Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Крылья голубки (1997)

The Wings of the Dove102 мин. (01:42) - Мелодрама, Драма
Крылья голубки
7.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 2 января 1998
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Иэн Софтли
Сценарий: Хуссейн Амини, Генри Джеймс
Продюсер: Кэролайн Вуд, Стивен Эванс, Харви Вайнштейн, Боб Вайнштейн, Дэвид Парфитт (все)
Оператор: Эдуардо Серра
Композитор: Эд Ширмур
IMDB: 7.00 (голосов: 5154)
В главных ролях:
Лайнас Роуч
Лайнас Роуч

В роли: Merton Densher
Элисон Эллиотт
Элисон Эллиотт

В роли: Millie Theale
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Кейт, девушка из высшего общества, влюбляется в простого журналиста. Ее разум не позволяет ей нарушить традиции и строгие устои XIX века в то время, как сердце принадлежит бурному новому веку, призывает окунуться со всем пылом юной страсти в безумный роман.

Но вдруг появляется юная американка, и ход событий меняется.

Трейлер



Крылья голубки

Все ролики

Фото

Фото Крылья голубки Фото Крылья голубки Фото Крылья голубки
Все фото (23)

Новости

26.05.2021 20:20

Корсеты и готическая эстетика: Хелене Бонем Картер — 55

Хелена Бонем Картер так давно снимается в кино, что разным поколениям зрителей она запомнилась в очень разных амплуа. Тем, кто вырос в XXI веке, ее лицо напоминает о Беллатрисе Лестрейндж из фильмов про Гарри Поттера. Для тех, кто постарше, актриса тесно связана с мрачными картинами Тима Бертона. Но есть еще одна сторона фильмографии актрисы: пожалуй, самым часто встречающимся жанром в ее актерской карьере стала историческая драма.

В 1985 году Бонем-Картер блестяще дебютировала в большом кино с лентой «Комната с видом», в которой актриса исполнила главную роль юной английской аристократки начала XX века. Она продолжила сотрудничество с кинокомпанией Merchant Ivory и снялась еще в двух костюмированных драмах того же исторического периода: «Там, где даже ангелы боятся появиться» и «Усадьба Хауардс-Энд». Обе свои номинации на «Оскар» Бонем-Картер получила также за образы прошлых лет — в «Крыльях голубки» актриса покорила кинокритиков ролью отчаянной Кейт Крой, готовой на все ради любви, а в «Король говорит!» примерила амплуа королевской особы, жены Георга VI.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2019 11:15

Оби-Ван попал в надежные руки

В середине прошлого месяца студия Disney приступила к созданию сериала о легендарном герое космической саги «Звездные войны» — Оби-Ване Кеноби. Сегодня диснеевцы наконец-то раскрыли имена руководителей авторской и съемочной групп телепроекта. В качестве ведущего сценариста «Оби-Вана» выступит номинант на премию «Оскар» Хуссейн АминиКрылья голубки»). Британцу иранского происхождения уже доводилось работать на ТВ: за последние пару лет он приложил руку к созданию таких популярных многосерийных драм, как «Алиенист» и «МакМафия».

Режиссерское кресло сериала займет Дебора Чоу, в фильмографии которой можно найти криминальную сагу «Лучше звоните Солу», приключенческий экшен «Затерянные в космосе», психологический триллер «Мистер Робот», телекомикс «Джессика Джонс» и множество других хитов малого экрана. Талантливая постановщица уже сотрудничала с корпорацией Уолта Диснея в работе над многосерийным космическим вестерном «Мандалорец», премьера которого состоится в ноябре этого года.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 16:13

Эванс и Брюль найдут серийного убийцу для TNT

Канал TNT дал добро на съемки сериала «Алиенист» (The Alienist) еще в 2015 году, но только сейчас создатели проекта начали подбирать для него актерский состав. По сведениям портала The Hollywood Reporter, приглашение исполнить главные роли в экранизации романа Калеба Карра получили Люк ЭвансДракула») и Даниэль БрюльГонка»).

Изначально разработкой проекта занимался Кэри ФукунагаБезродные звери»), он же должен был возглавить съемки всех эпизодов сериала. Однако в итоге на его место пришел Якоб ВербрюггенПадение»/The Fall), а Фукунага остался исполнительным продюсером драмы наравне с тем же Вербрюггеном, Эриком РотомФоррест Гамп») и Хуссейном АминиКрылья голубки»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лайнас Роуч
Лайнас Роуч

В роли: Merton Densher
Элисон Эллиотт
Элисон Эллиотт

В роли: Millie Theale
Шарлотта Рэмплинг
Шарлотта Рэмплинг

В роли: Aunt Maude
Элизабет МакГоверн
Элизабет МакГоверн

В роли: Susan 'Susie' Stringham
Майкл Гэмбон
Майкл Гэмбон

В роли: Lionel Croy, Kate's Father
Алекс Дженнингс
Алекс Дженнингс

В роли: Lord Mark
Бен Майлз
Бен Майлз

В роли: First Journalist
Филип Райт
Филип Райт

В роли: Second Journalist
Александр Джон
Александр Джон

В роли: Butler
Shirley Chantrell
Shirley Chantrell

В роли: Opium Den Lady
Дайана Кент
Дайана Кент

В роли: Merton's Party Companion
Georgio Serafini
Georgio Serafini

В роли: Eugenio
Rachele Crisafulli
Rachele Crisafulli

В роли: Concierge
Gary Condes
Gary Condes

В роли: Man in Boat Queue (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал