Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Торжество (1998)

Festen105 мин. (01:45) - Драма, Криминальный
Торжество
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 июня 1998
Страна: Швеция, Дания
Режиссёр: Томас Винтерберг
Сценарий: Могенс Руков, Томас Винтерберг
Продюсер: Мортен Кауфманн, Биргитте Хальд
Оператор: Энтони Дод Мантль
Композитор: Lars Bo Jensen
IMDB: 8.10 (голосов: 30319)
В главных ролях:
Ульрих Томсен
Ульрих Томсен

В роли: Christian
Хеннинг Моритцен
Хеннинг Моритцен

В роли: Faderen - Helge
Томас Бо Ларсен
Томас Бо Ларсен

В роли: Michael
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В шикарном загородном особняке намечается торжество. На юбилей почтенного отца большого семейства съезжаются дети и родственники. В зале накрыт изумительный стол, откупорены изысканные вина. За столом нет только одной из дочерей юбиляра, покончившей с собой при таинственных обстоятельствах. Праздник начинается. Старший сын произносит первый тост. Никто не подозревает, что собравшимся нарядным гостям предстоит услышать шокирующую и жуткую правду...

Трейлер



Торжество

Все ролики

Фото

Фото Торжество Фото Торжество Фото Торжество
Все фото (11)

Новости

17.04.2016 16:58

Президент Спейси и летчик Козловский: смотрите на этой неделе

Премьеры наступающей недели не назовешь ожидаемыми. Например, в кино покажут российско-армянский проект «Хани мани». Знакомое название? Скорее всего, нет. Из всех новинок только об «Экипаже» было что-то известно заранее: его трейлер в последнее время крутили едва ли не на каждом третьем сеансе кино. Возможно, вы слышали и про «Элвиса и Никсона» — фильм, где обаятельнейший Кевин Спейси вновь перевоплощается в американского президента (на этот раз настоящего). Об остальных новичках проката широкая публика вряд ли знает. С них и начнем.

«Выбор» — это мелодрама про холостяка Тревиса Паркера, который развлекается, наслаждается жизнью и совсем не думает о браке и детях, и даже о девушке Габи, переворачивающей, по законам жанра, его жизнь вверх дном. «Выбор» снял Росс Кац, чья предыдущая работа «Взрослые новички» не снискала признания ни у зрителей, ни у критиков. Зато как продюсер Кац номинировался на «Оскар» в категории «Лучший фильм» за картины «В спальне» и «Трудности перевода». Новую ленту Кац снял по мотивам одноименного романа американского писателя Николаса Спаркса, автора бестселлеров о любви и судьбе.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2016 20:48

Европейцы готовят кино о гибели «Курска»

Французская компания EuropaCorp занялась производством художественного фильма о трагической гибели российской АПЛ «Курск». Как сообщает Deadline, у руля одноименной постановки встал Томас Винтерберг, заменивший на этом посту Мартина Зандвлиета. Продюсером выступает Люк Бессон.

Трагедия, унесшая жизни всех 118 находившихся на борту моряков, произошла 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Расследование пришло к выводу, что причиной катастрофы стал взрыв одной из 24-х находившихся на субмарине торпед — возникший пожар повлек детонацию остальных, а второй взрыв нанес серьезные повреждения конструкции судна.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 16:44

Пять страйков Даррена Аронофски

Он без труда может уломать голливудскую звезду первой величины сняться в его проекте абсолютно бесплатно. Ему под силу подать чернушную историю так, что еще четверть века и дольше ее будут считать лучшим, что было показано по теме с большого экрана. Он спокойно примет провал и перенесет негатив критиканов, чтобы потом, вернувшись, стать для них писаной торбой.

Даррен Аронофски — уникальный художественный феномен, режиссер с самой скромной по меркам фабрики грез фильмографией. Он — хитрый лис, умеющий мастерски балансировать на тонкой грани между мейнстримом и артхаусом, снимая «и вашим, и нашим». Человек с кинораздвоением личности — то он с головой погружается в эфемерные метафизические материи бытия («Фонтан»), то снимает предельно реалистичную драму, почти что мокьюментари («Рестлер»). Уверенно и гордо называет себя независимым режиссером, но при первой же возможности без сомнений шагает в мир высокобюджетного массового кино.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ульрих Томсен
Ульрих Томсен

В роли: Christian
Хеннинг Моритцен
Хеннинг Моритцен

В роли: Faderen - Helge
Томас Бо Ларсен
Томас Бо Ларсен

В роли: Michael
Паприка Стеэн
Паприка Стеэн

В роли: Helene
Бирте Нойманн
Бирте Нойманн

В роли: Moderen - Else
Хелле Доллерис
Хелле Доллерис

В роли: Mette
Тереза Глан
Тереза Глан

В роли: Michelle
Клаус Бондам
Клаус Бондам

В роли: Toastmasteren - Master of Ceremonies
Бьярне Хенриксен
Бьярне Хенриксен

В роли: Kokken - Kim
Гбатокаи Дакина
Гбатокаи Дакина

В роли: Gbatokai
Лассе Лундерсков
Лассе Лундерсков

В роли: Onklen - Uncle
Ларс Брюгманн
Ларс Брюгманн

В роли: Receptionisten - Receptionist
Лене Лауб Оксен
Лене Лауб Оксен

В роли: Søsteren - Sister
Линда Лаурсен
Линда Лаурсен

В роли: Birthe

Весь список

Telegram-канал