Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Белорусский вокзал (1973)

Belorusskiy vokzal101 мин. (01:41) - Драма
Белорусский вокзал
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 6 апреля 1973
Страна: СССР
Режиссёр: Андрей Смирнов
Сценарий: Vadim Trunin
Оператор: Павел Лебешев
Композитор: Булат Окуджава, Альфред Шнитке
IMDB: 7.70 (голосов: 249)
В главных ролях:
Алексей Глазырин
Алексей Глазырин

В роли: Viktor Kharlamov
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Ivan Prikhodko
Анатолий Папанов
Анатолий Папанов

В роли: Nikolai Dubinsky
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

03.12.2021 17:24

Умерла Нина Ургант

Отечественный кинематограф понес очередную невосполнимую потерю: в Санкт-Петербурге на 93-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР Нина Ургант. Печальную новость подтвердила пресс-служба Александринского театра.

Нина Николаевна Ургант родилась 4 сентября 1929 года в Ленинградской области. В 1940 году ее отец, майор НКВД Николай Ургант, получил назначение в латвийский Даугавпилс. Вторжение немецких войск разделило семью: отец ушел на восток с советскими войсками, а жена и дети остались в оккупированном городе.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2021 16:15

Тигран Кеосаян взялся за ремейк «Белорусского вокзала»

Отечественный режиссер и шоумен Тигран КеосаянЛандыш серебристый», «Крымский мост. Сделано с любовью!») планирует снять картину «Бессмертные». За основу авторы фильма возьмут знаменитую драму Андрея Смирнова «Белорусский вокзал» 1971 года. На киностудии «Мосфильм» уже приступили к монтажу декораций. Художником-постановщиком «Бессмертных» выступит Валерий АрхиповИзображая жертву», «На крючке», «Беловодье. Тайна затерянной страны »).

«"Бессмертные" — это эмоциональная история четырех друзей, когда-то однополчан из Афгана, которые встречаются в канун 9 мая провожать боевого товарища в последний путь, — рассказали продюсеры фильма. — С их последней встречи прошло более 20 лет, и им предстоит заново узнать друг о друге, неожиданно попасть в незаурядные ситуации и, конечно, вспомнить молодость. В частности, непростые 90-е годы, которые и раскидали друзей, пока каждый выбирал свой путь. Несмотря на прошедшее время, четверка неизменно верна армейской дружбе. Это фильм о важных человеческих ценностях — о непоколебимой дружбе, о любви к своей стране. О молодых ребятах, которые исполняли свой долг, но вернувшись с войны, столкнулись с новой реальностью, где их подвиг никому не нужен и надо снова пытаться выжить».
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 12:16

Посмотрите, что у нас есть. Часть пятая. Социальные драмы

Медленно, но верно мы подошли к одному из самых интересных жанров современного кино — социальной драме. Отдельная, шестая часть нашего обзора будет посвящена драмам любовным и отношениям между полами, а пока — после ужастиков, комедий, мультфильмов и блокбастеров — обратимся к лентам, которые повествуют о том, как устроено общество и как человеку в этом странно устроенном обществе выжить.

Стоит отметить, что социальные драмы массово попадают во всевозможные «золотые фонды» мирового и отечественного кино. Перечисление заняло бы слишком много времени, поэтому просто напомним о существовании таких картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Зеленая миля» и «Форрест Гамп». В свою очередь советское кино тоже баловало зрителя настоящими шедеврами: «Летят журавли», «Иваново детство», «Три тополя на Плющихе» и «Белорусский вокзал» — это ведь и сейчас актуальней половины якобы современных лент. Восемь фильмов — это такая капля в море, что сразу хочется написать еще вот буквально о парочке картин, без которых ну никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Алексей Глазырин
Алексей Глазырин

В роли: Viktor Kharlamov
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Ivan Prikhodko
Анатолий Папанов
Анатолий Папанов

В роли: Nikolai Dubinsky
Всеволод Сафонов
Всеволод Сафонов

В роли: Aleksei Kiryushin
Нина Ургант
Нина Ургант

В роли: Raya
Любовь Соколова
Любовь Соколова

В роли: Prikhodko's wife

Весь список

Telegram-канал