Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Брестская крепость (2010)

Brestskaya krepost138 мин. (02:18) - Драма, Военный, Исторический, Боевик
Брестская крепость
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 22 июня 2010
Дата выхода (РФ): 4 ноября 2010
Страна: Россия, Беларусь
Режиссёр: Александр Котт
Сценарий: Константин Воробьев, Екатерина Тирдатова, Владимир Еремин, Алексей Дударев
Продюсер: Игорь Угольников, Рубен Дишдишян, Владимир Заметалин, Eugeny Ayzikovich
Оператор: Владимир Башта
Композитор: Юрий Красавин
IMDB: 7.50 (голосов: 1727)
В главных ролях:
Алексей Копашов
Алексей Копашов

В роли: Sashka Akimov (как Alyosha Kopashov)
Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин

В роли: Kizhevatov
Павел Деревянко
Павел Деревянко

В роли: Fomin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ».

Трейлер



Брестская крепость

Все ролики

Фото

Фото Брестская крепость Фото Брестская крепость Фото Брестская крепость
Все фото (35)

Новости

25.02.2021 20:09

Чук и Гек вернутся на экраны

Обладатель множества наград отечественных и зарубежных кинофестивалей, режиссер Александр КоттПугало», «Спитак», «Испытание», «Брестская крепость»), приступил к работе над новым прочтением классики детской литературы — «Чука и Гека» Аркадия Гайдара. В главных «взрослых» ролях снимаются Владимир ВдовиченковБатя») и Юлия СнигирьПоследний забой»). Адаптацией произведения занимался Владимир Аркуша, а операторскую работу Котт доверил своему старому товарищу по площадке Петру Духовскому. С ним режиссер работал более чем в десяти картинах.

Непоседливых и любознательных братьев Чука и Гека сыграют юные Юра Степанов и Андрей Андреев. У ребят это не первая работа в кино, однако на этот раз она куда масштабнее и интереснее: актерам приходится работать в лютые морозы наравне со взрослыми и даже выполнять сложные трюки.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2020 14:45

Режиссер «Текста» снимет триллер о Сергее Есенине

Киностудия Yellow, Black and White совместно с видеосервисом Start начали работу над историческим триллером «Декабрь», героем которого станет русский поэт Сергей Есенин. Главную роль в предстоящей картине исполнит Александр ПетровТекст», «Т-34»).

Режиссерское кресло займет Клим ШипенкоХолоп», «Салют-7»), он же выступил и автором сценария. В картине также снимутся Андрей МерзликинБрестская крепость»), Кристина АсмусИнтерны»), Владимир ВдовиченковЛевиафан») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Алексей Копашов
Алексей Копашов

В роли: Sashka Akimov (как Alyosha Kopashov)
Андрей Мерзликин
Андрей Мерзликин

В роли: Kizhevatov
Павел Деревянко
Павел Деревянко

В роли: Fomin
Сергей Цепов
Сергей Цепов

В роли: Zubachev
Беник Аракелян
Беник Аракелян

В роли: Matevosyan
Михаил Павлик
Михаил Павлик

В роли: Vaynshteyn
Сергей Власов
Сергей Власов

В роли: Kavalyonak
Sergey Vlasov
Sergey Vlasov

В роли: Kavalyonak
Александр Сирин
Александр Сирин

В роли: Maslov
Евгений Цыганов
Евгений Цыганов

В роли: Pochernikov
Татьяна Камина
Татьяна Камина

В роли: Shura Pochernikova
Вероника Никонова
Вероника Никонова

В роли: Anya Kizhevatova

Весь список

Telegram-канал