Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фауст (2011)

Faust140 мин. (02:20) - Драма, Фэнтези, Детектив
Фауст
8.818 из 10 (голосов: 11)
Дата выхода: 8 сентября 2011
Дата выхода (РФ): 9 февраля 2012
Страна: Россия
Режиссёр: Александр Сокуров
Сценарий: Иоганн Вольфганг Гете, Марина Коренева, Юрий Арабов, Александр Сокуров
Продюсер: Андрей Сигле, Леонид Чуб
Оператор: Бруно Дельбонель
Композитор: Александр Зламаль, Андрей Сигле
IMDB: 6.70 (голосов: 2770)
В главных ролях:
Йоханес Цайлер
Йоханес Цайлер

В роли: Heinrich Faust
Антон Адасинский
Антон Адасинский

В роли: Moneylender
Изольда Дихаук
Изольда Дихаук

В роли: Margarete
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм «ФАУСТ» снят режиссером Александром Сокуровым. Это четвертая работа из задуманной тетралогии власти -- «Молох» - «Телец» - «Солнце» - «Фауст».
Фильм снят полностью на языке оригинала с австрийским театральным актером Йоханнесом Цайлером в главной роли. Фильм получил премию «Золотой лев» на 68-м Венецианском кинофестивале.

Это история жизни реального средневекового персонажа - героя немецких мифов и преданий доктора Иоганна Фауста. Фауст, относящийся с полным безразличием к загробной жизни, продает Мефистофелю свою душу в обмен на мирские удовольствия.

Трейлер



Фауст

Все ролики

Фото

Фото Фауст Фото Фауст Фото Фауст
Все фото (18)

Новости

12.06.2019 10:50

Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский.

«Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2018 11:47

Милые бранятся. Трейлер комедии «Твой выход, детка!»

Когда оба супруга обладают взрывным характером и буйным темпераментом, семейная жизнь превращается в настоящее шапито. Хорошо, если в конце тяжелого дня, после швыряния предметов друг в друга и обмена колкостями, они все-таки находят общий язык в спальне. Но иногда бывает и по-другому. Представляем вашему вниманию дублированный трейлер немецкой комедии «Твой выход, детка!», которая расскажет о том, как разойтись со своей не в меру эмоциональной второй половинкой, если отношения накалены до предела.

Тони и Марк всегда были страстными любовниками. Но рано или поздно любая страсть либо сходит на нет, либо трансформируется в менее приятные чувства. Главные герои фильма Свена Унтервальдта-младшегоОдиннадцать друзей Отто») решили развестись и разъехаться по разным странам, но вот вопрос — с кем останутся дети? Супруги договариваются устроить своеобразное соревнование, победитель которого поедет туда, куда собирался, а проигравший возьмет на себя заботы о потомстве. И в погоне за мечтой Марк и Тони готовы прибегнуть к любым, даже самым нечестным приемам.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2016 18:43

Александр Сокуров: 65 лет признанному гению

К своему 65-летнему юбилею Александр Сокуров подошел в ранге одного из самых титулованных и признанных российских режиссеров. Перечень его наград, почетных званий и фестивальных призов вряд ли можно уместить в один абзац. Но главное, что удалось Александру Николаевичу за эти годы, — отстоять свое особое видение мира и покорить им буквально весь земной шар. Хотя, как и многим, тогда еще советским, режиссерам, ему пришлось преодолеть для этого немало трудностей.

Например, история с первым игровым фильмом Сокурова уже стала хрестоматийной. Для своей дипломной работы во ВГИКе Александр Николаевич решил снять картину по мотивам «Реки Потудань» Андрея Платонова. Получившийся результат вызвал бурю негодования среди преподавательского состава, разразился огромный скандал, который даже вышел за пределы института. Работу не засчитали и должны были уничтожить, но Сокуров вместе со своим другом и сценаристом Юрием Арабовым выкрали пленку и заменили ее другими материалами. «Одинокий голос человека» смог выйти на экраны только через десять лет, когда в стране началась перестройка.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Йоханес Цайлер
Йоханес Цайлер

В роли: Heinrich Faust
Антон Адасинский
Антон Адасинский

В роли: Moneylender
Изольда Дихаук
Изольда Дихаук

В роли: Margarete
Георг Фридрих
Георг Фридрих

В роли: Wagner
Ханна Шигулла
Ханна Шигулла

В роли: Moneylender's 'Wife'
Анте Левальд
Анте Левальд

В роли: Margarete's Mother
Флориан Брюкнер
Флориан Брюкнер

В роли: Valentin
Сигурор Скуласон
Сигурор Скуласон

В роли: Faust's Father
Максим Мехмет
Максим Мехмет

В роли: Valentin's Friend
Андреас Шмидт
Андреас Шмидт

В роли: Valentin's Friend
Оливер Буц
Оливер Буц

В роли: Valentin's Friend
Катрин Фильцен
Катрин Фильцен

В роли: Margarete's Maidservant
Дэвид Джонссон
Дэвид Джонссон

В роли: Greek Boy
Джоэль Кирби
Джоэль Кирби

В роли: Pater Philippe

Весь список

Telegram-канал