Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Похищение Эдгардо Мортары (0)

The Kidnapping of Edgardo MortaraДрама, Исторический
Похищение Эдгардо Мортары
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Марк Райлэнс
Марк Райлэнс

В роли: Pope Pius IX
Исаак Эшете
Исаак Эшете

В роли: Antoine Freelance
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В конце 1857 года инквизитор Пьер Фелетти узнал, что служанка в доме Марианны и Саломона Мортары тайно крестила их сына Эдгардо. Евреям было запрещено воспитывать детей христианской веры, даже собственных, в результате чего папа Пий IX приказал забрать шестилетнего мальчика из семьи. 23 июня 1858 года полиция привела указ в исполнение, после чего ребенка отправили из Болоньи в Рим. «Похищение» Эдгардо вызвало огромный общественный резонанс — с протестами выступали многие еврейские организации, а также важные общественные деятели. Родители предпринимали попытки вернуть сына, однако тот, достигнув совершеннолетия, объявил себя адептом католической веры и уехал во Францию...

Фото

Фото Похищение Эдгардо Мортары Фото Похищение Эдгардо Мортары
Все фото (2)

Новости

02.10.2018 13:17

Энсел Элгорт споет для Спилберга

В качестве своего следующего режиссерского проекта Стивен Спилберг рассматривал два варианта: пятую часть «Индианы Джонса» и ремейк «Вестсайдской истории». В итоге сценарий сиквела о приключениях знаменитого археолога Спилберга не устроил, и он благополучно переключил свое внимание на мюзикл. Портал The Hollywood Reporter сообщает, что последние месяцы фильммейкер посвятил подбору актеров для картины, и первым, кого Спилберг пригласил к себе, стал Энсел Элгорт.

Команда ремейка просмотрела тысячи претендентов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами и Пуэрто-Рико, и процесс кастинга настолько затянулся, что инсайдеры боялись, как бы «Вестсайдскую историю» не постигла участь «Похищения Эдгардо Мортары», когда проект отправился на полку из-за трудностей в подборе исполнителей. Для своего мюзикла Спилберг искал актеров с талантом не только к лицедейству, но и к пению и танцам. Элгорт же, помимо того, что растрогал представительниц прекрасного пола своей игрой в драме «Виноваты звезды», еще и периодически выпускает музыкальные синглы.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2018 14:57

Спилберг готов экранизировать «Талисман» Кинга

Несмотря на давнюю дружбу и общие интересы, творческие пути режиссера Стивена Спилберга и писателя Стивена Кинга все время расходятся. Как стало известно изданию Entertainment Weekly, иконы современной поп-культуры наконец-то готовы исправить ситуацию и поработать вместе над экранизацией романа «Талисман».

В свое время Спилберг предложил Кингу написать сценарий хоррора «Полтергейст». Поскольку дело происходило в доинтернетовскую эпоху, письмо режиссера застряло в пути. Кинг получил весточку от постановщика во время путешествия в Англию на трансатлантическом корабле. К тому времени, когда он смог ответить на письмо Спилберга, тот уже нашел для «Полтергейста» других сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 15:40

Amazon расскажет о падении империи ацтеков

В последние годы многие именитые режиссеры и продюсеры предпочитают сотрудничать с телеканалами и онлайн-сервисами, руководители которых готовы давать им гораздо большую творческую свободу, чем боссы голливудских студий. Не удержался от соблазна воспользоваться благами Золотого века телевидения и Стивен Спилберг. После нескольких безуспешных попыток сдвинуть с мертвой точки работу над историческим блокбастером о приключениях испанского конкистадора Эрнана Кортеса, оскароносный постановщик решил трансформировать свой амбициозный проект в формат мини-сериала.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, поддержку четырехсерийной драме окажет стриминговый гигант Amazon. Мини-сериал с предварительным названием «Кортес» расскажет о путешествии титульного героя в самое сердце ацтекской империи, которое навсегда изменило ход мировой истории.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Марк Райлэнс
Марк Райлэнс

В роли: Pope Pius IX
Исаак Эшете
Исаак Эшете

В роли: Antoine Freelance

Весь список

Telegram-канал