Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Подземелье драконов (2000)

Dungeons and Dragons107 мин. (01:47) - Комедия, Фэнтези, Приключения, Боевик
Подземелье драконов
10.000 из 10 (голосов: 2)
В главных ролях:
Джереми Айронс
Джереми Айронс

В роли: Profion
Брюс Пэйн
Брюс Пэйн

В роли: Damodar
Джастин Уэйлин
Джастин Уэйлин

В роли: Ridley Freeborn
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Золотых Драконов.

Чтобы спасти королевство, Савина нанимает двух воров, которые должны пройти все ловушки, победить много нечисти и найти магический Амулет Красных Драконов…

Трейлер



Подземелье драконов

Все ролики

Фото

Фото Подземелье драконов Фото Подземелье драконов Фото Подземелье драконов
Все фото (37)

Новости

11.01.2023 16:30

Paramount делает ставку на «Подземелья и драконы»

Уже этой весной до больших экранов доберется фильм «Подземелья и драконы: Воровская честь», снятый по мотивам одноименной настольной игры. Год назад стало известно, что компания eOne не станет ограничиваться одним проектом, и во вселенной появится еще и сериал. Как выяснилось, амбициозное телешоу нашло пристанище на стриминговом сервисе Paramount+. К слову, именно студия Paramount займется дистрибуцией полнометражного фильма.

За сценарий нового сериала отвечает Роусон Маршалл ТерберКрасное уведомление»). Он же возглавит съемки первых двух эпизодов. Всего же руководство Paramount+ заказало восемь серий. Продюсеры полагают, что шоу положит начало целой линейке сериалов, в которых будут задействованы разные локации, персонажи и создания, коих за почти полувековую историю игры насчитывается немало.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2020 18:10

Крис Пайн сыграет в «Подземелья и драконы»

Организовать на больших экранах новый раунд игры Dungeons & Dragons продюсеры пытаются давно. Вот уже больше года адаптация популярной ролевой настолки находится в надежных руках, а теперь она еще и получила заряд звездной силы: главную роль в проекте исполнит Крис ПайнЗвездный путь»).

Студия Warner Bros. задумалась об экранизации «Подземелий и драконов» еще в 2015 году. Впоследствии лента перекочевала под крыло Paramount и, сменив нескольких режиссеров, остановилась на дуэте Джонатана М. Голдштейна и Джона Фрэнсиса ДейлиНочные игры»). Они, к слову, сообщили, что работа над сценарием завершена, а значит, дело осталось за главным — собрать актерский состав и приступить к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2018 12:10

От конструктора к настолкам

Вдоволь наигравшись с конструктором в качестве аниматора ленты «Лего. Фильм» и постановщика картины «Лего Фильм: Бэтмен», Крис МакКей решил переключиться на настольные игры. Как сообщает The Hollywood Reporter, лауреат премии «Эмми» рассматривает предложение возглавить работу над фильмом по мотивам культовой фэнтезийной медиафраншизы «Подземелья и драконы».

В 1974 году Дэйв Арнесон и Е. Гари Гигакс представили на суд публики настольную ролевую игру Dungeons & Dragons, которая стремительно стала хитом продаж и послужила основой для целой серии книг, комиксов и видеоигр. К сожалению для поклонников франшизы, D&D пока так и не получила достойной киноадаптации. Первая попытка снять фильм по мотивам настолки была предпринята в 2000 году. Картина «Подземелье драконов» провалилась в прокате и заслужила разгромные отзывы в прессе, но умудрилась получить два сиквела, которые, впрочем, отправились прямиком на видео.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джереми Айронс
Джереми Айронс

В роли: Profion
Брюс Пэйн
Брюс Пэйн

В роли: Damodar
Джастин Уэйлин
Джастин Уэйлин

В роли: Ridley Freeborn
Марлон Уайанс
Марлон Уайанс

В роли: Snails
Роберт Миано
Роберт Миано

В роли: Azmath
Томаш Хаврлик
Томаш Хаврлик

В роли: Mage
Тора Берч
Тора Берч

В роли: Empress Savina
Эдвард Джюзбери
Эдвард Джюзбери

В роли: Vildan Vildir
Зои МакЛеллан
Зои МакЛеллан

В роли: Marina Pretensa
Ли Аренберг
Ли Аренберг

В роли: Elwood Gutworthy
Кристен Уилсон
Кристен Уилсон

В роли: Norda
Martin Astles
Martin Astles

В роли: Orc #1
Matthew O'Toole
Matthew O'Toole

В роли: Orcs
David O'Kelly
David O'Kelly

В роли: Three Eyes

Весь список

Telegram-канал