Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

На краю Вселенной (сериал) (1999)

Farscape50 мин. (00:50) - Драма, Фантастика, Приключения
На краю Вселенной
8.118 из 10 (голосов: 17)
Дата выхода: 19 марта 1999
Страна: США, Австралия
Режиссёр: Брайан Хенсон, Брендан Мэхер, Иэн Бэрри, Майкл Пэттинсон, Питер Андрикидис, Пино Амента, Катрин Миллар, Карл Цвики, Кейт Вудс, Роуэн Вудс, Эндрю Проуз, Иан Уотсон, Тони Тилс, Джофф Беннетт
Сценарий: Даг Хэйс мл., Бабс Грейхоски, Том Бломквист, Дэвид Э. Пэкинпах, Джастин Монжо (все)
Продюсер: Брайан Хенсон, Мэтт Кэрролл, Даг Хэйс мл., Сью Милликен, Джастин Монжо (все)
Оператор: Крэйг Барден, Russell Bacon
Композитор: Крис Нил, Гай Гросс, Braedy Neal, Subvision
IMDB: 8.40 (голосов: 20027)
В главных ролях:
Бен Браудер
Бен Браудер

В роли:  John Crichton / ... (88 episodes, 1999-2003)
Клаудия Блэк
Клаудия Блэк

В роли:  Officer Aeryn Sun / ... (88 episodes, 1999-2003)
Энтони Симко
Энтони Симко

В роли:  Ka D'Argo / ... (88 episodes, 1999-2003)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Ничто, как водится, не предвещало беды… Астронавт и ученый Джон Крайтон испытывал модуль «Фарскейп-1» собственной разработки. Он собирался, в соответствии со своей теорией, использовать силу гравитации Земли в качестве ускорителя. Но во время эксперимента глазам Крайтона предстало нечто, напоминающее космический торнадо – о том, что это называется «червоточина», он узнает гораздо позже. Провалившись в нее, модуль пронесся через пространство и время, и, очутившись на другом конце Вселенной, попал в самую гущу межзвездного сражения. До этого момента Крайтон ничего не знал о живых тюрьмах, дельвийских жрецах, миротворцах и прожорливых хайнирских доминарах. Да что там – он даже не знал, что люди далеко не одиноки во Вселенной… Но причальная сеть затянула «Фарскейп-1» на борт взбунтовавшейся тюрьмы, и астронавту пришлось познакомиться со всеми заключенными гораздо быстрее, чем хотелось бы, и безо всяких правил хорошего тона. Живой космический корабль Мойя с разношерстной публикой на борту только что удрал из неволи. А на хвосте — безжалостные космические боевики, которые политкорректно именуют себя миротворцами. Крайтон сразу наживает врага и приобретает друзей, ими становятся те самые беглые заключенные. Весь первый сезон Крайтон не снимает форму астронавта, поверяет свой головокружительный опыт старенькому земному диктофону и отчаянно ищет дорогу назад, туда, где нет импульсных винтовок, где пилотов не вживляют пожизненно в рабочее место и где все понимают его шутки. Мы постепенно знакомимся со всеми основными героями космической саги. На борту Мойи собрались: лаксианский воин Ka Д’Арго, счастливый обладатель мивонок, тенок и приступов гипер-ярости; дельвийская жрица Па’У Зото Заан, посвятившая свою жизнь прочерчиванию тонкой линии между добром и злом; свергнутый Доминар Хайнирской Империи Райджел XVI, даже в теперешнем плачевном положении не оставивший замашек короля-самодура, а также одна из миротворцев — красавица, спортсменка и офицер Айрин Сун. Позднее к ним присоединятся еще два важных героя — трудный небарийский подросток Чиана и неуравновешенный, но временами крайне полезный бывший раб – баник Старк. В окружении инопланетян всех цветов радуги, преследуемый враждебно настроенной милитаристской расой, Крайтон начинает космическую одиссею — более зрелищную, чем любой из самых ярких снов, более удивительную, чем самая смелая фантазия.

Трейлер



На краю Вселенной

Все ролики

Фото

Фото На краю Вселенной Фото На краю Вселенной Фото На краю Вселенной
Все фото (22)

Новости

04.12.2020 12:40

Средиземье принимает новых гостей

В ноябре 2017 года онлайн-сервис Amazon заплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам «Властелина колец» и других произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Спустя несколько месяцев стало известно, что производство телепроекта обойдется по меньшей мере в $1 млрд. Похоже, сериал действительно замахнулся на небывалый масштаб. В начале этого года Amazon выложил список задействованных в проекте актеров. Предполагалось, что это полный кастинг-лист, однако сегодня стриминговый гигант представил еще 20 участников фэнтезийной саги.

