Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Черная Пантера (2018)

Black Panther134 мин. (02:14) - Фантастика, Приключения, Боевик
Черная Пантера
8.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 16 февраля 2018
Дата выхода (РФ): 26 февраля 2018
Страна: США
Режиссёр: Райан Куглер
Сценарий: Стэн Ли, Джек Кирби, Райан Куглер, Джо Роберт Коул
Продюсер: Стэн Ли, Луис Д'Эспозито, Ави Арад, Кевин Файги, Джеффри Чернов (все)
Оператор: Рэйчел Моррисон
Композитор: Людвиг Горанссон
IMDB: 7.30 (голосов: 0)
В главных ролях:
Чедвик Боузман
Чедвик Боузман

В роли: T'Challa / Black Panther
Майкл Б. Джордан
Майкл Б. Джордан

В роли: Erik Killmonger
Лупита Нионго
Лупита Нионго

В роли: Nakia
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя все на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.



Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Трейлер



Черная Пантера

Все ролики

Фото

Фото Черная Пантера Фото Черная Пантера Фото Черная Пантера
Все фото (149)

Новости

24.03.2024 13:00

Universal даст послушать главные хиты Принса

«Богемская рапсодия» и «Элвис» принесли своим создателям не только отличные сборы в прокате, но и номинации на ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что голливудские студии начали все чаще и чаще запускать в производство музыкальные фильмы. Сегодня стало известно, что компания Universal готовит картину, вдохновленную творчеством Принса.

Пока сложно сказать, идет ли речь о полноценном байопике или нас ждет просто какая-та музыкальная лента, сопровожденная композициями легендарного исполнителя. За саундтрек загадочного проекта не приходится переживать: до инсайдеров дошла информация, что Universal хочет задействовать в фильме большинство главных хитов музыканта.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 13:30

Куглер и Джордан готовят новый проект

Кинобизнес может развести в разные стороны даже самых близких друзей. Тем большее уважение вызывают актеры и режиссеры, которые отказываются от выгодных предложений ради возможности вновь поработать в дуэте. Один из самых крепких творческих союзов современного Голливуда сформировали Майкл Б. Джордан и Райан Куглер, которые готовят очередной совместный проект.

Сотрудничество Джордана и Куглера началось с фестивальной драмы «Станция "Фрутвейл"», которая получила отличные отзывы в прессе и открыла для актера и режиссера дверь в мир высокобюджетных картин. Впоследствии друзья работали вместе над «Черной Пантерой» и киносерией «Крид».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2023 16:35

Секретные войны Альфонсо Куарона

Блокбастер «Мстители: Секретные войны» можно назвать одним из важнейших проектов вселенной Marvel в ближайшие несколько лет, ведь именно он должен поставить точку в истории титульной команды и стать некоей перезагрузкой всей франшизы. Потому занять режиссерское кресло проекта — мечта многих фильммейкеров. Изначально главным претендентом на него называли Райана КуглераЧерная Пантера»), после в список фаворитов попал Сэм Рэйми («»). Однако инсайдеры не успокаиваются: они добавили в список потенциальных постановщиков фильма еще два имени.

Так, в число претендентов попал обладатель четырех премий «Оскар» Альфонсо КуаронГравитация»). Режиссер, который часто использует технику длинного кадра, — необычный выбор для «Секретных войн», но если у него есть идея, то финальные «Мстители» могут получиться особенными. Да и с масштабными студийными франшизами Куарон знаком — именно он снял «Гарри Поттера и узника Азкабана».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Чедвик Боузман
Чедвик Боузман

В роли: T'Challa / Black Panther
Майкл Б. Джордан
Майкл Б. Джордан

В роли: Erik Killmonger
Лупита Нионго
Лупита Нионго

В роли: Nakia
Данай Гурира
Данай Гурира

В роли: Okoye
Мартин Фриман
Мартин Фриман

В роли: Everett K. Ross
Дэниэл Калуя
Дэниэл Калуя

В роли: W'Kabi
Летишиа Райт
Летишиа Райт

В роли: Shuri
Уинстон Дьюк
Уинстон Дьюк

В роли: M'Baku
Анджела Бассетт
Анджела Бассетт

В роли: Ramonda
Форест Уитакер
Форест Уитакер

В роли: Zuri
Энди Серкис
Энди Серкис

В роли: Ulysses Klaue
Джон Кани
Джон Кани

В роли: T'Chaka

Весь список

Telegram-канал