Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Смертельная битва (1995)

Mortal Kombat101 мин. (01:41) - Фэнтези, Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Смертельная битва
8.556 из 10 (голосов: 9)
Дата выхода: 18 августа 1995
Страна: США
Режиссёр: Пол У. С. Андерсон
Сценарий: Джон Тобиас, Эд Бун, Кевин Дроуни
Продюсер: Danny Simon, Lauri Apelian, Роберт Энгелман, Лоуренс Касанофф, Alison Savitch
Оператор: Джон Р. Леонетти
Композитор: Джордж С. Клинтон
IMDB: 5.50 (голосов: 32950)
В главных ролях:
Кристофер Ламберт
Кристофер Ламберт

В роли: Lord Rayden
Робин Шоу
Робин Шоу

В роли: Liu Kang
Линден Эшби
Линден Эшби

В роли: Johnny Cage
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Несколько столетий назад Шанг Тсунг — маг из потустороннего мира захватил в свои руки древний воинский турнир. Его цель — ввергнуть наш мир в хаос. Чтобы спасти человечество от гибели, троим воинам предстоит битва… смертельная битва с силами мрака.

Трейлер



Смертельная битва

Все ролики

Фото

Фото Смертельная битва Фото Смертельная битва Фото Смертельная битва
Все фото (43)

Новости

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 11:20

WB устроит еще одну Смертельную битву

В январе по Голливуду прошел слух, что Warner Bros. готовит новый анимационный проект по мотивам видеоигр Mortal Kombat. Инсайдеры не ошиблись с прогнозом: сегодня студия анонсировала полнометражный мультфильм «Легенды "Смертельной битвы": Схватка миров» (Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms).

Все указывает на то, что мультик продолжит историю, начатую в прошлогодней анимационной картине «Легенды "Смертельной битвы": Месть Скорпиона». WB вернет большую часть актеров озвучания, включая Джоэла МакХэйла и Дженнифер Карпентер. Среди новых персонажей заявлены такие бойцы Mortal Kombat, как Страйкер, Джейд и Кун Лао.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 14:00

Смертельная битва чемпионов. Трейлер фильма «Мортал Комбат»

С момента выхода «Смертельной битвы» Пола У. С. Андерсона прошло больше 25 лет, но серия игр Mortal Kombat не утратила свою популярность, а значит, еще одна полнометражная экранизация ей не помешает. Именно такого мнения придерживается студия New Line, которая совсем скоро порадует зрителей экшеном «Мортал Комбат», так что готовьтесь выбирать, кем хотите быть — Скорпионом или Саб-Зиро.

В угоду фанатам оригинальных игр, которые даже в 90-е годы славились своей неприкрытой жестокостью, новый фильм выйдет в прокат с рейтингом R, а значит, кровавых драк в нем будет предостаточно. Для Саймона МакКуойда «Мортал Комбат» — первая режиссерская работа, но его окружали весьма опытные представители кинематографа, в том числе продюсер Джеймс ВанПила: Игра на выживание») и сценарист Дэйв КаллахэмНеудержимые»). В блокбастере WB нашлось место для многих классических персонажей игры – здесь есть упомянутые Скорпион (Хироюки Санада) и Саб-Зиро (Джо Таслим), Соня Блейд (Джессика МакНэми), Кано (Джош Лоусон), Кунг Лао (Макс Хуан), Лю Кенг (Луди Линь), ну а протагонистом истории является юноша по имени Коул Янг (Льюис Тан).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кристофер Ламберт
Кристофер Ламберт

В роли: Lord Rayden
Робин Шоу
Робин Шоу

В роли: Liu Kang
Линден Эшби
Линден Эшби

В роли: Johnny Cage
Кэри-Хироюки Тагава
Кэри-Хироюки Тагава

В роли: Shang Tsung
Бриджит Уилсон
Бриджит Уилсон

В роли: Sonya Blade
Талиса Сото
Талиса Сото

В роли: Princess Kitana
Тревор Годдард
Тревор Годдард

В роли: Kano
Крис Касамасса
Крис Касамасса

В роли: Scorpion
Франсуа Пети
Франсуа Пети

В роли: Sub-Zero
Кит Кук
Кит Кук

В роли: Reptile (как Keith H. Cooke)
Hakim Alston
Hakim Alston

В роли: Fighting Monk
Kenneth Edwards
Kenneth Edwards

В роли: Art Lean
Джон Фудзиока
Джон Фудзиока

В роли: Chief Priest
Daniel Haggard
Daniel Haggard

В роли: Assistant Director
Сэнди Хелберг
Сэнди Хелберг

В роли: Director

Весь список

Telegram-канал