Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Что-то в воздухе (2012)

Après mai122 мин. (02:02) - Драма
Что-то в воздухе
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 3 сентября 2012
Дата выхода (РФ): 6 июня 2013
Страна: Франция
Слоган: «Секс. Свобода. Рок-н-ролл»
Режиссёр: Оливье Ассайас
Сценарий: Оливье Ассайас
Продюсер: Сильви Барте, Кристофер Гранье-Дефер, Марен Кармиц, Натаниэль Баринг, Чарльс Джильберт
Оператор: Эрик Готье
IMDB: 6.50 (голосов: 1730)
В главных ролях:
Клеман Метейе
Клеман Метейе

В роли: Gilles
Лола Кретон
Лола Кретон

В роли: Christine
Индия Менуэз
Индия Менуэз

В роли: Leslie
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1971 год. На улицах Парижа бушуют юные поклонники Мао, Троцкого и Ленина, устраивающие демонстрации в защиту арестованных студентов и расписывающие стены дерзкими лозунгами. Полиция свирепствует и яростно избивает протестующих под популярные в то время хиты Дэвида Аллена, Майка Ратледжа и Роберта Уайта. Cтудент Жиль разрывается между политической борьбой, нахлынувшей любовью к девушке и любовью к кино, которое в конце концов он и сделает своим главным оружием.

Фото

Фото Что-то в воздухе Фото Что-то в воздухе Фото Что-то в воздухе
Все фото (5)

Новости

04.07.2019 19:15

Секс и текст. Рецензия на фильм «Двойная жизнь»

Пять персонажей нового фильма Оливье Ассайаса «Двойная жизнь» вальяжно расположились в одной из парижских квартир-студий с напитками в руках, чтобы обсудить литературу и издательское дело в цифровом веке. Убьют ли электронные книги и чаты в Сети печатную литературу в том виде, в котором мы все ее знаем? Можно ли смс и твиты считать актом подлинного писательства? Способен ли жанр фикшена выжить в эпоху исповедальных мемуаров? Кому на самом деле принадлежит написанное слово — автору или издателю?

Важно упомянуть, что «Двойная жизнь» — это комедия, разговорная, интеллектуальная, но при этом, как свойственно французам, искрометная и сексуальная. Оливье Ассайаса, так сложилось, знают в нашей стране не так много человек, как хотелось бы. Хотя по меркам мирового признания и вклада в кинематограф вообще 64-летний французский режиссер и сценарист будет рангом выше столь любимых российским зрителем Франсуа Озона и даже Люка Бессона. Однако для обладателя приза Каннского кинофестиваля (за режиссуру «Персонального покупателя» в 2016 году) и «Золотых Озелл» Венецианского смотра (за сценарий ленты «Что-то в воздухе» в 2012-м) «Двойная жизнь» определенно кино нестандартное. Привычный жанр Ассайаса — триллер (или драма) о нелегких решениях, где криминальная составляющая если не показывается открыто на экране, то чаще всего подразумевается вне его.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2014 22:01

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2013 году

Прошлый год подарил нам немало великолепных фильмов. Любители кино вряд ли упустили возможность посмотреть самые кассовые картины 2013 года. От внимания зрителей не уйдут и ленты, выдвинутые на премии «Золотой глобус» и «Оскар».

Однако в ушедшем году на большие экраны вышли и те картины, которые вполне могли ускользнуть от внимания зрителей. Некоторые из этих фильмов впервые демонстрировались публике на кинофестивалях еще в 2012 году. Предлагаем вашему вниманию список лучших картин прошлого года, которые могли пропустить любители кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2013 18:01

На Землю, в космос и к чуду: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя порадует одним крупным голливудским фильмом, одним патриотичным отечественным и целым набором европейского кино, из которого мы для обзора наугад выбрали два. Любителям масштабного зрелища — прямая дорога на просмотр приключенческого боевика «После нашей эры». Режиссер со вполне узнаваемым почерком М. Найт Шьямалан отправил Уилла Смита и его сына Джейдена в довольно неприятное место — разоренную напрочь Землю — где они будут воспитывать друг друга. Таким образом, нам наглядно покажут, как экстремальные условия положительно влияют на разрешение конфликта отцов и детей. Когда нужно спасаться самому и спасать единственного близкого тебе человека от страшных чудовищ в диких и не приспособленных для этого условиях, тут уже не до нигилизма. Однако не стоит ожидать от фильма чего-то экстраординарного. Приличная (местами) графика отнюдь не компенсирует недостатка драмы, а Джейден, несмотря на все предыдущие старания папы, пока не тянет на звезду мирового масштаба. Морально будьте готовы к тому, что трейлер может оказаться интересней самой картины.

Если вам интересно посмотреть, как нарочито противопоставляющий себя Голливуду режиссер Терренс Малик снова ищет бога и любовь, отправляйтесь на экзистенциальную драму «К чуду». Разумеется, у Малика эти два понятия суть одно и то же, но зато как красиво он об этом говорит! Это и счастье, и беда картины. В нее можно смотреть, как в окно домика в деревне, но кто будет смотреть в окно два часа? Разве что какой-нибудь пенсионер, которому некуда спешить и который уже давно забыл, зачем он вообще подошел к окну и что он там собирался увидеть. Именно в этом — в появлении старческой деменции — стали упрекать критики режиссера после выхода «К чуду». Если честно, даже и до него. Может и так, ведь Малику почти 70. А может, и нет — посмотрите и решите сами.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Клеман Метейе
Клеман Метейе

В роли: Gilles
Лола Кретон
Лола Кретон

В роли: Christine
Индия Менуэз
Индия Менуэз

В роли: Leslie
Felix Armand
Felix Armand

В роли: Alain
Carole Combes
Carole Combes

В роли: Laure
Индия Менуэз
Индия Менуэз

В роли: Leslie (как India Salvor Menuez)
Hugo Conzelmann
Hugo Conzelmann

В роли: Jean-Pierre
Мартин Лоизиллон
Мартин Лоизиллон

В роли: Rackam le Rouge
Андре Маркон
Андре Маркон

В роли: Le p?re de Gilles
Долорес Чаплин
Долорес Чаплин

В роли: Actrice Londres
Laurent Ramacciotti
Laurent Ramacciotti

В роли: Vigile / Coach
Mathias Renou
Mathias Renou

В роли: Vincent
Léa Rougeron
Léa Rougeron

В роли: Maria

Весь список

Telegram-канал