Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Академия Рашмор (1998)

Rushmore93 мин. (01:33) - Комедия, Драма
Академия Рашмор
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 19 февраля 1999
Страна: США
Режиссёр: Уэс Андерсон
Сценарий: Оуэн Уилсон, Уэс Андерсон
Продюсер: Барри Мендель, Уэс Андерсон, Пол Шифф, Джон Кэмерон, Оуэн Уилсон
Оператор: Роберт Д. Йомэн
Композитор: Марк Мазерсбаф
IMDB: 7.80 (голосов: 56984)
В главных ролях:
Джейсон Шварцман
Джейсон Шварцман

В роли: Max Fischer
Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: Herman Blume
Оливия Уильямс
Оливия Уильямс

В роли: Rosemary Cross
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Макс Фишер учится в десятом классе престижной академии Рашмор. Его грандиозным успехам можно только позавидовать: он — редактор школьной газеты, капитан всевозможных команд, президент бесчисленных школьных клубов и безнадежный двоечник.

Максу назначают испытательный срок, во время которого он не придумывает ничего лучше, как влюбиться в молодую учительницу! К тому же у незадачливого недоросля появился влиятельный и опасный соперник…

Трейлер



Академия Рашмор

Все ролики

Фото

Фото Академия Рашмор Фото Академия Рашмор Фото Академия Рашмор
Все фото (15)

Новости

12.01.2024 14:00

Уэс Андерсон своих не бросает

Одни режиссеры любят открывать для себя новых актеров, а другие предпочитают опираться на старых и проверенных временем друзей. К третьей категории относятся постановщики вроде Уэса Андерсона, которые хоть и работают с практически постоянной командой, но всегда рады добавить в нее новых людей. Один из самых ярких и самобытных режиссеров современности начал готовиться к съемкам нового фильма и объявил трех первых актеров проекта.

Подробности ленты не раскрываются. Известно лишь, что Андерсон придумал сюжет в сотрудничестве со своим давним приятелем и коллаборатором Романом Копполой. Главную роль в картине исполнит Бенисио дель Торо, который впервые поработал с Уэсом при создании «Французского вестника»».
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 15:47

Джейсон Шварцман вернулся к Уэсу Андерсону

Руперт ФрендРодина») и Джейсон Шварцман подписались на участие в новом фильме Уэса Андерсона. Ранее в актерский состав вошли не только Том Хэнкс и Марго Робби, для которых безыменный проект станет первым сотрудничеством с режиссером, но и Билл Мюррей вместе с Тильдой Суинтон и Эдрианом Броуди — старые друзья Уэса, прежде неоднократно работавшие с ним.

Шварцман тоже относится к постоянным гостям экранных миров Андерсона: в фильмографии актера значатся такие ленты, как «Академия Рашмор», «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники», «Королевство полной луны», «Бесподобный мистер Фокс» и «Отель "Гранд Будапешт"». Шварцман также снялся в «Французском вестнике»» вместе с Френдом, которому хоть и не впервой работать с Андерсоном, но до звания старожила еще далеко.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

17.07.2021 13:10

Билл Мюррей едет в Испанию

В 1997 году Билл Мюррей остался в таком восторге от сценария «Академии Рашмор», что согласился сняться в картине всего за 9 тысяч долларов — минимальную оплату труда, установленную Гильдией актеров Америки. С той поры актер не пропустил ни одного фильма Уэса Андерсона и начал считаться счастливым талисманом постановщика. Сегодня стало известно, что Мюррей готовится к юбилейной десятой картине под руководством своего любимого режиссера.

Билл подписался на съемки пока безымянного фильма, который уйдет в производство в следующем месяце. Подробности проекта хранятся в секрете. Уэс хотел снять картину в Италии, но переиграл планы из-за пандемии COVID-19. В итоге команда Андерсона переместится в Испанию. Съемки пройдут неподалеку от Мадрида, где уже начали возводить декорации пустынной деревушки. Возможно, Уэс порадует любителей вестернов. Первой участницей фильма стала Тильда Суинтон, которая откликнулась на приглашение Андерсона в конце прошлого месяца.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джейсон Шварцман
Джейсон Шварцман

В роли: Max Fischer
Билл Мюррей
Билл Мюррей

В роли: Herman Blume
Оливия Уильямс
Оливия Уильямс

В роли: Rosemary Cross
Сеймур Кэссел
Сеймур Кэссел

В роли: Bert Fischer
Брайан Кокс
Брайан Кокс

В роли: Dr. Nelson Guggenheim
Мейсон Гэмбл
Мейсон Гэмбл

В роли: Dirk Calloway
Сара Танака
Сара Танака

В роли: Margaret Yang
Стивен МакКоул
Стивен МакКоул

В роли: Magnus Buchan
Конни Нильсен
Конни Нильсен

В роли: Mrs. Calloway
Люк Уилсон
Люк Уилсон

В роли: Dr. Peter Flynn
Dipak Pallana
Dipak Pallana

В роли: Mr. Adams (как Deepak Pallana)
Эндрю Уилсон
Эндрю Уилсон

В роли: Coach Beck
Мэриетта Мэрич
Мэриетта Мэрич

В роли: Mrs. Guggenheim
Ronnie McCawley
Ronnie McCawley

В роли: Ronny Blume
Keith McCawley
Keith McCawley

В роли: Donny Blume

Весь список

Telegram-канал