Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Путь к причалу (1963)

Put k prichalu89 мин. (01:29) - Драма
Путь к причалу
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 октября 1963
Страна: СССР
Режиссёр: Георгий Данелия
Сценарий: Виктор Конецкий
Оператор: Anatoli Nitochkin
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 7.30 (голосов: 52)
В главных ролях:
Борис Андреев
Борис Андреев

В роли: Boatsman Rosomakha
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В поисках настоящей жизни 15-летний Васька отправляется в Арктику, где устраивается работать на морской спасательный буксир «Кола». Непросто выстраиваются отношения наивного парнишки с экипажем — матерыми «морскими волками». Однажды команда получает задание — отбуксировать с Новой Земли разбитый во время войны корабль «Полоцк»…

Фото

Фото Путь к причалу Фото Путь к причалу Фото Путь к причалу
Все фото (21)

Новости

25.08.2015 13:27

«Тостуемый пьет до дна!». Георгию Данелии — 85!

Сегодня исполняется 85 лет Георгию Данелии — культовому режиссеру, сценаристу и актеру, живому классику отечественного кино, чьи фильмы знает, любит и цитирует не одно поколение жителей нашей страны. Именно под его чутким руководством велись съемки картин «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон» и «Кин-дза-дза!». Всего же в послужном списке Данилии 18 фильмов, в большинстве из которых он также был автором или соавтором сценария.

С миром кино семью Георгия Николаевича связывают крепкие узы: его мать работала на «Мосфильме» ассистентом режиссера и режиссером-постановщиком. Несмотря на это, Данелия не сразу пришел в кинематограф, а поначалу выбрал себе куда более приземленную профессию: после окончания Московского архитектурного института он устроился по специальности, архитектором. О том, что на «Мосфильме» открылись режиссерские курсы, Георгий узнал по чистой случайности, гуляя с другом и увидев газету, которую читал один человек в парке.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Борис Андреев
Борис Андреев

В роли: Boatsman Rosomakha
Григорий Гай
Григорий Гай

В роли: (как Grigori Gaj)

Весь список

Telegram-канал