Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Прометей
9.214 из 10 (голосов: 257)
В главных ролях:
Нуми Рапас
Нуми Рапас

В роли: Элизабет
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

В роли: Meredith Vickers
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Земля. Год 2058. Археологические раскопки в Африке обнаруживают суровую правду: люди — продукт генной инженерии сильно продвинутой инопланетной расы. Эти "инопланетные боги" были настолько заботливыми, что трансформировали Землю для нашего удобства. Также находят и координаты родной планеты инопланетных богов — путь в рай. Спустя несколько месяцев «Корпорация Уэйланд» запускает корабль «Прометей» вместе с командой в глубокий космос для первого контакта. Благодаря скорости, которая превышает световую, «Прометей» достигает звездной системы Zeta Riticuli через несколько лет. Создатели радостно принимают людей и показывают им свой мир — пугающий, но и одновременно прекрасный. Инопланетные боги горды своими «детьми» — первенцами, достигшими высокого уровня интеллекта.

В качестве награды они делятся крохами своих развитых биотехнологий с людьми. Но для одного из команды «Прометея» этого слишком мало...

Трейлер



Прометей

Все ролики

Фото

Фото Прометей Фото Прометей Фото Прометей
Все фото (837)

Новости

20.04.2024 13:30

Weyland-Yutani ищет сотрудников

Канал FX продолжает съемки первого в истории сериала по мотивам франшизы «Чужой». Сегодня актерскую команду проекта пополнила Сандра И Сенсиндивер, известная по роли в фантастической саге «Основание».

Если не принимать во внимание кроссоверы с «Хищником», сериал станет первым проектом вселенной Alien, основные события которого произойдут на Земле. Действие развернется за несколько десятилетий до оригинального «Чужого» и с высокой степенью вероятности проигнорирует произошедшее в «Прометее» и «Завете». Зрители смогут узнать о росте влияния корпорации Weyland-Yutani и попытках создать новое поколение андроидов.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Нуми Рапас
Нуми Рапас

В роли: Элизабет
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

В роли: Meredith Vickers
Идрис Эльба
Идрис Эльба

В роли: Janek
Гай Пирс
Гай Пирс

В роли: Peter Weyland
Логан Маршалл-Грин
Логан Маршалл-Грин

В роли: Charlie Holloway
Шон Харрис
Шон Харрис

В роли: Fifield
Рейф Сполл
Рейф Сполл

В роли: Millburn
Иман Эллиотт
Иман Эллиотт

В роли: Chance
Бенедикт Вонг
Бенедикт Вонг

В роли: Ravel
Кейт Дики
Кейт Дики

В роли: Ford
Брэнуэлл Донахи
Брэнуэлл Донахи

В роли: Mercenary 1
Владимир «Фурдо» Фурдик
Владимир «Фурдо» Фурдик

В роли: Mercenary 2 (как Vladimir Furdik)
Си Си Смифф
Си Си Смифф

В роли: Mercenary 3
Томас Кларк
Томас Кларк

В роли: Flight surgeon (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал