Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Монстр из деревни Никс (2011)

The Monster of NixКороткометражный, Анимационный
Монстр из деревни Никс
10.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: Нидерланды
Режиссёр: Росто
Сценарий: Росто
Продюсер: Claudius Gebele, Росто, Willem Thijssen, Nicolas Schmerkin
Оператор: Stephan Schmidt
Композитор: Росто
IMDB: 5.70 (голосов: 32)
В главных ролях:
Оливия Буйссу
Оливия Буйссу

В роли: Singer (как Olivia Merilahti)
Джо Эшус
Джо Эшус

В роли: Willy
Терри Гиллиам
Терри Гиллиам

В роли: The Ranger
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Короткометражка повествует о мальчике Уилли, на долю которого выпала нелегкая участь: сразиться с ужасным чудовищем из деревни Никс. Деревенька и ее округа населены не самыми обычными жителями, среди которых Великан-нудист, волшебник-недоучка Шнарцель, мясник-вегетарианец, Ростоштильцхен, Древообниматель и, например, Пожилой панк.

Новости

05.11.2011 14:55

Дневник фестиваля «МУЛЬТИВИДЕНИЕ»: день первый

Международный фестиваль анимационных искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ» торжественно открыли не дяди и тети в смокингах с микрофонами в руках и длинными речами, а дети, столпившиеся возле Пластилиновой Вороны, — точнее, возле постамента будущего памятника известного персонажа. Выбирая по вкусу разноцветный пластилин, дети и взрослые вылепили свой посильный вклад в проект — сыр, яйца, птицы и звери всех видов в изобилии сыпались в импровизированное гнездо любимого творения Александра Татарского.

LostFilm.INFO привнес свою посильную лепту в «гнездо», а также поделился своими впечатлениями о самом мультфильме и необходимости памятника Пластилиновой Вороне с корреспондентами Пятого канала.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2011 12:35

Программа анимационного фестиваля «МУЛЬТИВИДЕНИЕ»: день первый

Утверждена окончательная программа IX Международного Фестиваля Анимационных Искусств «Мультивидение». 4 ноября в киноцентре «Родина» состоится торжественное открытие киносмотра. Днем пройдет серия детских дневных показов, взрослая программа - вечером. Особого внимания заслуживает работа голландского художника-концептуалиста Росто «Монстр из деревни Никс», а также работы известных французских аниматоров.

Закроет первый фестивальный вечер «Ночь Британской анимации», которая стартует в 23:30 и продлится до утра. В рамках этого проекта зрители увидят работы лауреатов и призеров двух последних церемоний вручения британских премий и фестиваля «Мультивидение», а также получат возможность насладиться лучшими английскими мультфильмами, выпущенными за последний год.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2011 12:03

Ударим мультфильмами по ноябрю!

В начале самого питерского месяца ноября, с 4 по 6 число в киноцентре «Родина», что на Караванной, 12, пройдет IX Международный Фестиваль Анимационных Искусств «МУЛЬТИВИДЕНИЕ», в рамках которого можно будет посмотреть лучшие мультфильмы со всего мира, разных жанров и выполненные в самых разных техниках.

Почти все участники имеют престижные награды фестивалей, в том числе проходящего летом в Аннеси, Франция. Также в фойе кинотеатра и в галерее современного искусства Al-Galiery (ул.Большая Морская д. 3-5) будут выставлены лучшие анимационные инсталляции, для которых только в этом году было решено создать отдельную номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Оливия Буйссу
Оливия Буйссу

В роли: Singer (как Olivia Merilahti)
Джо Эшус
Джо Эшус

В роли: Willy
Терри Гиллиам
Терри Гиллиам

В роли: The Ranger
Чарльз Хаббелл
Чарльз Хаббелл

В роли: Langemanne
Оливия Мерилати
Оливия Мерилати

В роли: Singer
Резидент
Резидент

В роли: Weeping Villagers
Том Уэйтс
Том Уэйтс

В роли: Virgil

Весь список

Telegram-канал