Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Планета Обезьян (2001)

Planet of the Apes119 мин. (01:59) - Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Планета Обезьян
8.000 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 27 июля 2001
Дата выхода (РФ): 12 сентября 2001
Страна: США
Режиссёр: Тим Бертон
Сценарий: Пьер Буль, Уильям Бройлес мл., Лоуренс Коннер, Марк Розенталь
Продюсер: Ross Fanger, Ральф Уинтер, Айэйн Смит, Ричард Д. Занук, Каттерли Фрауэнфельдер
Оператор: Филип Русло
Композитор: Дэнни Элфман
IMDB: 5.50 (голосов: 73671)
В главных ролях:
Марк Уолберг
Марк Уолберг

В роли: Captain Leo Davidson
Тим Рот
Тим Рот

В роли: Thade
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Будущее. 2029 год. На гигантской космической станции астронавт Лео Дэвидсон обучает обезьян управлять летательными аппаратами. Неожиданно один из его учеников теряет контроль над космолетом и его уносит в еще не изученную область пространственно-временных туннелей.

Не раздумывая ни секунды, Лео бросается на выручку шимпанзе, но его постигает та же участь. Пройдя сквозь туннель, он совершает скачок во времени и попадает на неизвестную планету, где цивилизация воинствующих обезьян превратила людей в своих рабов. Оказавшись в плену у обезьян, Лео пытается отстоять права человечества на свободу.

Но как могут вооруженные палками люди сопротивляться закованным в доспехи злобным гориллам убийцам? Единственный шанс выжить и победить в этой битве, это добраться до скрывающей страшную тайну происхождения обезьян «Запретной зоны».

Трейлер



Планета Обезьян

Все ролики

Фото

Фото Планета Обезьян Фото Планета Обезьян Фото Планета Обезьян
Все фото (32)

Новости

06.10.2022 23:30

Эйка Дарвилл посетит царство планеты обезьян

Эйка Дарвилл, известный по роли частного сыщика Малкольма Дюкасса из сериала «Джессика Джонс», сыграет в фильме Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), который станет очередной перезагрузкой франшизы «Планета обезьян». Режиссером проекта, находящегося под крылом у студии 20th Century, выступит Уэс Болл. Действие новой картины развернется спустя много лет после событий фильма «Планета обезьян: Война» 2017 года.

Также в съемках будут задействованы Оуэн Тиг, Фрейя Аллан и Питер Макон. Релиз ленты запланирован на 2024 год.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2022 12:15

Оуэн Тиг отправится на планету обезьян

Трилогия «Планета обезьян» завершилась всего пять лет назад, а студии Disney и 20th Century Fox уже вовсю готовят очередную перезагрузку франшизы. Сегодня мы наконец-то узнали имя первого новобранца проекта: на руины цивилизации отправится Оуэн Тиг.

Фантастическая вселенная стартовала в 1968 году. Экранизация романа Пьер Буля понравилась критикам и стала хитом проката, породив целую серию сиквелов. Первая перезагрузка случилась в 2001 году. «Планета Обезьян» Тима Бертона заработала $362 млн при $100-миллионном бюджете и вполне могла претендовать на продолжение, но смешанные отзывы в прессе и изнурительные съемки привели к тому, что никто из участников фильма не горел желанием повторять настолько травмирующий опыт. Вторая перезагрузка случилась в 2011 году. На сей раз дело закончилось целой трилогией, собравшей в прокате более $1,6 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Марк Уолберг
Марк Уолберг

В роли: Captain Leo Davidson
Тим Рот
Тим Рот

В роли: Thade
Пол Джаматти
Пол Джаматти

В роли: Limbo
Эстелла Уоррен
Эстелла Уоррен

В роли: Daena
Дэвид Уорнер
Дэвид Уорнер

В роли: Sandar
Эрик Авари
Эрик Авари

В роли: Tival
Люк Эберль
Люк Эберль

В роли: Birn
Ивэн Парк
Ивэн Парк

В роли: Gunnar (as Evan Dexter Parke)
Гленн Шадикс
Гленн Шадикс

В роли: Senator Nado
Фреда Фо Шен
Фреда Фо Шен

В роли: Bon
Крис Эллис
Крис Эллис

В роли: Commander Karl Vasich

Весь список

Telegram-канал