Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Звёздные войны: Эпизод 2 - Атака клонов (2002)

Star Wars: Episode II - Attack of the Clones142 мин. (02:22) - Фэнтези, Фантастика, Приключения, Боевик
Звёздные войны:  Эпизод 2 - Атака клонов
9.700 из 10 (голосов: 10)
Дата выхода: 16 мая 2002
Дата выхода (РФ): 15 мая 2002
Страна: США
Режиссёр: Джордж Лукас
Сценарий: Джонатан Хейлс, Джордж Лукас
Продюсер: Лорн Орлеанс, Рик МакКаллум, Джордж Лукас
Оператор: Дэвид Тэттерсолл
Композитор: Джон Уильямс
IMDB: 6.80 (голосов: 175435)
В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Obi-Wan Kenobi
Натали Портман
Натали Портман

В роли: Padmé
Хейден Кристенсен
Хейден Кристенсен

В роли: Anakin Skywalker
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики. Чтобы противостоять угрозе вселенских масштабов, Верховный канцлер Палпатин добивается консолидации власти в республике в своих руках и отдает приказ о создании республиканской армии для поддержки малочисленной группы джедаев в их борьбе с превосходящим противником.

Трейлер



Звёздные войны: Эпизод 2 - Атака клонов

Все ролики

Фото

Фото Звёздные войны:  Эпизод 2 - Атака клонов Фото Звёздные войны:  Эпизод 2 - Атака клонов Фото Звёздные войны:  Эпизод 2 - Атака клонов
Все фото (116)

Новости

13.02.2024 12:15

Мейс Винду живее всех живых

В это году исполняется 25 лет с момента премьеры первого эпизода «Звездных войн». Приквелы вызвали смешанные чувства у зрителей, но после выхода третьей трилогии поклонники космической саги стали относиться к картинам Джорджа Лукаса гораздо теплее. Неудивительно, что студия Disney поспешила вернуть на экраны сразу нескольких персонажей трилогии приквелов. Не исключено, что следующим на очереди окажется Мейс Винду.

Издание Empire посвятило новый выпуск своего киножурнала приквелам «Звездных войн» и провело серию интервью с актерами первого, второго и третьего эпизодов. Особый интерес вызвал разговор с Сэмюэлом Л. Джексоном, который сказал, что его персонаж может быть жив, а сам он с удовольствием снова сыграет Винду.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2022 19:38

Десять самых популярных злодеев «Звездных Войн»

Светлая сторона Силы, конечно же, победит, но темная сторона всегда поставляла нам ну очень крутых плохих парней. Все истории «Звездных войн» — это классическая битва добра со злом, но раз за разом в кадре появлялись злодеи, которые привлекали к себе внимание даже больше, чем положительные персонажи.

В далекой-далекой галактике полно жителей, но некоторые из них однажды свернули не туда и попали в наш сегодняшний список. Мы собрали для вас десять самых популярных злодеев «Звездных войн», которые зачастую проигрывают главным героям в космических боях, но побеждают в битвах за фанатские сердца.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Юэн МакГрегор
Юэн МакГрегор

В роли: Obi-Wan Kenobi
Натали Портман
Натали Портман

В роли: Padmé
Хейден Кристенсен
Хейден Кристенсен

В роли: Anakin Skywalker
Кристофер Ли
Кристофер Ли

В роли: Count Dooku / Darth Tyranus
Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

В роли: Mace Windu
Фрэнк Оз
Фрэнк Оз

В роли: Yoda (голос)
Иен МакДермид
Иен МакДермид

В роли: Supreme Chancellor Palpatine
Пернилла Аугуст
Пернилла Аугуст

В роли: Shmi Skywalker
Темуэра Моррисон
Темуэра Моррисон

В роли: Jango Fett
Дэниэл Логан
Дэниэл Логан

В роли: Boba Fett
Джимми Смитс
Джимми Смитс

В роли: Senator Bail Organa
Джек Томпсон
Джек Томпсон

В роли: Cliegg Lars
Leeanna Walsman
Leeanna Walsman

В роли: Zam Wesell
Ахмед Бест
Ахмед Бест

В роли: Jar Jar Binks / Achk Med-Beq (голос)
Роуз Бирн
Роуз Бирн

В роли: Dormé

Весь список

Telegram-канал