Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тэмпл Грэндин (2010)

Temple Grandin103 мин. (01:43) - Драма, Биография
Тэмпл Грэндин
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Клэр Дэйнс
Клэр Дэйнс

В роли: Temple Grandin
Джулия Ормонд
Джулия Ормонд

В роли: Eustacia
Дэвид Стрэтэйрн
Дэвид Стрэтэйрн

В роли: Dr. Carlock
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В биографической драме описывается детство и юность Темпл Грэндин, женщины-аутиста, посвятившей себя изучению душевных состояний и поведенческих особенностей как животных, так и людей с проблемами социальной адаптации. Благодаря неутомимой вере родных, друзей и учителей, Темпл преодолела почти безнадёжные внутренние и внешние барьеры, сделала блестящую научную карьеру, написала множество работ по психологии и зоотехнике, воплотив свои знания в целый ряд изобретений, получивших широкое использование в обеих сферах.

Характер жизни Темпл Грэндин хорошо отражён в двух подзаголовках фильма: «Аутизм даровал ей видение. Она подарила ему голос». «Отличаясь от других людей, она сделала небывалое».

Обычно компания HBO снимает достаточно жёсткое кино — свободное от клише, рассчитанное на взыскательного зрителя. Кинокартина «Темпл Грэндин», сохраняя верность традициям канала, проникнута на удивление светлой тональностью. Её можно смело причислить к тем фильмам, которые углубляют и просветляют видение мира.

Фото

Фото Тэмпл Грэндин Фото Тэмпл Грэндин Фото Тэмпл Грэндин
Все фото (11)

Новости

09.09.2022 15:30

Клэр Дэйнс поработает с Содербергом

Успешно поработав с Showtime и Apple TV+, Клэр Дэйнс нацелилась на сотрудничество с платформой HBO Max. Звезда шпионского сериала «Родина» подписалась на съемки в телевизионном проекте Full Circle («Круг замкнулся*»), исполнительным продюсером и режиссером которого является Стивен Содерберг.

Действие шестисерийного шоу, в котором также сыграет Зази Битц, развернется в современном Нью-Йорке. После неудачной попытки покушения ведется расследование, которое прольет свет на старые тайны, связывающие жителей из разных уголков города. Подробности о героине Клэр не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2015 09:03

Поздравляем Джулию Ормонд!

Сегодня отмечает свой юбилей британская актриса Джулия Ормонд, хорошо известная киноманам по роли Джейн Кэлэген из фильма «Сибирский цирюльник», а поклонникам мистических сериалов — по фэнтези «Ведьмы Ист-Энда» (Witches of East End).

Джулия Кэрин Ормонд родилась 4 января 1965 года в Эпсоме, Великобритания. Актерскому мастерству девушка обучалась в лондонской Академии драматического искусства им. Веббера Дугласа. В числе ранних работ Ормонд — телефильм «Молодая Екатерина», где она исполнила титульную роль, и «Сталин», в котором Джулия предстала в образе Нади Аллилуевой.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.07.2011 13:00

Номинанты премии Humanitas Prize

Стали известны финалисты 37-й ежегодной премии Humanitas Prize, учрежденной в 1974 году. Награда вручается сценаристам телепроектов, чьи работы исследуют индивидуальность, духовный рост и развитие человека, раскрывают тонкости и глубину взаимоотношений, сталкивают своих героев с проблемой ответственности и последствиями их выбора. Наконец, Humanitas Prize присуждается тем авторам, кто обращается к историям людей, ставших изгоями общества в силу своих культурных, религиозных и политических приоритетов.

В категории «30-минутного телешоу» эпизод первого поцелуя двух геев - Митчелла и Кэмерона в телешоу Modern FamilyАмериканская семейка») будет конкурировать с «последними словами» Маршалла в 6-м сезоне сериала How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»). «60-минутная категория» столкнет лбами финал 6-го сезона House M.D.Доктор Хаус») и спасенный каналом DirecTV сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

Роли исполняли

Клэр Дэйнс
Клэр Дэйнс

В роли: Temple Grandin
Джулия Ормонд
Джулия Ормонд

В роли: Eustacia
Дэвид Стрэтэйрн
Дэвид Стрэтэйрн

В роли: Dr. Carlock
Кэтрин О'Хара
Кэтрин О'Хара

В роли: Aunt Ann
Стефани Фэраси
Стефани Фэраси

В роли: Betty Goscowitz
Бэрри Табб
Бэрри Табб

В роли: Randy
Melissa Farman
Melissa Farman

В роли: Alice
Steve Shearer
Steve Shearer

В роли: Jeff Brown
Ричард Диллард
Ричард Диллард

В роли: Don Micheals
Jenna Hughes
Jenna Hughes

В роли: Four-Year-Old Temple
Майкл Крэбтри
Майкл Крэбтри

В роли: Uncle Mike
Чарльз Бэйкер
Чарльз Бэйкер

В роли: Billy
Дэвид Борн
Дэвид Борн

В роли: Professor Shanklin
Rutherford Cravens
Rutherford Cravens

В роли: Feedlot Guard
Matthew Posey
Matthew Posey

В роли: Ted Gilbert

Весь список

Telegram-канал