Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бен-Гур: история Христа (1925)

Ben-Hur: A Tale of the Christ143 мин. (02:23) - Мелодрама, Драма, Приключения, Боевик
Бен-Гур: история Христа
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Рамон Новарро
Рамон Новарро

В роли: Ben-Hur
Фрэнсис Х. Бушман
Фрэнсис Х. Бушман

В роли: Messala
Мэй Макэвой
Мэй Макэвой

В роли: Esther
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бывшие друзья детства Бен-Гур и Мессала, повзрослев, встречаются снова. Теперь Мессала - богатый израильтянин, завоеватель Иудейского царства, обвиняет Бен-Гура в покушении на свою жизнь и продает в рабство, а его мать и сестру сажает в тюрьму, где они умирают. Несколько лет спустя, чудом оставшись в живых, Бен-Гур возвращается на родину, узнает о смерти родных и клянется отомстить Мессале.

Фото

Фото Бен-Гур: история Христа Фото Бен-Гур: история Христа Фото Бен-Гур: история Христа
Все фото (5)

Новости

13.08.2014 14:01

Том Хиддлстон может сыграть Бен-Гура

Том ХиддлстонТор», «Выживут только любовники») получил приглашение исполнить главную роль в проекте студии MGM «Бен-Гур», сообщает Deadline.

В сентябре прошлого года режиссером экранизации романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа» был назначен Тимур Бекмамбетов. Последнюю версию сценария написал лауреат премии «Оскар» Джон РидлиДвенадцать лет рабства»), а функции продюсера возьмут на себя участвовавшие в создании успешного минисериала «Библия» (The Bible) Марк Бернетт и Рома Дауни.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2013 13:46

Тимур Бекмамбетов может снять новую версию «Бен-Гура»

Компания MGM предложила Тимуру Бекмамбетову сесть в режиссерское кресло проекта «Бен-Гур». Фильм будет основан на романе Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа», выпущенном в 1880 году и на протяжении долгих лет являвшимся второй по продажам книгой в мире.

Продюсерами картины выступят Шон Дэниэл и Джони Левин. Еще недавно MGM была близка к банкротству, но похоже, что теперь худшие времена для нее остались позади. Сейчас студия готовится к значительным финансовым тратам для работы над масштабной картиной. Для MGM это будет уже третий фильм о Бен-Гуре. В 1925 году, еще в эпоху немого кино, был выпущен «Бен-Гур: история Христа». В 1959 году в прокат вышла картина «Бен-Гур» с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Лента получила одиннадцать «Оскаров» и заслуженно стала настоящей классикой кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2011 22:22

Корпорации счастья. Metro-Goldwyn-Mayer: империя из кармана

LostFilm.INFO продолжает рассказывать необыкновенные истории о том, как бедные евреи создали Голливуд и заставили нас полюбить его таким, каким они сами хотели его видеть. Мы уже знаем, что Warner Bros. раскрутились благодаря лошадке, а Paramount началась с меховой шапочки. Сегодня поговорим о корпорации, которая породила и все никак не убьет «Бонда, Джеймса Бонда». Итак, Metro-Goldwyn-Mayer, она же MGM.

MGM началась со штанишек, которыми одарила бедного сборщика металлолома Луиса Майера жена одного банкира. В кармане этих штанишек Луис нашел несколько купюр и, вместо того чтобы пойти в «бар с блэкджеком и шлюхами», вернул деньги владельцу. В качестве благодарности владелец пристроил Майера в нормальное место, где тот и смог заработать нужную сумму для аренды первого кинотеатра. И понеслась — бедный еврей Луис Б. Майер превращается… в богатого американца Эл Би.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

Роли исполняли

Рамон Новарро
Рамон Новарро

В роли: Ben-Hur
Фрэнсис Х. Бушман
Фрэнсис Х. Бушман

В роли: Messala
Мэй Макэвой
Мэй Макэвой

В роли: Esther
Бетти Бронсон
Бетти Бронсон

В роли: Mary
Клэр МакДауэлл
Клэр МакДауэлл

В роли: Princess of Hur
Кэтлин Кей
Кэтлин Кей

В роли: Tirzah
Кармел Майерс
Кармел Майерс

В роли: Iras
Найджел Де Брулир
Найджел Де Брулир

В роли: Simonides (как Nigel de Brulier)
Митчелл Льюис
Митчелл Льюис

В роли: Sheik Ilderim
Лео Уайт
Лео Уайт

В роли: Sanballat
Фрэнк Куррье
Фрэнк Куррье

В роли: Arrius
Чарльз Белчер
Чарльз Белчер

В роли: Balthazar
Дэйл Фуллер
Дэйл Фуллер

В роли: Amrah
Winter Hall
Winter Hall

В роли: Joseph
Reginald Barker
Reginald Barker

В роли: Crowd Extra in Chariot Race (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал