Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристин Кристина (2009)

Christine Cristina92 мин. (01:32) - Биография, Исторический
Кристин Кристина
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 7 мая 2010
Страна: Италия
Режиссёр: Стефания Сандрелли
Сценарий: Джакомо Скарпелли, Marco Tiberi, Фурио Скарпелли, Стефания Сандрелли
Продюсер: Roberta Poiani, Роберто Чикутто, Romolo Biondi
Композитор: Паскуале Каталано
IMDB: 3.60 (голосов: 15)
В главных ролях:
Алессио Бони
Алессио Бони

В роли: Gerson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм рассказывает о жизни Кристины Пизанской, жившей в позднее Средневековье и ставшей первой в мировой истории женщиной, которой удалось содержать себя и свою семью собственными литературными трудами.
Будучи по происхождению итальянкой, почти всю жизнь она провела во Франции. Еще девочкой Кристина получила доступ к библиотеке в Лувре, где проводила многие часы. После того, как от свирепствовавшей в Европе чумы скончался ее муж, Кристина осталась с тремя детьми без средств к существованию – фактически в полной нищете.
Пытаясь преодолеть голод, страх и отчаяние, она неожиданно открыла в себе писательский талант. И несмотря на то, что она пришла в мир литературы, где тогда царили одни лишь мужчины, Кристина сумела вступить в поэтическую полемику, которой она доказала, что слабый пол ничем не уступает сильному...

Новости

11.07.2011 15:56

Стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

Вчера в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия II Международного кинофорума. По красной ковровой дорожке к Михайловскому театру на Площади Искусств прошли известные кинорежиссеры, актеры, сценаристы, продюсеры и участники кинофорума из более 20 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Испании, Германии, Израиля, Ирана, Южной Кореи.

Среди них были президент кинофорума Алексей Герман-старший, сценарист и режиссер Павел Лунгин, драматург Рустам Ибрагимбеков, режиссеры Алексей Учитель, Александр Сокуров, Вадим Абдрашитов и Марлен Хуциев, документалист Виталий Манский. А также любимица петербуржцев актриса Алиса Фрейндлих, артисты Вера Глаголева и Анастасия Мельникова, ведущие церемонии актеры Анастасия Вертинская и Игорь Костолевский.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

09.07.2011 15:37

Неконкурсная программа II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию полную программу II Санкт-Петербургского Кинофорума, проходящего в эти дни в Северной столице. Мы уже представили две конкурсные программы II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума: программу, учрежденную Алексеем Германом и Светланой Кармалитой, — конкурс "Best of the Best", а также конкурсную программу, собравшую работы молодых малоизвестных в России режиссеров «Новые территории».

Сегодня мы представим две секции неконкурсной программы: 5 фильмов программы «Кинофорум — ГАЛА» и 9 фильмов программы «Петербургская эйфория».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Алессио Бони
Алессио Бони

В роли: Gerson
Алессандро Абер
Алессандро Абер

В роли: Charleton
Роберто Херлицка
Роберто Херлицка

В роли: Sartorius
Блас Рока-Рей
Блас Рока-Рей

В роли: Carmaux
Ted Rusoff
Ted Rusoff

В роли: Frate Severino
Аманда Сандрелли
Аманда Сандрелли

В роли: Cristina

Весь список

Telegram-канал