Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Убить дракона (1988)

Ubit drakona123 мин. (02:03) - Драма, Фэнтези, Семейный
Убить дракона
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 19 января 1990
Страна: СССР, ФРГ
Режиссёр: Марк Захаров
Сценарий: Григорий Горин, Евгений Шварц, Марк Захаров, Мишель Альгизио
Оператор: Владимир Нахабцев
Композитор: Геннадий Гладков
IMDB: 7.40 (голосов: 524)
В главных ролях:
Александр Абдулов
Александр Абдулов

В роли: Lancelot
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: The Dragon
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Burgermeister
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.

Трейлер



Убить дракона

Все ролики

Фото

Фото Убить дракона Фото Убить дракона Фото Убить дракона
Все фото (26)

Новости

11.10.2019 20:40

История одного волшебника. Памяти Марка Захарова

В Москве недавно простились с Марком Захаровым. Выдающийся режиссер, писатель, сценарист не дожил несколько дней до своего 86-летия. Не хочется уходить в сухую статистику его регалий и званий, о которых в последние дни и так сказано немало. Хочется еще раз выразить признательность за тот волшебный мир, который создал режиссер. Не так часто для нас, взрослых зрителей, снимают настоящие сказки.

«12 стульев» по роману Ильфа и Петрова, «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», созданные в соавторстве с Григорием Гориным, «Обыкновенное чудо» и «Убить дракона» по пьесам Евгения Шварца и также в соавторстве с Григорием Гориным. Он вывел для себя произвольный вариант бердяевской формулы «режиссура — система созидания того, чего не знает Бог». Для Захарова его профессия стала возможностью воздействовать на зрителя и на сознательном, и на подсознательном уровнях. «В глобальном и даже космическом аспекте режиссура есть строительство принципиально новой собственной динамической конструкции, до конца не подвластной логике зримых событий, обладающей гипнотической заразительностью с очень сильным воздействием на подсознание человека», — писал режиссер. Для зрителей же это было настоящим волшебством.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2018 18:38

Гений, плейбой, жизнелюб, Ланцелот

Александра Абдулова природа наградила такой выдающейся фактурой, что он мог, в принципе, вообще ничего не играть — просто смотреть с экрана роковым взглядом самца, выставлять повыгоднее идеальный подбородок и многозначительно молчать. Сегодня, собственно, многие выпускники театральных вузов этим и занимаются. Но в советское время если уж выучился на актера, то и пашешь с полной отдачей. Как шахтер, тяжким трудом добываешь золото из рудника любой, даже самой шаблонной роли. И Александр Гаврилович пахал так, что фраза «пойдем в кино на Абдулова» означала именно хорошее кино, а не просто некий, все равно какой, фильм с красивым мужчиной.

Сегодня Александру Абдулову могло бы исполниться 65 лет.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2014 17:06

Александру Филиппенко — 70!

В один день (только на пару десятков лет раньше) с голливудской звездой Киану Ривзом родился замечательный советский и российский актер театра и кино — Александр Филиппенко, сыгравший более чем в 80 фильмах и сериалах.

Александр Георгиевич появился на свет 2 сентября 1944 года в Алма-Ате, закончил школу с золотой медалью, играл в КВН, отучился в Московском физико-техническом институте и какое-то время работал инженером. В 1974 году он получил диплом Щукинского театрального училища, а уже в 1975-м был зачислен в труппу Театра им. Вахтангова, где прослужил 20 лет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Александр Абдулов
Александр Абдулов

В роли: Lancelot
Олег Янковский
Олег Янковский

В роли: The Dragon
Евгений Леонов
Евгений Леонов

В роли: Burgermeister
Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов

В роли: Charlemagne
Виктор Раков
Виктор Раков

В роли: Heinrich, Burgermeister's son
Александр Збруев
Александр Збруев

В роли: Friedrichsen
Семен Фарада
Семен Фарада

В роли: Musician
Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

В роли: The Armourer

Весь список

Telegram-канал