл Кичен
Майкл Кичен

В роли: Bill Tanner
Serena Gordon
Serena Gordon

В роли: Caroline
Саймон Кунц
Саймон Кунц

В роли: Severnaya Duty Officer

Весь список

Telegram-канал