Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Царь (2009)

Tsar116 мин. (01:56) - Драма, Исторический
Царь
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 17 мая 2009
Дата выхода (РФ): 4 ноября 2009
Страна: Россия
Режиссёр: Павел Лунгин
Сценарий: Алексей Иванов
Продюсер: Павел Лунгин, Ольга Васильева, Василий Бернхардт
Оператор: Том Стерн
Композитор: Юрий Красавин
IMDB: 6.80 (голосов: 1002)
В главных ролях:
Петр Мамонов
Петр Мамонов

В роли: Ivan The Terrible
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Metropolitanate Philipp
Рамиля Искандер
Рамиля Искандер

В роли: Mariya Temryukovna
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.

Трейлер



Царь

Все ролики

Фото

Фото Царь Фото Царь Фото Царь
Все фото (29)

Новости

15.07.2021 21:05

Ушел из жизни Петр Мамонов

Актер, музыкант и основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов скончался сегодня на 71-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции — его доставили в больницу в тяжелом состоянии около двух недель назад. Эксцентричный повеса и отчаянный рокер в молодости, в зрелые годы Петр Мамонов покорил киноэкраны и театральные подмостки, при этом как будто отрешившись от мира и познав мудрость бытия.

Петр Мамонов родился в 14 апреля 1951 года в Москве, с детства проявлял яркие артистические способности, которые, впрочем, как и юный бунтарский дух, становились причиной исключения из школ с формулировкой «постоянно устраивал цирк». Старшеклассником он организовал свою первую группу, которая по-своему исполняла хиты The Rolling Stones, The Beatles и Led Zeppelin. С детства он также любил танцевать и демонстрировал потрясающую пластику, охотно исполняя рок-н-ролл, твист и шейк.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: персона
Поделиться:

28.11.2019 16:28

Сергей Безруков отправится на фронт с агитбригадой

Сергей Безруков приглашен на роль в дебютной картине Алексея Франдетти «Счастье мое». Картина в жанре мюзикла расскажет о жизни актерской труппы во время Великой Отечественной войны. Безруков воплотит на экране образ фронтового разведчика, которому предстоит стать наставником для молодых актеров. В картине также снимутся Филипп РейнхардтСобибор»), Дарья АвратинскаяИкария») и другие. Алексей Франдетти известен, в основном, как актер: он снимался в таких фильмах как «Железнодорожный романс», «Бой с тенью 2», «Царь» и многих других.

«Это дебют (Франдетти) в кино, это первая его картина, и она будет музыкальная — про молодых людей, про актерскую труппу в годы Великой Отечественной войны. Там у меня небольшая роль наставника, человека из разведки, который наставляет ребят, который за них переживает», — рассказал о будущем проекте Безруков.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2016 22:12

Что есть кино? Игра! Рецензия на «Даму Пик»

«Даму Пик» ценители творчества Павла Лунгина ждали долго: изначально задуманный для западной публики проект в итоге пришлось оставить на родной земле. Впрочем, опера Петра Ильича Чайковского и повесть Александра Сергеевича Пушкина к этому только располагают.

Несмотря на обилие качественных костюмных драм и множество экранизаций, желание обновить сюжет и просто поместить его в настоящее вполне объяснимо — а как по-другому докажешь его вневременность? Какими красками заиграл, например, просто приправленный музыкой нашего века «Великий Гэтсби» от База Лурмана! Вот и современный классик российского кино похожим образом подступился к материалу. Его «Дама Пик» больше отсылает к музыкальному, а не литературному источнику, являя собой стильный триллер и трагикомедию.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Петр Мамонов
Петр Мамонов

В роли: Ivan The Terrible
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: Metropolitanate Philipp
Рамиля Искандер
Рамиля Искандер

В роли: Mariya Temryukovna
Александр Домогаров
Александр Домогаров

В роли: Aleksei Basmanov
Александр Ильин
Александр Ильин

В роли: Fedka Basmanov
Вилле Хаапасало
Вилле Хаапасало

В роли: Heinrich Staden (как Ville Khaapasalo)
Алексей Франдетти
Алексей Франдетти

В роли: Kai-Bulat
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин

В роли: Vassian
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов

В роли: Malyuta Skuratov
Алексей Макаров
Алексей Макаров

В роли: General Kolychev
Александр Макаров
Александр Макаров

В роли: Voevoda Buturlin
Олег Соколов
Олег Соколов

В роли: Serafim

Весь список

Telegram-канал