Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Забавные игры (1997)

Funny Games108 мин. (01:48) - Драма, Ужасы, Криминальный, Детектив, Триллер
Забавные игры
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 22 января 1999
Страна: Австрия
Режиссёр: Михаэль Ханеке
Сценарий: Михаэль Ханеке
Продюсер: Вейт Хейдушка
Оператор: Юрген Юргес
IMDB: 7.60 (голосов: 17888)
В главных ролях:
Сюзанна Лотар
Сюзанна Лотар

В роли: Anna
Ульрих Мюэ
Ульрих Мюэ

В роли: Georg
Арно Фриш
Арно Фриш

В роли: Paul
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Состоятельная австрийская семья - муж, жена и их маленький сын - приезжает летом на дачу. И вскоре в собственном доме они становятся заложниками двух приятных с виду молодых людей, которые заключают с ними пари - через 12 часов никого из членов семьи не останется в живых. Приятели затевают извращенную психологическую игру, в которой победители и проигравшие предопределены.

Трейлер



Забавные игры

Все ролики

Фото

Фото Забавные игры Фото Забавные игры Фото Забавные игры
Все фото (10)

Новости

27.12.2018 12:03

Знай своего врага

Поклонники важнейшего из искусств, конечно же, слышали множество историй о том, как для подготовки к очередной роли голливудские звезды набирали или теряли десятки килограммов, консультировались с историками и пересматривали классику мирового кинематографа. К сожалению, создатели современных фильмов далеко не всегда объявляют, какие именно картины стали главными источниками их вдохновения. Режиссер и сценарист Джордан Пил решил выделиться на фоне коллег и рассказал изданию Entertainment Weekly, какие известные хорроры и триллеры пришлось посмотреть его актерам для участия в создании ужастика «Мы».

В начале прошлого года популярный американский комедиант довольно неожиданно обратился к жанру хоррора и произвел настоящий фурор свей дебютной киноработой «Прочь». Картина заслужила роскошный рейтинг 98% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, заработала в прокате более $255 млн при скромном бюджете в $4,5 млн, а также принесла Джордану премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 18:10

Михаэль Ханеке углубится в интернет

Австрийский мизантроп, режиссер Михаэль Ханеке, обычно не позволяет себе делать перерыв между съемками больше двух лет, а его последняя на данный момент картина — оскароносная «Любовь» — вышла как раз в 2012-м. И вот, как сообщает IndieWire, Ханеке наметил себе новый проект.

Правда, информации о нем совсем мало. Известно, что съемки фильма под названием «Флэшмоб» стартуют этим летом в США, а в центре сюжета окажется вынесенное в заглавие явление. То есть группа людей посредством Сети организуют некое мероприятие, и через призму этой истории режиссер «Забавных игр» будет исследовать взаимодействие интернет-медиа и общества.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 14:29

Герр Ханеке: «Кинофильм – это двадцать четыре неправды в секунду»

Направляющая задача хоррора — зрителя припугнуть, нагнать атмосферной и иррациональной жути в сердце или мерзлоты в душу, да и отпустить с миром до сиквела. Задача триллера — более многогранна. Триллер предполагает долгоиграющее напряжение, пропускание сюжетной ситуации через себя, включение зрителя в сопереживание. И если крайнее предметное следствие хоррора — намокшие штаны или лужа непереваренного попкорна на полу, то триллер призван выпускать из зрителя разряды мурашек.

Триллер сегодня мы и рассмотрим, в рамках нашей постоянной рубрики «Культ киноличности», в лице одного из главных ныне здравствующих творцов этого жанра — австрийского мизантропа Михаэля Ханеке.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сюзанна Лотар
Сюзанна Лотар

В роли: Anna
Ульрих Мюэ
Ульрих Мюэ

В роли: Georg
Арно Фриш
Арно Фриш

В роли: Paul
Франк Гиринг
Франк Гиринг

В роли: Peter
Stefan Clapczynski
Stefan Clapczynski

В роли: Schorschi
Дорис Кунстманн
Дорис Кунстманн

В роли: Gerda
Wolfgang Glück
Wolfgang Glück

В роли: Robert
Сюзанна Менегель
Сюзанна Менегель

В роли: Gerdas Schwester

Весь список

Telegram-канал