Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Московские каникулы (1995)

Moskovskiye kanikuly90 мин. (01:30) - Комедия, Мелодрама
Московские каникулы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 17 февраля 1995
Страна: Россия
Режиссёр: Алла Сурикова
Сценарий: Эмиль Брагинский
Продюсер: Леонид Ярмольник, Yuri Ginzburg
Оператор: Владимир Нахабцев
Композитор: Андрей Макаревич
IMDB: 5.60 (голосов: 117)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Богатая итальянка Лучана Фаррини прилетает на историческую родину своей бабушки. Исполняя ее завещание, она везёт в самолете "мертвую" собаку, чтобы похоронить её на российской земле. Работники аэропорта, не зная об этом и думая, что собака умерла в полёте, подменяют её первым попавшимся живым псом. В аэропорту "Шереметьево-2" Лучана знакомится с обаятельным москвичом, таксистом-«частником» Гришей, который привозит иностранку с собакой к себе домой. Лучана, пытаясь разобраться, куда делось тело её бывшей собаки, попадает в разные комические ситуации, сталкиваясь с оборотной стороной российской действительности: с преступниками, алкоголиками, аферистами и милицией..., влюбляется в собаку, которой она дала имя Сюрприз, и в Гришу. Гриша и Лучана чувствуют, что становятся близки друг другу … Восстановив с помощью Маурицио свой "утерянный" итальянский паспорт, Лучана хочет вернуться в Италию, но в самолете встречает ... Гришу и Сюрприза.

Новости

22.01.2014 08:42

Сегодняшние юбиляры: Лариса Малеванная и Леонид Ярмольник

Сегодня отмечаем юбилеи сразу двух ярких представителей отечественного кинематографа: Ларисе Малеванной исполняется 75 лет, а Леониду Ярмольнику — 60!

Лариса Малеванная родилась 22 января 1939 года в селе Федоровка Ростовской области. С детства мечтавшая стать актрисой, она по настоянию родителей до 21 года проучилась на историческом факультете, но потом все же решила пойти навстречу своим желаниям и поступила на режиссерский (в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии). Сразу после получения диплома Лариса начала играть в театре и сниматься в кино.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

Роли исполняли

Олег Табаков
Олег Табаков

В роли: The Italian
Михаил Мишин
Михаил Мишин

В роли: (как M. Mishin)

Весь список

Telegram-канал