Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Погребенный заживо (2010)

BuriedМелодрама
Погребенный заживо
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 14 октября 2010
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

01.01.2017 13:19

Лучшие российские фильмы 2016 года

В последние годы о нем принято говорить полушепотом на кухне в кругу самых близких друзей. Ностальгировать по славным прежним временам, когда все было другим, — артисты талантливее, режиссеры смелее… О современном российском кино рассуждать стало зазорно и даже неловко, смотреть его — тем более. Что же оно такое наконец — «Летучий голландец» или кот Шредингера, который вроде есть, а вроде его и нет?

В начале 2016-го нам торжественно пообещали, что год российского кино запомнится яркими премьерами, неожиданными решениями и попросту хорошими работами на всех уровнях — от актеров до осветителей. LostFilm.INFO попытался выяснить, что же получилось у вечно критикуемых российских режиссеров в ушедшем году. Удивительно, но 2016-й оказался щедр на отечественные проекты с эпитетом «самый» — самый кассовый, рейтинговый, разрекламированный... Случались и победы в бокс-офисе, и скандалы, и жесткие дискуссии, и громкие удачи.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2012 22:16

«Красные огни»: лицом к лицу лица не увидать

Грешно, конечно, такое говорить за пару дней до выхода третьей части «Темного рыцаря», но «Красные огни» пока выглядят безусловно лучшим фильмом года. Рецензенты этой поучительной и захватывающей истории нашли в ней массу разнообразных недочетов, и фильм Родриго Кортеса, скорее всего, так и войдет в историю как не слишком удачный удар при очень красивом замахе. Но не верьте рецензентам: «Красные огни» не идеальны, но в этой неидеальности и есть главное послание картины. Кортес нашел воистину гениальный ход, и каждое лыко пошло у него в строку.

Итак, за пределами нашего мира, как говорят многочисленные очевидцы, существует что-то, чего нам ощутить не дано, и лишь отдельные прорывы свидетельствуют о реальности иного. Выросшая на религиозности мрачных переселенцев из Старого Света Америка (как и Россия с ее вечным сектантством, кстати) очень подвержена влиянию бродячих проповедников, мистиков и шарлатанов. Но на каждый лом находится свой прием, и в случае «Красных огней» таким приемом оказывается наука, за которую играют мастер разоблачений Маргарет Мэтисон (Сигурни Уивер) и ее верный ученик Том Бакли (Киллиан Мерфи).
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:


Telegram-канал