Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Протагонисты (1999)

The Protagonists92 мин. (01:32) - Криминальный, Триллер
Протагонисты
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 сентября 1999
Страна: Италия
Режиссёр: Лука Гуаданьино
Сценарий: Франческо Маркуччи, Лука Гуаданьино
Продюсер: Roberto Manni, Массимо Вильяр, Fulvio Colombo
Оператор: Paolo Bravi
Композитор: Андреа Герра
IMDB: 5.20 (голосов: 70)
В главных ролях:
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Actress
Фабриция Сакки
Фабриция Сакки

В роли: Себя
Эндрю Тирнан
Эндрю Тирнан

В роли: Mohammed
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

10.08.2021 21:30

Ранимость и чувственность. К юбилею Луки Гуаданьино

Фильмы Луки Гуаданьино — это утонченные произведения искусства, каждое из которых вполне обоснованно претендует на статус современной классики. Картины, созданные этим страстным любителем кино, который не боится бросить вызов банальности и голливудским канонам, наполнены двойственностью: его герои разрываются между поверхностным и глубоким, телом и разумом, истиной и подобием правды. Его влечение к кинематографу началось с осознания того, что фильмы способны раскрывать чужое видение мира, тем самым провоцируя и переворачивая представления зрителей, приближая их к духовному прозрению. С самого детства постановщика увлекали саспенс Альфреда Хичкока, вуайеризм Брайана Де Пальмы, экспериментаторство Жана-Люка Годара, неореализм Роберто Росселлини, откровенность и скандальность Нагисы Осимы.

Для Гуаданьино, который сегодня празднует свой 50-й день рождения, кинематограф никогда не был медиумом, предназначенным для развлечения. Тем не менее его работы, неизменно оставляющие зрителей и критиков под большим впечатлением, раз за разом становятся самыми ожидаемыми фильмами года, а актеры именуют Луку чуть ли не гениальнейшим режиссером нашего времени. Чем же сегодняшний именинник так подкупает публику и как ему удалось стать одним из самых известных и востребованных итальянских постановщиков современности? Предлагаем вам самостоятельно найти ответ на этот вопрос, ознакомившись с обзором на творчество Луки Гуаданьино, подготовленным специально к юбилею фильммейкера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

10.09.2015 22:24

Ремейк «Суспирии» перешел к новому режиссеру

Как сообщает портал The Tracking Board, современная версия хоррора «Суспирия» все-таки увидит свет, и произойдет это под руководством Луки Гуаданьино. Дэвид Гордон ГринАнанасовый экспресс: Сижу, курю»), долгое время занимавший кресло режиссера ремейка культового фильма Дарио Ардженто, уходя с этого поста, сообщил, что проект не отменяется, однако передается в руки нового режиссера — итальянца. Итальянцем, о котором шла речь, оказался Гуаданьино, который изначально должен был лишь продюсировать картину Грина.

Напомним, что оригинальная лента Ардженто повествует о начинающей американской балерине Сьюзи, которая приезжает в Германию, чтобы продолжить учебу в престижной балетной школе. После ее прибытия происходит ряд зловещих убийств, побуждающих героиню начать собственное расследование. Девушка обнаруживает, что ее школа больше похожа на Лысую Гору, где сборище ведьм собирается устроить свой шабаш.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: Actress
Фабриция Сакки
Фабриция Сакки

В роли: Себя
Эндрю Тирнан
Эндрю Тирнан

В роли: Mohammed
Claudio Gioè
Claudio Gioè

В роли: Happy
Paolo Briguglia
Paolo Briguglia

В роли: Billy
Michelle Hunziker
Michelle Hunziker

В роли: Sue
Jhelisa
Jhelisa

В роли: Себя
Лаура Бетти
Лаура Бетти

В роли: Judge

Весь список

Telegram-канал