Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

С широко закрытыми глазами (1999)

Eyes Wide Shut159 мин. (02:39) - Драма, Детектив, Триллер
С широко закрытыми глазами
8.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 16 июля 1999
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Стэнли Кубрик
Сценарий: Стэнли Кубрик, Фредерик Рэфаэл, Артур Шницлер
Продюсер: Ян Харлан, Стэнли Кубрик, Брайан У. Кук
Оператор: Ларри Смит
Композитор: Джоселин Пук
IMDB: 7.30 (голосов: 103465)
В главных ролях:
Том Круз
Том Круз

В роли: Dr. William Harford
Николь Кидман
Николь Кидман

В роли: Alice Harford
Сидни Поллак
Сидни Поллак

В роли: Victor Ziegler
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного.

Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями. Если бы в начале пути он знал, что пределом его мечтаний станет возможность вернуться к своей привычной семейной жизни, он бы не поверил, ведь искушение вкусить запретный плод было слишком сильно…

Трейлер



С широко закрытыми глазами

Все ролики

Фото

Фото С широко закрытыми глазами Фото С широко закрытыми глазами Фото С широко закрытыми глазами
Все фото (31)

Новости

17.08.2022 12:00

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы 90-х

Многие зрители и профессиональные критики сходятся во мнении, что 90-е были лучшим десятилетием в истории кинематографа. Студии еще не запустили конвейер по производству однотипных блокбастеров, сценаристы радовали свежими идеями, а первые фильмы с обилием компьютерной графики действительно поражали воображение. Известный зарубежный портал IndieWire решил составить рейтинг лучших картин той эпохи.

Киноэксперты проявили широкий кругозор. Обычно в подобные списки попадают исключительно американские фильмы, но в этот раз IndieWire проделал большую работу и вспомнил немало блестящих картин на других языках. Первое место досталось психологическому триллеру «С широко закрытыми глазами». Фильм вышел в прокат в 1999 году и получил смешанные отзывы в прессе. Приобрести лишние баллы в глазах составителей списка картине помог тот факт, что она стала последней работой великого Стэнли Кубрика. Режиссер и раньше славился перфекционизмом, а в случае с этой лентой он и вовсе обновил собственные рекорды по количеству переснятых дублей. В итоге съемки растянулись на долгие 400 дней.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2022 16:41

Война за каждый кадр. К 35-летию фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Если вы не смотрели «Цельнометаллическую оболочку», посмотрите, прежде чем читать эту статью. Посмотрите, даже если не собираетесь читать. Если вы уже видели этот фильм, посмотрите еще раз, независимо от того, прочли вы текст или нет...

Потери во Вьетнамской войне не ограничивались солдатами и мирными жителями. Геополитическая трясина поглотила журналистов и писателей, пытавшихся получить информацию из джунглей, рисовых полей и осажденных городов. Кинематографисты, стремящиеся задним числом распутать правду, были также поглощены размахом массовой человеческой травмы. Мартин Шин почти принес в жертву свое сердце, чтобы сыграть в «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы. В лагерях проектов «Возвращение домой» и «Охотник на оленей» (оба вышли в 1978-м) вспыхнуло ожесточенное противостояние, сродни партизанскому.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 14:20

Сломанные ребра и дьявольские числа. «Заводному апельсину» — 50!

В 1971 году кошмарный мир «Заводного апельсина» был, кажется, как никогда близок к тому, чтобы стать реальностью: эпоха свободной любви канула в небытие вместе с 60-ми, хиппи ушли в отставку, а субкультура панков и нигилизм, напротив, набирали обороты. Секс, наркотики и рок-н-ролл — вот она, новая мантра подрастающего поколения, которая всерьез захватит умы молодежи на ближайший десяток лет.

Однако история о старом-добром ультранасилии появилась на свет гораздо раньше: скандальный роман Энтони Берджесса, повествующий о жизни и судьбе хулигана-садиста Алекса и его банды, был написан в 1962 году. Писатель признался, что для него «Заводной апельсин» стал попыткой справиться с личной трагедией. Во время Второй мировой войны, пока Берджесс служил за границей, его беременную жену жестоко избили и изнасиловали на улицах Лондона четверо американских дезертиров. Это травмирующее событие навсегда оставило отпечаток на психике автора и его супруги и нашло прямое отражение в тексте романа.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Том Круз
Том Круз

В роли: Dr. William Harford
Николь Кидман
Николь Кидман

В роли: Alice Harford
Сидни Поллак
Сидни Поллак

В роли: Victor Ziegler
Мария Рихардсон
Мария Рихардсон

В роли: Marion
Раде Шербеджия
Раде Шербеджия

В роли: Milich (как Rade Sherbedgia)
Тодд Филд
Тодд Филд

В роли: Nick Nightingale
Винесса Шоу
Винесса Шоу

В роли: Domino
Скай Дюмон
Скай Дюмон

В роли: Sandor Szavost (как Sky Dumont)
Фэй Мастерсон
Фэй Мастерсон

В роли: Sally
Лили Собески
Лили Собески

В роли: Milich's Daughter
Томас Гибсон
Томас Гибсон

В роли: Carl
Мэдисон Эгинтон
Мэдисон Эгинтон

В роли: Helena Harford
Лесли Лоу
Лесли Лоу

В роли: Illona Ziegler
Питер Бенсон
Питер Бенсон

В роли: Bandleader

Весь список

Telegram-канал