В путешествие по Второй эпохе Средиземья отправятся Синтия Аддай-РобинсонСтрела»), Бенджамин УокерДжессика Джонс»), Питер МулланОзарк»), Кип ЧэпманРождение мафии»), Тристан ГравельТеррор»), Ленни ГенриУбийство на пляже»), Тусита ДжейасундераЛюди»), Фабиан МакКаллумТы, я и конец света»), Саймон МерреллсПадение ордена»), Джофф МореллНа краю Вселенной»), Ллойд ОуэнПервородные»), Август ПрюПобег»), Алекс Таррант, Леон Уэдэм, Сара Звангобани, Максин Канлифф, Энтони Крам, Иэн Блекберн и Питер Тейт. Последний знаком с миром Толкина по роли урук-хая Шаграта в «Возвращении Короля» Питера Джексона. Очевидно, в этот раз Тейт сыграет другого персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2018 15:00

Время ведьм

Рост бюджетов современных сериалов привел к тому, что все больше и больше производителей телевизионного контента начали баловать зрителей зрелищными экранизациями популярных фэнтезийных романов. Как стало известно изданию Deadline, свои силы в строительстве магических миров попробует развлекательная компания Джима Хенсона. Создатели «Маппет-Шоу» и культового научно-фантастического сериала «На краю Вселенной» приобрели права на телеадаптацию книжной серии Сьюзан Деннард «Колдовские земли».

Анонс проекта состоялся на знаменитом фэнтезийном конвенте Dragon Con. К настоящему моменту в печать вышли два романа цикла, который отечественные локализаторы почему-то прозвали «Кодом магии». Действие книг Деннард разворачивается в мире, где правят три империи. Когда срок перемирия между враждующими фракциями подходит к концу, судьба жителей волшебной страны оказывается в руках юных ведьм Сафи и Изольды. Первая владеет магией истины и умеет мгновенно отличать правду ото лжи, а вторая способна видеть вокруг людей разноцветные нити, олицетворяющие любовные, родственные, дружеские и прочие связи.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2014 10:58

Тысяча и один агент

Как сообщает Deadline, телеканал Fox и студия Warner Bros. Television приступили к работе над сериалом, основанным на комиксе Уоррена Эллиса «Глобальная частота» (Global Frequency).

В центре сюжета — работа секретной организации, задачей которой является предотвращение техногенных катастроф и террористических атак, а также борьба с угрозами паранормального характера. В ряды "Глобальной частоты" входит 1001 представитель самых разных профессий. Каждый из них жил своей обычной жизнью до тех пор, пока на их телефоны не поступило сообщение от загадочного лидера организации...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бен Браудер
Бен Браудер

В роли:  John Crichton / ... (88 episodes, 1999-2003)
Клаудия Блэк
Клаудия Блэк

В роли:  Officer Aeryn Sun / ... (88 episodes, 1999-2003)
Энтони Симко
Энтони Симко

В роли:  Ka D'Argo / ... (88 episodes, 1999-2003)
Лани Джон Тупу
Лани Джон Тупу

В роли:  Pilot / ... (88 episodes, 1999-2003)
Джонатан Харди
Джонатан Харди

В роли:  Dominar Rygel XVI / ... (86 episodes, 1999-2003)
Джиджи Эджли
Джиджи Эджли

В роли:  Chiana / ... (74 episodes, 1999-2003)
Уэйн Пиграм
Уэйн Пиграм

В роли:  Scorpius / ... (61 episodes, 2000-2003)
Вирджиния Хей
Вирджиния Хей

В роли:  Pa'u Zotoh Zhaan / ... (50 episodes, 1999-2002)
Пол Годдард
Пол Годдард

В роли:  Stark (35 episodes, 2000-2003)
Дэвид Франклин
Дэвид Франклин

В роли:  Lt. Meeklo Braca / ... (26 episodes, 2000-2003)
Мелисса Джаффер
Мелисса Джаффер

В роли:  Utu-Noranti Pralatong / ... (24 episodes, 2000-2003)
Рейли Хилл
Рейли Хилл

В роли:  Sikozu Svala Shanti Sugaysi Shanu / ... (22 episodes, 2002-2003)
Tammy McIntosh
Tammy McIntosh

В роли:  Joolushko Tunai Fenta Hovalis (18 episodes, 2001-2002)
Thomas Holesgrove
Thomas Holesgrove

В роли:  Cargn / ... (14 episodes, 2000-2002)
Rebecca Riggs
Rebecca Riggs

В роли:  Commandant Mele-On Grayza / ... (13 episodes, 2002-2003)

Весь список

Telegram-канал