Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Водный мир (1995)

Waterworld135 мин. (02:15) - Фантастика, Приключения, Боевик
Водный мир
10.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Кевин Костнер
Кевин Костнер

В роли: Mariner
Деннис Хоппер
Деннис Хоппер

В роли: Deacon
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. Авторы погружают нас в фантастический мир немногочисленных людей, живущих на воде, где самым дорогим являются пресная вода, земля, еда, сигареты и т. п.

«Курильщики» убивают, грабят, обращают в рабство — используют двигатели внутреннего сгорания. Все остальные пытаются выжить, кто как может, а Кевин Костнер плавает сам по себе на своей фантастической лодке, но объединяет их всех одно — все они ищут остров.

В одной из колоний живут очень красивая женщина и девочка с татуировкой на спине. А татуировка эта — часть карты, на которой и указан этот остров. Естественно, за ней и охотятся «курильщики»…

Трейлер



Водный мир

Все ролики

Фото

Фото Водный мир Фото Водный мир Фото Водный мир
Все фото (31)

Новости

30.07.2021 14:30

Universal вернется в водный мир

Иногда громкое название делает половину успеха. С этой мыслью согласна студия Universal, взявшая в разработку многосерийную драму по мотивам знаменитой картины «Водный мир».

Постапокалиптический экшен вышел в 1995 году и стал самым дорогим фильмом своего времени. Изначально Universal выделила на съемки $100 млн. Несмотря на предостережения Стивена Спилберга, режиссер Кевин Рейнольдс и актер Кевин Костнер решили работать не в павильонах, а на открытой воде. В результате одну из крупнейших декораций картины уничтожил морской шторм, а общий бюджет проекта вырос до фантастических $175 млн.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 20:30

Разверзлись хляби небесные

В свое время одним из первых телепроектов студии Chernin Entertainment стал высокобюджетный научно-фантастический сериал «Терра Нова». Как стало известно изданию Deadline, компания номинанта на премию «Оскар» Питера ЧернинаСкрытые фигуры») готова поведать зрителям еще одну увлекательную историю о выживании в экстремальных условиях. Руководство Chernin Entertainment приобрело права на телеадаптацию книги Кассандры Монтаг «После потопа».

Презентация романа состоялась в середине этого месяца на Лондонской книжной ярмарке, где американская писательница заключила выгодную сделку с издательством William Morrow and Company. Книга поступит в продажу следующим летом, однако литературные критики уже успели сравнить ее сюжет со сценарием знаменитого постапокалиптического триллера «Водный мир». В 1995 году лента с Кевином Костнером в главной роли была довольно прохладно встречена в прессе и заработала лишь $264 млн при бюджете $175 млн, но после выхода на видео приобрела культовый статус у поклонников сай-фая и сумела выбраться на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2016 19:20

«Не бойся крови». Рецензия на «Дуэлянта»

Если следить за сменой афиш на зданиях российских кинотеатров, может показаться, что любой условный исторический блокбастер у нас снимают либо про Великую Отечественную войну, либо про XIX век. Часто претензии к художественной ценности этих картин подкрепляются еще и массовой критикой исторической подлинности. Время действия «Дуэлянта» — XIX век, главные герои щеголяют в пушкинских цилиндрах и носят кремневые пистолеты, на экране то и дело возникают знакомые не только петербуржцам городские пейзажи, антиквариат в фильме настоящий... Однако этого Петербурга XIX века никогда не существовало.

Подход, выбранный режиссером Алексеем Мизгиревым и продюсером Александром Роднянским, во-первых, делает любые замечания реалистичности картины глупыми, а во-вторых, показывает, какой красоты и уникальности мир можно создать, используя смешение стилей и жанров, историческую основу и вымысел в качестве главного инструмента для моделирования места действия.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кевин Костнер
Кевин Костнер

В роли: Mariner
Деннис Хоппер
Деннис Хоппер

В роли: Deacon
Тина Мажорино
Тина Мажорино

В роли: Enola
Майкл Джитер
Майкл Джитер

В роли: Old Gregor
Джек Блэк
Джек Блэк

В роли: Pilot
Ким Коутс
Ким Коутс

В роли: Drifter
Чайм Джирафи
Чайм Джирафи

В роли: Drifter (как Chaim Jeraffi)
Рик Авилес
Рик Авилес

В роли: Gatesman
Р. Д. Колл
Р. Д. Колл

В роли: Enforcer
Джек Келер
Джек Келер

В роли: Banker
Зитто Казанн
Зитто Казанн

В роли: Elder / Survivor
Лэнни Флаэрти
Лэнни Флаэрти

В роли: Trader
Роберт А. Силверман
Роберт А. Силверман

В роли: Hydroholic
Джерард Мерфи
Джерард Мерфи

В роли: Nord

Весь список

Telegram-канал