Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Идеальный шторм (2000)

The Perfect Storm130 мин. (02:10) - Мелодрама, Драма, Приключения, Боевик, Триллер
Идеальный шторм
9.000 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 26 июня 2000
Дата выхода (РФ): 29 июля 2000
Страна: США
Режиссёр: Вольфганг Петерсен
Сценарий: Sebastian Junger, Уильям Д. Уиттлифф
Продюсер: Alan B. Curtiss, Brian McNulty, Гэйл Кац, Данкан Хендерсон, Барри Левинсон (все)
Оператор: Джон Сил
Композитор: Джеймс Хорнер
IMDB: 6.20 (голосов: 61020)
В главных ролях:
Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Captain Billy Tyne
Марк Уолберг
Марк Уолберг

В роли: Bobby Shatford
Дайан Лэйн
Дайан Лэйн

В роли: Christina Cotter
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Население маленького приморского городка Глочестер, штат Массачусетс, почти полностью состояло из рыбаков и членов их семей. Благосостояние жителей напрямую зависило от того улова, который доставался рыбакам в водах Атлантики. Труженики моря на недели и месяцы уходили в плавание, а их родные и близкме с замиранием сердца ждали их возвращения, с тревогой вслушиваясь в сводки погоды: ведь тайфуны и штормы, нередкие в этих местах, унесли тысячи человеческих жизней.

Трейлер



Идеальный шторм

Все ролики

Фото

Фото Идеальный шторм Фото Идеальный шторм Фото Идеальный шторм
Все фото (9)

Новости

17.08.2022 10:30

Умер Вольфганг Петерсен

Печальное известие пришло из Америки: в Лос-Анджелесе на 82-м году жизни скончался двукратный соискатель «Оскара» Вольфганг Петерсен. Режиссер и сценарист умер в прошлую пятницу в своем доме в Брентвуде после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Публицисты Вольфганга выдержали паузу в несколько дней и сообщили грустную новость только сейчас.

Петерсен родился в 1941 году в городе Эмден. Детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, когда в Германии царила гнетущая обстановка. Чтобы хотя бы на пару часов сбежать от реальности, Вольфганг начал ходить в кино на голливудские фильмы. Вскоре он загорелся мечтой стать режиссером. Первой полнометражной работой Петерсена в 1974 году стал психологический триллер «Один из нас двоих». Вскоре Вольфганг зарекомендовал себя в качестве одного из талантливейших немецких постановщиков своего времени. Неудивительно, что в 1979 году студия Bavaria Film доверила Петерсену крупнейший в истории Германии кинобюджет на съемки военной драмы «Подводная лодка». Производство картины заняло два года, но в итоге режиссер создал шедевр на все времена. «Подводная лодка» получила редкие по меркам европейских проектов шесть номинаций на «Оскар». Сам Вольфганг претендовал на главную кинопремию мира в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший адаптированный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2015 16:11

Кастинг: зеленый ЦРУшник и узник на ферме

Как пишет The Hollywood Reporter, к актерскому составу инди-фильма «Американская небылица» (American Fable)* примкнули Пейтон Кеннеди и Кип ПардьюВспоминая титанов»), а также Гэвин Макинтош, Расти ШвиммерИдеальный шторм»), Марси Миллер и Зулейха РобинсонРодина»/Homeland, «Остаться в живых»/Lost).

American Fable станет режиссерским дебютом Энн Гамильтон, она же написала сценарий к этому фильму. Жанр картины заявлен как сказочный триллер, в центре сюжета которого — маленькая девочка (Кеннеди), которая обнаруживает, что ее отец держит в заложниках богатого человека на удаленной ферме. Она решает разведать, кто он такой и почему там оказался, но для этого ей предстоит погрузиться в невероятно опасный мир.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 19:18

Кастинг: генерал Фихтнер и похититель Чиклис

Уильям Фихтнер в последних рядах успел вскочить на борт экшена «День независимости 2», сообщает Deadline. По слухам, он заполучил одну из главных ролей, а именно — некоего дерзкого генерала. Любопытно, что актер подписал контракт сразу на три фильма, таким образом, вместо одного сиквела зрителей, судя по всему, ждет полноценная киносерия.

Сюжет продолжения расскажет о событиях, которые произойдут через 20 лет после финала оригинальной ленты, а главным героям вновь предстоит столкнуться с инопланетной угрозой. На участие в съемках ранее уже подписались такие актеры, как Джесси Ашер, Вивика А. Фокс, Билл Пуллман, Джефф Голдблюм, Лиам Хемсворт, Села Уорд, Шарлотта Генсбур.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Captain Billy Tyne
Марк Уолберг
Марк Уолберг

В роли: Bobby Shatford
Дайан Лэйн
Дайан Лэйн

В роли: Christina Cotter
Джон Си Райли
Джон Си Райли

В роли: Dale 'Murph' Murphy
Уильям Фихтнер
Уильям Фихтнер

В роли: David 'Sully' Sullivan
Джон Хоукс
Джон Хоукс

В роли: Mike 'Bugsy' Moran
Аллен Пэйн
Аллен Пэйн

В роли: Alfred Pierre
Карен Аллен
Карен Аллен

В роли: Melissa Brown
Черри Джонс
Черри Джонс

В роли: Edie Bailey
Боб Гантон
Боб Гантон

В роли: Alexander McAnally III
Майкл Айронсайд
Майкл Айронсайд

В роли: Bob Brown
Расти Швиммер
Расти Швиммер

В роли: Irene 'Big Red' Johnson
Джанет Райт
Джанет Райт

В роли: Ethel Shatford

Весь список

Telegram-канал