Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Канатоходец (2008)

Man on Wire90 мин. (01:30) - Документальный, Криминальный
Канатоходец
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 августа 2008
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Джеймс Марш
Сценарий: Филипп Пети
Продюсер: Саймон Чинн, Андреа Медитч, Maureen A. Ryan, Nick Fraser, Jonathan Hewes (все)
Оператор: Игорь Мартинович
Композитор: Майкл Найман, Джошуа Ральф
IMDB: 7.90 (голосов: 14872)
В главных ролях:
Филипп Пети
Филипп Пети

В роли: Себя
Жан-Франсуа Экель
Жан-Франсуа Экель

В роли: Себя (как Jean-François Heckel)
Жан-Луи Блондо
Жан-Луи Блондо

В роли: Себя
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

7 августа 1974 года французский канатоходец Филипп Пети совершил то, что позже назвали «художественным преступлением века». Он 45 минут разгуливал по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Это стало вершиной его карьеры, в которой уже были аналогичные проделки с собором Парижской Богоматери и мостом Харбор-Бридж в Сиднее. Документальная лента режиссера Джеймса Марша — это не только гимн смелому человеку, но еще и дань эпохе, уничтоженной 11 сентября 2001 года.

Фото

Фото Канатоходец Фото Канатоходец Фото Канатоходец
Все фото (11)

Новости

31.01.2016 16:43

Пятьдесят оттенков Сирши Ронан: смотрите на этой неделе

Российские дистрибьюторы в этом году весьма оперативно реагируют на события оскаровской гонки. В стремлении продемонстрировать все проекты, номинированные в категории «Лучший фильм», они попытались втиснуть максимум кандидатов в и без того загруженный график премьер. Так, на следующей неделе среди прочих 11 новинок зрители смогут оценить мелодраму «Бруклин» — экранизацию романа уважаемого ирландского писателя Колма Тойбина.

Безусловно, одной из сильных сторон картины является ее сценарий — теперь уже дважды номинант на премию Киноакадемии Ник Хорнби и сам пишет романы, а значит умеет работать с современной литературой. До экранов добирались его собственные произведения, положенные в основу картин «Мой мальчик» и «Фанатик». Чужие труды в его руках тоже прекрасно чувствовали себя в виде сценариев, а за адаптацию «Воспитания чувств» Хорнби был удостоен номинации на «Оскар». За постановку же ленты «Бруклин», которая вызывает в памяти ассоциации с лучшими сюжетами книг Джейн Остин и сестер Бронте, отвечал призер Берлинского кинофестиваля Джон КраулиМальчик А»).
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2015 15:58

«Прогулка». Трейлер на головокружительной высоте

Отчаянному французу, воздушному акробату Филиппу Пети в свое время было тесно под куполом цирка. Любитель адреналина вышел из положения с невиданной изощренностью — перекинул стальной канат между башнями Всемирного торгового центра и без страховки прошелся по нему. Эта невероятная история просто обязана была попасть на большие экраны, тем более, что Пети подробно описал приготовления к смертельно опасному трюку и свои ощущения во время его выполнения.

В 2008 году эти события легли в основу документального фильма «Канатоходец» Джеймса Марша. Лента заслуженно удостоилась премии «Оскар», ведь смотреть ее отстраненно и безучастно было просто невозможно. Осенью на экраны выйдет очередная, на сей раз художественная картина, посвященная все той же рискованной выходке Филиппа Пети на высоте 415 метров над землей, — «Прогулка». За ее постановку отвечает Роберт ЗемекисНазад в будущее», «Форрест Гамп»).
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2015 17:39

Ферт и Марш объединятся для кругосветной регаты

По информации портала THR, Колин Ферт исполнит главную роль в предстоящем проекте о попытке британского бизнесмена, а по совместительству яхтсмена-любителя, выиграть кругосветную гонку за приз «Золотой глобус».

Съемки фильма возглавит Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»), у которого уже есть «Оскар» за документальный фильм «Канатоходец». Сценаристом выбран Скотт З. БернсПланета обезьян: Революция »), и для новой картины он, судя по всему, адаптирует сюжет документальной ленты 2006 года «Глубокие воды». Продюсерами проекта выступят Питер Чернин, Грэм Бродбент и Жак Перрен.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Филипп Пети
Филипп Пети

В роли: Себя
Жан-Франсуа Экель
Жан-Франсуа Экель

В роли: Себя (как Jean-François Heckel)
Жан-Луи Блондо
Жан-Луи Блондо

В роли: Себя
Annie Allix
Annie Allix

В роли: Себя
David Forman
David Forman

В роли: Себя
Alan Welner
Alan Welner

В роли: Себя
Mark Lewis
Mark Lewis

В роли: Себя
Barry Greenhouse
Barry Greenhouse

В роли: Себя (как N. Barry Greenhouse)
Jim Moore
Jim Moore

В роли: Себя
Guy F. Tozzoli
Guy F. Tozzoli

В роли: Себя (как Guy Tozzoli)
Пол МакГилл
Пол МакГилл

В роли: Philippe - Drama Reconstructions
David Demato
David Demato

В роли: Jean-Louis - Drama Reconstructions
Ardis Campbell
Ardis Campbell

В роли: Annie - Drama Reconstructions
Aaron Haskell
Aaron Haskell

В роли: Jean-François - Drama Reconstructions
Shawn Dempewolff-Barrett
Shawn Dempewolff-Barrett

В роли: David - Drama Reconstructions (как Shawn Dempewolff)

Весь список

Telegram-канал