Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пункт назначения (2000)

Final Destination98 мин. (01:38) - Ужасы, Триллер
Пункт назначения
6.500 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 17 марта 2000
Дата выхода (РФ): 15 июня 2000
Страна: США, Канада
Режиссёр: Джеймс Вонг
Сценарий: Джеффри Реддик, Джеймс Вонг, Глен Морган
Продюсер: Крейг Перри, Брайан Уиттен, Art Schaeffer, Уоррен Зайд, Ричард Бренер (все)
Оператор: Роберт Маклаклэн
Композитор: Шерли Уокер
IMDB: 6.80 (голосов: 60814)
В главных ролях:
Девон Сава
Девон Сава

В роли: Alex Browning
Эли Лартер
Эли Лартер

В роли: Clear Rivers
Керр Смит
Керр Смит

В роли: Carter Horton
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет…

Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…

Трейлер



Пункт назначения

Все ролики

Фото

Фото Пункт назначения Фото Пункт назначения Фото Пункт назначения
Все фото (12)

Новости

29.03.2024 10:05

«Пункт назначения 6» отправился в путь

Студии New Line и Warner Bros. готовы сыграть в очередные опасные игры со смертью: в Ванкувере стартовали съемки шестой части франшизы «Пункт назначения». По этому случаю кинодуэт раскрыл имена голливудских актеров, которым придется побегать от старухи с косой.

Картина получит подзаголовок «Кровные узы» (Bloodlines). Детали сюжета не раскрываются. Несколько лет назад продюсеры киносерии объявили, что главными героями новой истории о неизбежности смерти могут стать сотрудники спасательных служб — медики, пожарные и полицейские. Пока сложно сказать, остановились ли New Line и WB именно на таком варианте развития хоррор-вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2023 12:40

Пункт назначения не всех убил

Герои франшизы «Пункт назначения» редко оказываются настолько удачливыми, чтобы дожить до следующего фильма. Нависающая над каждым угроза смерти — одна из фишек киносерии. Однако есть из этого правила исключение: так, актер Тони Тодд, сыгравший таинственного гробовщика Уильяма Бладуорта, появлялся в нескольких частях, и если верить последним слухам, то зрители увидят его в новом «Пункте назначения».

Работа над шестым фильмом началась несколько лет назад, но он пока, как и многие другие голливудские проекты, поставлен на паузу из-за забастовок. Режиссерское кресло ленты займут Зак Липовски и Адам Б. СтейнИные»), а за сценарий отвечают Лори Эванс ТейлорПризраки прошлого») и Гай БусикКрик»). По слухам, на этот раз сюжет сфокусируется на группе сотрудников экстренной службы. Кроме того, фильм расскажет предысторию героя Тодда, и зрители наконец поймут, что именно связывает его с событиями франшизы и почему он так много знает о Смерти.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2022 14:23

«Пункт назначения» ждет гостей

Смерть не обманешь, но Зак Липовски и Адам Б. Стейн все-таки попробуют поймать удачу за хвост. Режиссерский дуэт, получивший известность благодаря хоррору «Иные», теперь отвечает за новый «Пункт назначения». Шестая часть популярной франшизы была анонсирована еще несколько лет назад, но только в этом году в работе над ней появились подвижки.

В январе мы сообщали, что к команде продюсеров проекта примкнул Джон УоттсЧеловек-паук: Возвращение домой»). Он же написал сценарную заявку фильма, а Гай Бусик и Лори Эванс Тейлор оформили ее в полноценный текст. Инсайдеры утверждают, что студия New Line потратила большую часть года на поиски режиссера: на рассмотрении у нее имелось две с лишним сотни кандидатов. Идеи Липовски и Стейна, а также их любовь к франшизе «Пункт назначения», нашли отклик в сердцах боссов мейджора, а финальную точку поставило интервью с постановщиками в Zoom. Поговаривают, что по окончании онлайн-встречи в комнате, где находились режиссеры, вспыхнул пожар, который Липовски и Стейн потушили, но, когда все устаканилось, на одного из фильммейкеров упал потолочный вентилятор и обезглавил его. Материал, отснятый заранее с использованием спецэффектов, стал вишенкой на торте и окончательно убедил продюсеров в правильности их выбора.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Девон Сава
Девон Сава

В роли: Alex Browning
Эли Лартер
Эли Лартер

В роли: Clear Rivers
Керр Смит
Керр Смит

В роли: Carter Horton
Кристен Клоук
Кристен Клоук

В роли: Valerie Lewton
Дэниэл Робак
Дэниэл Робак

В роли: Agent Weine
Роджер Гуэнвер Смит
Роджер Гуэнвер Смит

В роли: Agent Schreck
Чэд Донелла
Чэд Донелла

В роли: Tod Waggner (как Chad E. Donella)
Шонн Уильям Скотт
Шонн Уильям Скотт

В роли: Billy Hitchcock
Тони Тодд
Тони Тодд

В роли: Bludworth
Аманда Детмер
Аманда Детмер

В роли: Terry Chaney
Брендан Фер
Брендан Фер

В роли: George Waggner
Форбс Энгус
Форбс Энгус

В роли: Larry Murnau
Лиза Мори Карук
Лиза Мори Карук

В роли: Christa Marsh
Кристин Шателейн
Кристин Шателейн

В роли: Blake Dreyer
Барбара Тайсон
Барбара Тайсон

В роли: Barbara Browning

Весь список

Telegram-канал