Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Военный ныряльщик (2000)

Men of Honor129 мин. (02:09) - Драма, Биография
Военный ныряльщик
9.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 10 ноября 2000
Страна: США
Режиссёр: Джордж Тиллман мл.
Сценарий: Скотт Маршалл Смит
Продюсер: Билл Бадалато, Stan Robertson, Билл Косби, Роберт Тейтел
Оператор: Энтони Б. Ричмонд
Композитор: Марк Айшэм
IMDB: 6.80 (голосов: 34466)
В главных ролях:
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Master Chief Billy Sunday
Кьюба Гудинг мл.
Кьюба Гудинг мл.

В роли: Chief Carl Brashear
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

В роли: Gwen Sunday
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Перед вами один из тех редких фильмов, которые с первых кадров захватывают внимание и, поднимая бурю эмоций, даже в самом циничном критике оставляют неисгладимые впечатления надолго после просмотра.
Фильм основан на реальных событиях из жизни легендарного водолаза Карла Брашера (блестяще сыгранного обладателем "Оскара" Кьюба Гудингом-мл.). Его наставник и старший офицер Билл Сандэй (Роберт Де Ниро), убежден, что неграм нечего делать во флоте, и самыми жестокими и бесчеловечными способами издевается и "обламывает" амбициозного новичка. Однако ему это не удается, и более того, вскоре он начинает испытывать симпатию к этому чрезвычайно упертому парню, который скорее погибнет, чем покажет слабость. Вместе они пытаются сопротивляться бюрократам из командования ВМФ, которых не устраивает цвет кожи героя. Карл всегда вызывается добровольцем на выполнение самых опасных секретных спецопераций, связанных с повышенным риском для жизни. Однако судьба приготовила ему куда более страшное испытание, преодолеть которое способен только настоящий герой.

Трейлер



Военный ныряльщик

Все ролики

Фото

Фото Военный ныряльщик Фото Военный ныряльщик Фото Военный ныряльщик
Все фото (303)

Новости

14.07.2022 19:45

Эмиль Хирш примкнет к охоте на избежавших наказания

Эмиль ХиршОднажды в... Голливуде»), Шейн УэстГотэм»), Келли ГарнерКогда я снова проживу свою жизнь») и Таня РэймондГолиаф») присоединятся к касту остросюжетного психологического триллера The Stenographer («Стенографист*») с Дэвидом КитомВоенный ныряльщик») и Стивом КултеромЙеллоустоун»). Сценарий написал Мик ДэвисМодильяни», «Невидимый»), он же назначен режиссером картины.

«Стенографист» — это история обычного судебного работника Уолдена Дина из провинциального городка на юге Соединенных Штатов. Когда Уолден узнает, что он смертельно болен и жить ему осталось совсем недолго, он берет правосудие в свои руки и начинает охоту на людей, которые, по его мнению, смогли уйти от судебного преследования.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 11:15

Майкл К. Уильямс вырастит чемпиона

За каждым великим боксером стоит не менее выдающийся тренер. Неудивительно, что студия Sony особо тщательно подбирала актера на роль наставника олимпийского чемпиона и многократного чемпиона мира Джорджа Формена. Путь славы вместе с легендой бокса пройдет пятикратный соискатель «Эмми» Майкл Кеннет УильямсПреступная империя»).

Уильямс сыграет Чарльза «Дока» Бродуса, который обратил внимание на 18-летнего Формена в 1967 году. Уже в следующем году тренер помог Джорджу выиграть Олимпийские игры в Мехико. Еще через год Формен перешел в профессионалы и стал главной звездой тяжелого веса. Он выиграл сорок боев подряд, пока в 1974 году на его пути не встретился Мухаммед Али. Спустя три года Джордж проиграл еще один поединок и повесил перчатки на гвоздь. Он стал проповедником, но спустя десять лет сенсационно вернулся в бокс. В июне 1995 года боксер выиграл титул IBF, став старейшим чемпионом-тяжеловесом в истории. На тот момент ему было 46 лет и 196 дней.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2011 15:00

«Профессор» бокса станет голливудским героем

Голливуд всерьез заинтересовался славными неудачниками в мире бокса. Тем более что драматические байопики на эту тему сейчас пользуются особым зрительским вниманием - «Воин» Гэвина О'Коннора и «Боец» Дэвида О. Расселла, получивший «Оскара» за лучшую мужскую роль, тому пример.

Вдохновленные идеей найти какого-нибудь страдальца на спортивном поприще голливудские криеэйторы вспомнили о Питере Бакли - обладателе почетного звания «Худшего профессионального боксера на планете». Карьера «Профессора» (так называют Бакли) началась в 1989 году в возрасте 20 лет. Он стал рекордсменом по числу проведенных боев и количеству поражений среди всех действующих боксеров. Из 300 поединков Бакли проиграл 256, однако не дотянул до финального гонга лишь в десяти и ни разу не оказывался в чистом нокауте.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Master Chief Billy Sunday
Кьюба Гудинг мл.
Кьюба Гудинг мл.

В роли: Chief Carl Brashear
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

В роли: Gwen Sunday
Онжаню Эллис
Онжаню Эллис

В роли: Jo
Хэл Холбрук
Хэл Холбрук

В роли: 'Mr. Pappy'
Майкл Рапапорт
Майкл Рапапорт

В роли: GM1 Snowhill
Пауэрс Бут
Пауэрс Бут

В роли: Captain Pullman
Дэвид Кит
Дэвид Кит

В роли: Captain Hartigan
Холт МакКэллани
Холт МакКэллани

В роли: MM1 Dylan Rourke
Дэвид Конрад
Дэвид Конрад

В роли: Lt. / Cmdr. / Capt. Hanks
Джошуа Леонард
Джошуа Леонард

В роли: PO2 Timothy Douglas Isert
Карл Ламбли
Карл Ламбли

В роли: Mac Brashear
Лонетт МакКи
Лонетт МакКи

В роли: Ella Brashear
Глинн Терман
Глинн Терман

В роли: Chief Floyd
Деннис Траутмэн
Деннис Траутмэн

В роли: Boots

Весь список

Telegram-канал