Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Форсаж 5 (2011)

Fast Five131 мин. (02:11) - Криминальный, Боевик, Триллер
Форсаж 5
9.240 из 10 (голосов: 25)
Дата выхода: 29 апреля 2011
Дата выхода (РФ): 28 апреля 2011
Страна: США
Режиссёр: Джастин Лин
Сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон
Продюсер: Майкл Фоттрел, Fernando Serzedelo, Нил Х. Мориц, Джастин Лин, Leeann Stonebreaker (все)
Оператор: Стивен Ф. Уиндон
Композитор: Брайан Тайлер, Kareem Knight
IMDB: 7.40 (голосов: 39233)
В главных ролях:
Вин Дизель
Вин Дизель

В роли: Dominic Toretto
Пол Уокер
Пол Уокер

В роли: Brian O'Conner
Джордана Брюстер
Джордана Брюстер

В роли: Mia Toretto
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

Трейлер



Форсаж 5

Все ролики

Фото

Фото Форсаж 5 Фото Форсаж 5 Фото Форсаж 5
Все фото (60)

Новости

16.11.2021 20:16

Сиквел «Разлома Сан-Андреас» еще жив

Киноманы еще десять лет назад подметили, что практически все, к чему прикасается Дуэйн Джонсон, либо превращается во франшизу, либо заставляет продюсеров задуматься о возможном продолжении. В результате за плечами у Скалы имеется весьма приличный список киносерий, пользовавшихся популярностью и успешных в прокате, однако до сиквела «Разлома Сан-Андреас» дело так и не дошло. Это странно, учитывая тот факт, что фильм-катастрофа является самым кассовым релизом в карьере Джонсона после всех «Форсажей» и «Джуманджи» с его участием.

Продолжение «Разлома Сан-Андреас» было анонсировано еще в феврале 2016 года. С тех пор сиквел томится в голливудском аду, и работа над ним официально не продвинулась ни на шаг. Однако недавно Скала заявил, что у него есть отличная идея для второй части, и продюсер Хирам Гарсия подтвердил его слова, признав, что на сиквеле рано ставить крест.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 10:41

Бокс-офис России влюбился в прабабушку легкого поведения

Казалось бы, длинные майские каникулы — прекрасное время для проката, когда кинотеатры могут и должны собирать в кассах огромные суммы. Однако отсутствие привычных для этого периода марвеловского блокбастера и других громких новинок стало причиной того, что российский бокс-офис демонстрирует довольно посредственные результаты. Так, сборы за последний уикенд составили всего 519 млн руб., да и посещаемость кинотеатров была на непривычно низком для майских праздников уровне.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2021 12:55

Вин Дизель признан самым опасным голливудским водителем

«Погоня! Какой детективный сюжет обходится без нее? Один бежит, другой — догоняет. Таков непреложный закон жанра. Детектив без погони — это как жизнь без любви». Зрители наверняка согласятся с цитатой из легендарной советской комедии «Берегись автомобиля»: зрелищные картины невозможно представить без погонь и аварий. Портал Car Scrap Comparison решил выяснить, кто из звезд экшена уничтожил на киноэкранах наибольшее число транспортных средств.

Рейтинг самых опасных водителей возглавил Вин Дизель, персонажи которого нанесли урон 61 машине. Главный вклад в победу Дизеля внес Доминик Торетто из франшизы «Форсаж»: только в пятой части гоночной саги тот разбил 30 автомобилей. Многим звездам боевиков не удается повредить столько машин за всю кинокарьеру.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на фильм Форсаж 5 (2):

рецензий
Форсаж: дубль пятый, неудачный
0
01.10.2011 17:23
Беда... Кино закончилось минут через десять после своего же начала. Остальные два часа времени на широком полотне кинотеатра можно было лицезреть лишь откровеннейший треш. Раз за разом возникал вопрос - неужели это Форсаж? Может, всё-таки, пародия на него? Но как для пародии - что-то маловато шуток.

Рио-де-Жанейро - очень и очень неплохая локация для фильма подобного масштаба. Казалось бы. Но что было показано? Знаменитая статуя Христа без привязки к действию картины и панорама пресловутых фавел, на крышах которых герои и их преследователи практиковались в паркуре? Никаких других подсказок или намеков на то, что герои находятся в Бразилии, и близко не было. Ну, не считать же таковыми футболки сборной Бразилии на кое-каких второстепенных персонажах. Или, скажем, пятна пота на одежде могут появиться не только в солнечном Рио, так ведь?
Угон автомобилей из мчащегося на всех парах поезда - хорошее начало для затравки, но даже эту сцену создатели умудрились испоганить без преувеличения уб... подробнее
рецензий
Раз, два, три - погнали!
0
02.10.2011 14:43
Если вы мне скажите, что не ждали данный фильм, ХА-ХА-ХА - вот что вы услышите в ответ. Очередное продолжение о боже простите меня за это слово но продолжение "Саги!!!", пятая часть по счёту, по сути же это третья часть с основными героями или четвёртая часть но как ответвление от сюжетной линии! Перед вами вновь появятся всеми любимые герои серии, Доминик, О`Коннер, Миа и все их друзья которых они нажили в предыдущих фильмах! Если вы давно ждали бесшабашный, крутой боевик где разрушается всё что встречается на пути, где погони, перестрелки, драки в порядке вещей, где красивые машины идут вместе с красивыми женщинами, где экшен не проходит ни на минуту, где юмор - одна из главных составляющих фильма - тогда вы дождались "своего" фильма. Фильм который обеспечил себе долгую жизнь за счёт кассовых сборов (они могут перевалить за 900 миллионов долларов к концу проката), фильм который можно приравнять к одному из лучших боевиков нового света! Сюжет я думаю никому не нуже... подробнее

Роли исполняли

Вин Дизель
Вин Дизель

В роли: Dominic Toretto
Пол Уокер
Пол Уокер

В роли: Brian O'Conner
Джордана Брюстер
Джордана Брюстер

В роли: Mia Toretto
Тайриз Гибсон
Тайриз Гибсон

В роли: Roman Pearce
Лудакрис
Лудакрис

В роли: Tej Parker (как Chris 'Ludacris' Bridges)
Мэтт Шульце
Мэтт Шульце

В роли: Vince
Санг Кенг
Санг Кенг

В роли: Han Lue
Галь Гадот
Галь Гадот

В роли: Gisele Harabo
Тего Калдерон
Тего Калдерон

В роли: Tego Leo
Дон Омар
Дон Омар

В роли: Rico Santos
Жоаким ди Алмейда
Жоаким ди Алмейда

В роли: Hernan Reyes
Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон

В роли: Luke Hobbs
Эльза Патаки
Эльза Патаки

В роли: Elena Neves
Майкл Ирби
Майкл Ирби

В роли: Zizi
Фернандо Чиен
Фернандо Чиен

В роли: Wilkes (как Fernando F. Chien)

Весь список

Telegram-канал