Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

300 спартанцев: Расцвет империи (2014)

300: Rise of an Empire102 мин. (01:42) - Драма, Фэнтези, Военный, Боевик
300 спартанцев: Расцвет империи
9.333 из 10 (голосов: 81)
Дата выхода: 7 марта 2014
Дата выхода (РФ): 6 марта 2014
Страна: США
Слоган: «Смерти вопреки»
Режиссёр: Ноам Мурро
Сценарий: Фрэнк Миллер, Курт Джонстад, Зак Снайдер
Продюсер: Джон Джашни, Фрэнк Миллер, Дэвид Варод, Джанни Нуннари, Берни Голдман (все)
Оператор: Саймон Дугган
Композитор: Джанки Экс-Эл
IMDB: 6.20 (голосов: 0)
В главных ролях:
Салливан Степлтон
Салливан Степлтон

В роли: Themistocles
Ева Грин
Ева Грин

В роли: Artemisia
Лина Хиди
Лина Хиди

В роли: Queen Gorgo
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на юг. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. Силы противников не равны, и Фемистокл вынужден вступить в союз с заклятым врагом афинского государства Спартой. Только объединившись у враждующих полисов-государств есть шанс что-то противопоставить могущественному Ксерксу.

Трейлер



300 спартанцев: Расцвет империи

Все ролики

Фото

Фото 300 спартанцев: Расцвет империи Фото 300 спартанцев: Расцвет империи Фото 300 спартанцев: Расцвет империи
Все фото (60)

Новости

12.09.2017 14:00

Детки Кинга попали в киноклетку

Произведения Стивена Кинга множество раз были экранизированы. Одни адаптации, как «Кэрри» или «Сияние», стали классикой кинематографа, а некоторые остались незамеченными. Этим летом зрителям представилась возможность увидеть киноверсию «Темной башни», но она разочаровала большую часть поклонников Короля ужасов. Зато ужастик «Оно» нашел путь к сердцам синефилов, и заработанные им за первые выходные $190 млн — наглядное тому подтверждение.

На этой волне в ближайшее время киноманы, вероятно, еще не раз услышат о новых экранизациях Кинга. У портала Deadline появилась информация, что теперь Голливуд возьмется за рассказ «Детки в клетке» (в другом переводе «Пустите детей») из сборника «Ночные кошмары и фантастические видения». Кинг написал произведение еще в 1972 году, а речь в нем идет о пожилой учительнице младших классов, которая внезапно замечает странные вещи, происходящие с учениками. Один мальчик заставляет ее думать, что в него и одноклассников вселились какие-то существа. Кроме того, люди в городе начинают загадочным образом умирать. Главная героиня подозревает, что либо у нее паранойя, либо действительно происходит нечто ужасное...
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2016 14:45

«Стражи Галактики» признаны самым кровожадным фильмом

Издание The Guardian продолжает радовать ценителей разнообразных кинорейтингов. Неделю назад знаменитая британская газета назвала любимые книжные экранизации жителей Туманного Альбиона, а теперь она совместно с экспертами аналитической компании GoCompare определила фильмы с наибольшим количеством экранных смертей.

Лидером рейтинга довольно неожиданно стал кинокомикс «Стражи Галактики». Подняться на первую строчку пьедестала блокбастеру студии Marvel помогла сцена битвы за планету Ксандар, во время которой погибли 80 тысяч пилотов Корпуса Нова.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2016 15:00

Это не Спарта!

В начале марта режиссер Зак Снайдер признался, что он рассматривает возможность создания биографической ленты о жизни Джорджа Вашингтона в стиле своего культового боевика «300 спартанцев». Теперь фильммейкер развил свою мысль, объявив о желании вынести действие франшизы за пределы Древней Греции.

«У нас уже есть идеи для дальнейшего развития киносерии, — сказал Снайдер в интервью Collider. — Мы обсуждали возможность использования визуального стиля дилогии, чтобы рассказать зрителям о других исторических конфликтах. Ранее я уже говорил, что нам было бы интересно перенести действие во времена Войны за независимость. Мы также подумываем о создании фильма о пропавшем римском легионе, который неожиданно объявился в Китае. Есть мысли и насчет картины о Битве за Аламо. У “300 спартанцев” может быть множество инкарнаций».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Салливан Степлтон
Салливан Степлтон

В роли: Themistocles
Ева Грин
Ева Грин

В роли: Artemisia
Лина Хиди
Лина Хиди

В роли: Queen Gorgo
Ганс Мэтисон
Ганс Мэтисон

В роли: Aeskylos
Каллэн Мулвей
Каллэн Мулвей

В роли: Scyllias
Дэвид Уэнэм
Дэвид Уэнэм

В роли: Dilios
Джек О'Коннелл
Джек О'Коннелл

В роли: Calisto
Эндрю Тирнан
Эндрю Тирнан

В роли: Ephialtes
Игал Наор
Игал Наор

В роли: King Darius
Эндрю Пливин
Эндрю Пливин

В роли: Daxos
Питер Менса
Питер Менса

В роли: Persian Emissary
Бэн Тернер
Бэн Тернер

В роли: General Artaphernes
Ашраф Бархом
Ашраф Бархом

В роли: General Bandari
Кристофер Сиуреф
Кристофер Сиуреф

В роли: General Kashani

Весь список

Telegram-канал