Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Напролом (2012)

Lockout95 мин. (01:35) - Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Напролом
9.029 из 10 (голосов: 34)
Дата выхода: 13 апреля 2012
Дата выхода (РФ): 17 мая 2012
Страна: США, Франция
Режиссёр: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер
Сценарий: Стивен Ст. Леджер, Джеймс Мэтер, Люк Бессон
Продюсер: Leila Smith, Люк Бессон, Marc Libert, Анджелия Влайсавлевич
Оператор: Джеймс Мэтер
Композитор: Александр Азария
IMDB: 6.10 (голосов: 63932)
В главных ролях:
Гай Пирс
Гай Пирс

В роли: Snow
Мэгги Грэйс
Мэгги Грэйс

В роли: Emilie Warnock
Винсент Риган
Винсент Риган

В роли: Alex
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Орбитальная станция MS1 — крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся многие тысячи самых опасных преступников: грабителей, насильников, убийц. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.

Трейлер



Напролом

Все ролики

Фото

Фото Напролом Фото Напролом Фото Напролом
Все фото (23)

Новости

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2012 19:35

Диктатор, динозавры и дети: смотрите на этой неделе

Пока зритель отходит от «Мстителей» и нетерпеливо ждет появления «Прометея», на экраны выходят несколько очень любопытных картин. Политическая сатира, классический боевик, что-то ужасно любопытное о динозаврах, любовная драма и даже одно назидательное нравоучение — каждый найдет себе что-нибудь по вкусу. О двух премьерах недели (одна из которых — несомненно главная, а какая — догадаться нетрудно), истории о незадачливом тиране «Диктатор» (в фильме есть Саша Барон Коэн, уберите детей от экранов) и лирической трагедии «Откровения» с Жюльетт Бинош LostFilm.INFO уже рассказывал в двух недавних обзорах, так что повторяться не будем. Стоит, пожалуй, отметить, что у «Диктатора» — на фоне нескольких спокойных недель — ожидаемо хорошие шансы на коммерческий успех как в США, так и в Европе (к которой относится и Россия). Лент такого рода почти нет, тема более чем актуальная, актерский состав на уровне — все слагаемые успеха налицо. Надеемся также на какой-нибудь скандал: мало ли кто из еще живых диктаторов заподозрит пародию и начнет потрясать обогащенным ураном, то-то будет потеха.

Боевик «Напролом» Люка Бессона — еще одна лента, сделанная явно для того, чтобы собрать как можно больше денег, однако у нее будет куда более трудная прокатная судьба. Дело в том, что очередная история о герое-одиночке, которые пробирается в прекрасно охраняемую орбитальную тюрьму, чтобы спасти дочь президента США, — это такой явный набор общих мест, что не до конца понятно, чем именно фильм будет бить куда более сильных конкурентов. И «Защитник», и «Рейд», например, идут очень плохо, а ведь это — не халтура, а крепкие, грамотно сделанные фильмы. Судя по всему, главный герой (Гай Пирс) всех победит и поцелует принцессу, что, прямо скажем, как-то не слишком оригинально. Вся надежда на спецэффекты, вдруг они окажутся ну просто прекрасными.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2012 15:12

Голод, балбесы и хижина: бокс-офис Северной Америки

Мужская часть киноаудитории в этот раз была растащена на куски тремя премьерами, что позволило «Голодным играм», на которые продолжают идти женщины, снова занять первое место в прокате. Первая дюжина бокс-офиса собрала $107,7 млн, что лишь на восемь процентов ниже показателей аналогичного уик-энда прошлого года.

«Игры» потеряли 35%, взяв, $21,5 млн и став первым за последние два года фильмом, четыре недели подряд лидирующим по сборам. Последний пример такого успеха демонстрировал «Аватар», но было это в январе 2010-го. Кроме того, картина с $337,1 млн занимает двадцать второе место по общим сборам и без проблем выходит на $370 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гай Пирс
Гай Пирс

В роли: Snow
Мэгги Грэйс
Мэгги Грэйс

В роли: Emilie Warnock
Винсент Риган
Винсент Риган

В роли: Alex
Джозеф Гилган
Джозеф Гилган

В роли: Hydell
Ленни Джеймс
Ленни Джеймс

В роли: Harry Shaw
Петер Стормаре
Петер Стормаре

В роли: Scott Langral
Джеки Идо
Джеки Идо

В роли: Hock
Тим Плестер
Тим Плестер

В роли: John James Mace
Марк Танкерсли
Марк Танкерсли

В роли: Barnes
Энн-Соленн Хатте
Энн-Соленн Хатте

В роли: Kathryn
Питер Хадсон
Питер Хадсон

В роли: President Warnock
Ник Хардин
Ник Хардин

В роли: Hostage Negotiator
Dan Savier
Dan Savier

В роли: Duke
Damijan Oklopdzic
Damijan Oklopdzic

В роли: Slick
Bojan Peric
Bojan Peric

В роли: LOPD Technician 1

Весь список

Telegram-канал